Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Из названия темы уже ясно о чем я хочу рассказать.И мне так не терпиться сообщить всем что у меня тоже будет оно МОЕ МОРЕ.

Конечно до запуска мне еще очень и очень далеко, но все же в душе есть сильные волнения и я вся в предвкушении этого события. Но сначала мне надо продать пресняк на 300 л.

Я начала процесс с покупки помпы Тюнс 6025 и флоратора Делтек МСЕ 600.

Каждый месяц я буду закупать что то новое.

Аква планируется на 200 л. без сампа пока. Буду жить на подменах. Я уже привыкла.

Надеюсь за пол года уложусь.

И У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, получится :)

А подготовка и ожидание чего-то приятного - само себе интересно и приятно :)

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше на 300 литров оставить,и его потихоньку заселять и добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

Конечно, получится! Без вариантов!

 

*А с САМПом - это аж 2 моря :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно все получится!!! :)

Аква планируется на 200 л. без сампа пока.

если в дальнейшем будет самп, я бы задумался о переливе уже сейчас, по крайней мене о шахте... конечно если устраивает перелив навесом типа TUNZE 1074/2 вопрос отметается

Буду жить на подменах.

:tuplu: у вас же есть флотатор, причем тут присутствие или отсутствие сампа?

Искренне желаю успехов во всех ваших начинаниях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но сначала мне надо продать пресняк на 300 л.

Может проще в нём сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник мсе 600 можно использовать и в сампе.

Помпу течения присмотритесь к Тюнз 6045.

А свет какой планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но сначала мне надо продать пресняк на 300 л.

 

У меня джебо 3126 думаю в нем не удобно будет.

 

 

А свет какой планируете?

Свет хочу 6т5 по39 вт либо самодельный сд благо есть знакомый электрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все таки делать самп. Хотела уже заказывть флоратор делтек мсе 600, а не мало ли его будет на 200 л. Присмотрелась к нептун 350. на неделе надо уже заказывть.

И еще я ничего не понимаю каким диаметром дырки сверлить, какие трубы ставить и ка все ето собирается, какой ставить возврат.

Боюсь!!! НО СДЕЛАЮ

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все таки делать самп. Хотела уже заказывть флоратор делтек мсе 600, а не мало ли его будет на 200 л...

 

С избытком, то есть, более, чем достаточно. ;) Удачи!

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотрелась к нептун 350. на неделе надо уже заказывть.

Учтите, что к этому пеннику необходимо еще покупать помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учтите, что к этому пеннику необходимо еще покупать помпу.

Нептуны идут без помп что ли?

А какую помпу к нему надо?

Я слышала только хорошее про них.

А по шумности как они?

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все таки делать самп. Хотела уже заказывть флоратор делтек мсе 600, а не мало ли его будет на 200 л. Присмотрелась к нептун 350. на неделе надо уже заказывть.

И еще я ничего не понимаю каким диаметром дырки сверлить, какие трубы ставить и ка все ето собирается, какой ставить возврат.

Боюсь!!! НО СДЕЛАЮ

 

 

Вот здесь есть всё, что вам нужно http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Как то Вы из 300 в 200 литровую банку перебраться хотите, может стоит повысить литраж раз был опыт содержания трёхсот литровика, а не понизить. Уверен лучше будет 400 литров попробовать. Чем больше объём тем комфортней животным обитающим в нём, да и смотрится веселее :) , так что нужно стремиться к большему, а не к меньшему, если только это не вопрос дизайна интерьера и т.п..

А вообще, можете размеры будущего моря дать или размеры пока под вопросом?

Изменено пользователем Джейсон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решила все таки делать самп. Хотела уже заказывть флоратор делтек мсе 600, а не мало ли его будет на 200 л. Присмотрелась к нептун 350. на неделе надо уже заказывть.

И еще я ничего не понимаю каким диаметром дырки сверлить, какие трубы ставить и ка все ето собирается, какой ставить возврат.

Боюсь!!! НО СДЕЛАЮ

 

1. Посмотрите пенник А.Логинова 150-й. На Ваш объем с запасом. Тишина работы и производительность на высоте. У Александра, правда, бывают задержки ... Но немного поворчите на него и думаю все будет ок.

2. По "дыркам" - почитайте на форуме тему про дюрсо - все доступно и понятно... При правильной установки и настройке систему не будет слышно. У меня в теме есть фото дюрсо - если будут вопросы прокоментирую детали.

Главное не торопитесь! Систему, есди постараться, можно сделать немой.

