Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

И я с вами не спорю,6а не встречал такой выделенй мощности это даже чайник не включит,даже в хрущевках.Там от 16 а или 2Х10а

10свет и 10 разетки

 

Как вариант вазможен ваш проект если на квартиру выделено 50а или хотябы 32 и вместо 32 вы ставите 2 автомата по 16 тогда получится отдельная независимая линия для аквариума.

 

Даже в моей старой квартире на Арбате (1906 года постройки дом) было выделено 2Х6а и это в комуналке на каждую комнату.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я с вами не спорю,6а не встречал такой выделенй мощности это даже чайник не включит

 

Вам про КилоВаты говорят а не про амперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я с вами не спорю,6а не встречал такой выделенй мощности это даже чайник не включит,даже в хрущевках.Там от 16 а или 2Х10а

10свет и 10 разетки

 

Как вариант вазможен ваш проект если на квартиру выделено 50а или хотябы 32 и вместо 32 вы ставите 2 автомата по 16 тогда получится отдельная независимая линия для аквариума.

 

Даже в моей старой квартире на Арбате (1906 года постройки дом) было выделено 2Х6а и это в комуналке на каждую комнату.

 

Я понял в чем загвоздка... Вы говорите о силе тока, а я говорю о мощности... Именно мощность основная характеристика всех электроприборов. Для примера - мощность помпы возврата на 6000 л/ч ориентировочно 90-130 вт, а чайник - порядка 2 кВт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам говорю о выделеной мощности на квартиру а она всегда в амперах,и все автоматы исчесляются амперами.Так что это вы меня в заблуждение ввели.

Эл чайник если 2квт то делите это на 220 вольт и получаете амперы.тоесть 9 ампер.И в результате включеного чайника и стиральной машины мы получаем вышебленый автомат на 16а

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам говорю о выделеной мощности на квартиру а она всегда в амперах,и все автоматы исчесляются амперами.Так что это вы меня в заблуждение ввели.

Эл чайник если 2квт то делите это на 220 вольт и получаете амперы.тоесть 9 ампер.И в результате включеного чайника и стиральной машины мы получаем вышебленый автомат на 16а

Мощнось в системе СИ мереется в Ваттах, а в амперах - сила тока, в вольтах - напряжение. И фраза о выделенной мощности в амперах - не верна. Расчет потребляемой мощьности через 220 вольт - не верна, хотя бы по той причине, что ряд приборов работает через трансформаторы на 12 вольтовом напряжении, а вот считать через потребляемую мощьность - правильно.

А вот уже расчитав потребляемую электроприборами мощность - можно максимально правильно сделать схему электрощитка, предотвратив "выбивание" автомата по всей квартире, блокируя потребление повышенной мощности на группу приборов. Т.е. "выбивание" (отключение) произойдет, но только группы!!!

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и к чему эти умные слова? Задача стояла протянуть со щитка 2 линии.Вот я и пытаюсь выяснить с какой целью.Вы этим еще больше людей запутаете.Я не претендую на звание умного тут я просто знаю как лампочка горит а вот как керосин по проводам течет не знаю.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не вдаваться в детали - то лучше всего ознакомиться со схемой Oleg_il в FAQ и применить ее к своему случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я электрик самоучка,я знаю какой провод и какой автомат ставить,могу по схеме сделать разводку.Могу сам спроектировать электрику квартиры.А вот все эти тонкости со слаботочкой мне не к чему.

Был вопрос про щиток в аквариуме ну я своими вопросами пытался подтолкнуть для самостоятельного ответа ,так что простите меня делетанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...