Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

kamphaus Спасибо:) А на сколько поднимать можно? На долив использую тот же дистиллят. рН мерию в обед.

Александр Авдеев Прошу прощения, если неправильно Вас поняла. Может дело было и не в соли, но она в принципе мне не понравилась, вся кусками и растворяемость очень плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любаша, не страшно :) соленость лучше постепенно поднять до 0,025 путем недолива дистилята или осмоса пару дней. Соль лучше растворяется в подогретой воде, лучше довести процесс до конца. Оставить на ночь с включенной помпой или аэратором, как вариант. У подмоченной соли может выпадать нерастворимый осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Viper Хорошо, попробую так сделать, надеюсь поможет :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, то на соли, что идет в комплекте Деннерле, мелким шрифтом упоминается, что соль эта Прайсовская (или изготовлена совместно с Прайсом). Так вот, я свой двухкилораммовый пакетик до конца даже не израсходовала - перешла на ТМ. Довольна.

Любаша, что у вас с течением? Только водопад? Потому как лпсам и грибам этого может и хватит, а вот сарку врядли. Да и повыше его можно, и к течению, и к свету поближе, он тогда шапку пошире отрастит. Саркофитоны кстати очень легко прирастают к камням, так что смело срезайте его с плашки и крепите в подходящем месте. На форуме даже отличная тема была с фотографиями, как резать и крепить. Тот редкий случай, когда я тоже пробовала (а так воообще я теоретик :oops: :roll: ) и все прошло гладко. Там у вас справа от дункана на песке еще чего-то желтенькое - это что? А наверху на самом грибочек какой-то? Да и на заднем плане на фото с ксенией тоже чего-то интересное сидит :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циркуляция воды хорошая, на мой взгляд. Из оборудования только водопад FZN-3.

Желтенькое, названия не знаю, какой то мягкий коралл, ночью выпускает прозрачные щупальца. Рядом с Ксюхой дискоактинии.

Изменено пользователем Lyubasha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циркуляция воды хорошая, на мой взгляд. Из оборудования только водопад FZN-3.

Желтенькое, названия не знаю, какой то мягкий коралл, ночью выпускает прозрачные щупальца. Рядом с Ксюхой дискоактинии.

Есть у меня сомнения, что это мягкий коралл - во-первых там вроде бы скелет есть (на фото плохо видно), а во-вторых, если ночью щупальца выпускает, то скорее всего это лпс - может быть кауластрея. Сделайте фото его или по той же ссылке, что выше, поищите в разделе лпсов, наверняка найдете свой. Насчет дискоактинии тоже сомневаюсь, но надо смотреть.

Что касается течения - врядли один водопад создаст его в достаточном количестве, так что если начнет скапилваться детрит или бяка на грунте и камнях появится - будете знать, откуда ноги растут. В принципе, большинство ваших жильцов в сильном течение не нуждаются (сарк и ксению можно выше поднять, поближе к водопаду и свету, они это любят), а дальше будете по ситуации смотреть. Течние добавить не проблема, вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый большой из Акваэлевских водопадов, которым они комплектуют морские тридцатилитровки, выдает 1200 л/час. На этот объем не так и мало, у меня такой же водопад и родной циркулятор Деннерле продувают всю банку на 60 литров.

Зон с минимальным течением очень мало. Если смотреть на 30 литровик поток выходит широкий, почти на всю ширину банки. Если добавлять течение, то только самую слабую помпу ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зон с минимальным течением очень мало. Если смотреть на 30 литровик поток выходит широкий, почти на всю ширину банки. Если добавлять течение, то только самую слабую помпу ;) .

Течение от водопада поверхностное, горка высокая, думаю, на дне и у задних углов детрит может накапливаться. Но спорить не буду - время покажет, нужно там помпу ставить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз книзу у меня самое сильное течение получается, сверху меньше циркулирует. Ну пока в любом случае оставлю так, а потом уже буду смотреть, в планах все равно расширение :gygy:

осмотрела по описанию, да это кауластрея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, по приезду домой обнаружила, что Ксении стало значительно лучше, конечно худенькая она, но пульсировать стала намого интенсивнее, может свет повлиял так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, по приезду домой обнаружила, что Ксении стало значительно лучше, конечно худенькая она, но пульсировать стала намого интенсивнее, может свет повлиял так?

Люба, у меня ксения тоже сначала пульсировала только с утра (когда вода испарялась и соленость повышалась). Причем разница была всего в пол деления (особо и не различишь). Я по ее самочуствию сделала заметку на ареометре своем (1,025) и теперь так и солю. Ксюха, видимо, действительно на понижение солености так реагирует.

P.S. к следующему комментарию. Спасибо :) исправила.

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... на аэрометре своем (1,025)
Ареометре наверно:oops: :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных приплыли в мое немо пара клоунов, по сей день малыши чувствуют себя прекрасно, только не могу понять чем их кормить, никак они не распробуют ни один из видов корма(купила разной заморозки). Собачка при виде появившихся новичков осмелела, стала выплывать. Кушает отлично свой корм. Сегодня нафотографирую, похвастаюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолкой! Аксюха у меня то же на падение солености отреагировала. И пальчики сложила. Соленость подняла немного и вроде ожила. И еще к свету ближе ее переставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,Любаша, что влезла в Вашу тему. Тоже проблемы с ксенией.Вы переставили ее ближе к свету? И как? У меня она внизу.

post-23949-1329126311_thumb.jpg

Изменено пользователем Оксана Л.67 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,Любаша, что влезла в Вашу тему. Тоже проблемы с ксенией.Вы переставили ее ближе к свету? И как? У меня она внизу.

Оксана, у вас судя по фото ксюха на сильном течении стоит - ей это не нравиться скорее всего. У меня она в самом низу стоит (правда света 22 вт на 20 литров) и чуствует себя хорошо. А вот наверху, где течение больше - отказывается пульсировать, колбасит ее.

Люба, извините, что опять вклинилась с ответом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение отвела дня три назад,а ей, мне кажется, еще больше поплохело. У кого-то растет,как сорняк,а у меня неумехи... :( Еще я на днях уголь убрала.Может зря?

post-23949-1329131117_thumb.jpg

Изменено пользователем Оксана Л.67 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lesya Да ничего страшного ;)

Ксюху я переставила на верхушку, там течение поменьше, а света у меня почти 2 ватта на литр. Так что что вверху, что внизу ей комфортно. У меня она реагирует на соленость тоже, сейчас соленость поднимаю постепенно, ей становится значительно лучше, а еще говорят, что она не любит уголь. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Значит зря переживаю. Будем ждать, смотреть, читать! ;)

А случайно ее на воздух не вытаскивали, может клеили или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А случайно ее на воздух не вытаскивали, может клеили или еще что?

Я клеила свою на воздухе, даже саму ее "уклеила", но спустя 1,5 часа она пульсировала как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеила свою на воздухе, даже саму ее "уклеила", но спустя 1,5 часа она пульсировала как ни в чем не бывало.

У меня по два дня болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, она и неделю может стоять, главное что бы цвет не меняла и хоть немного пульсировала. В таком случае оклемается :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lyubasha с засолом Вас :hmmm: :)

скажите, вы что то предпринимали для повышения pH ?? у меня то же низкий 7,8 .... ((

но сарки и клавулярия чувствуют себя вроде хорошо..

Изменено пользователем Марина А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина А. Во первых поменяла соль, увеличила подмены и постепенно лью кондиционер JBL pH+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...