 

Удачи!

 

P.S. Пока писал Вам дали ссылеу по дюрсо :)

Да по поводу размера аквы - абсолютно верная рекомендвция! - чем больше, тем легче сделать стабильную систему!

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Как то Вы из 300 в 200 литровую банку перебраться хотите, может стоит повысить литраж раз был опыт содержания трёхсот литровика, а не понизить. Уверен лучше будет 400 литров попробовать. Чем больше объём тем комфортней животным обитающим в нём, да и смотрится веселее :) , так что нужно стремиться к большему, а не к меньшему, если только это не вопрос дизайна интерьера и т.п..

А вообще, можете размеры будущего моря дать или размеры пока под вопросом?

[/quot

Аквариум на 300 л. у меня джебовский. 126 на 50 на 60. К тому же он с браком:пласмасовая окантовка треснута сверху и с низу. Да на него и оборудование дороже.К тому же он через чур тяжелый будет,пол в хрущевке не провалится? правда на первом этаже. Хотя наверное можно как то переделать, например все пласмаски с него снять и сделать стяжку.(если конечно так можно сделать и будет безопасно)

Другой аквариум хочу 90Дх50Шх55В.

Извеняюсь за качество с телефона, в фотике сели батарейки.

post-24305-1329319741_thumb.jpg

post-24305-1329319999_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга Борисовна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решила все таки делать самп. Хотела уже заказывть флоратор делтек мсе 600, а не мало ли его будет на 200 л. Присмотрелась к нептун 350. на неделе надо уже заказывть.

И еще я ничего не понимаю каким диаметром дырки сверлить, какие трубы ставить и ка все ето собирается, какой ставить возврат.

Боюсь!!! НО СДЕЛАЮ

Вы бы не торопились с САМПом... Сначало нужно разобраться как все работает, что нужно и как монтировать, рассчитать объем САМПА в зависимости от объема аквариума, отсеки в зависимости от располагаемого оборудования, сделать чертежи, а лучше много вариантов чертежей, обсудить как будет лучше...

не ДЫРКИ а ОТВЕРСТИЯ... диаметр зависит от пропускной способности системы перелива

 

По свету определились? Аквас у вас исходя из размеров 90Дх50Шх55В. будет около 247л и высота забавная 55см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продать джебовский аквариум не могу. Обратилась аквариумный магазин, там сказали что трещины на прочность не влияют. Поэтому скорее всего МОРЕ буду делать в нем. Сделаю доп. стяжки. Шахту и отверстия буду делать в этом магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сделаю доп. стяжки.

почему стяжки? Может быть ребра жесткости?

Емкость САМПа и высоту шахты рассчитали?

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

САМП будет около 100 л, а вот на счет шахты я думаю мне спецы из магазина посаветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что, не посоветуют

нужно рассчитать объем сливаемой воды из аквариума при неработающем возврате, рабочий обьем сампа и аварийный(это сколько вместит в себя самп при отказе возврата)

Нужно все просчитывать, а так наугад делать себе дороже будет

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом совсем не понимаю, поэтому прошу совета,как это все расчитать и какм диаметром отверстия делать, какой возврат на сколько л/ч. Помогите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив думаю на 32 трубе будет нормально соответственно диаметр отверстия под 32 проходную муфту будет 43мм

Возврат на 25 трубе муфта 25 отверстие сверлится 35мм

Аварийку если будете делать тоже на 32 трубе

 

На возврат можно поставить TUNZE Silence 1073.020

 

Рассчитываем отсеки САМПа

Если САМП классический 3 отсека

1-й отсек отводим под слив в нем обычно размещают скиммер, обьем определяем исходя из габаритов пенника + место для шланга слива и пр., у вас пенник внешний поэтому скорее всего вы и оставите его за бортом, т.о. 1-ю перегородку можно поставить так как будет удобно конечно же в разумных пределах(скиммру нужен посоянный уровень воды)

3-й отсек под возврат - объем определяется габаритами помпы и объемом который может принять аквариум в случае неработающего слива

 

Высота шахты аквариума определяется высотой гребенки. Верх гребенки нужно делать на 5-7мм ниже края аквариума на всякий пожарный

 

Вот как-то так... если что не правильно, старшие дядьки поправят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про слив забыл сказать. его обязательно нужно делать с сужение после переходной муфты, в вашем случае на 25 трубу

фитинги посмотрите здесь http://www.aquariumdevices.ru/category/item_16.htm

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...