Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Ben Gann

Сверление боковой стенки в ТРИГОН 350.

Рекомендуемые сообщения

Имеется аквас от ЮВЕЛЬ ТРИГОН 350.

Сейчас стоит сифонный перелив.

Хочу просверлить боковую стенку и приклеить переливную колонну.

Кто нибудь делал так: хочу слить банку на треть уровня, при этом не выселяя обитателей, далее просверлить в боковой стенке отверстие, затем приклеить сливную колонну со всеми потрохами, затем залить аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется аквас от ЮВЕЛЬ ТРИГОН 350.

Сейчас стоит сифонный перелив.

Хочу просверлить боковую стенку и приклеить переливную колонну.

Кто нибудь делал так: хочу слить банку на треть уровня, при этом не выселяя обитателей, далее просверлить в боковой стенке отверстие, затем приклеить сливную колонну со всеми потрохами, затем залить аквас?

Сделать можно, с обратной стороны проклейте несколько слоёв скотча, что бы когда просверлите высверленный кусок и мелкие стекла не попали в банку. Затея достаточно рискованная, но сделать можно, только при сверлении покрепче фиксируйте дрель не допускайте перекосов и постоянно поливайте коронку водой, при сверлении не торопитесь и сильно не давите да дрель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь делал так: хочу слить банку на треть уровня, при этом не выселяя обитателей, далее просверлить в боковой стенке отверстие, затем приклеить сливную колонну со всеми потрохами, затем залить аквас?

Я делал. Сливал только чтобы вода не мешала работать. Сверлил через кондуктор, так удобнее.

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сверлил с 2х сторон, чтобы сколов не было. Через кондуктор, охлаждал водой. Вокруг скотч наклеил, чтобы пыль не сыпалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлите не дрелью а шуроповертом. Через кондуктор начните. Не забывайте смачивать водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлить думаю так:

Изнутри банки, т.к. снаружи доступа нет, расстояние от стены 10 см.

Однозначно шуруповёртом через кондуктор из фанеры.

Снаружи в месте сверления закреплю кусок фанеры, для того, что бы на выходе не получить скол (соберу этот сандвич при помощи двух мебельных струбцин).

Кто нибудь так делал?

 

Пробовал сверлить 2 отв. диаметром 40 мм, но правда в стекле 4 мм, на выходе получал сколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколы будут однозначно, раз вы не можете подойти с обеих сторон. Но можно попробовать приклеить или плотно прижать кусок стекла с наружной стороны, так имитируя толщину стекла побольше . А потом , как просверлите основное, снять "фальшьстекло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлить думаю так:

Изнутри банки, т.к. снаружи доступа нет, расстояние от стены 10 см.

Однозначно шуруповёртом через кондуктор из фанеры.

Снаружи в месте сверления закреплю кусок фанеры, для того, что бы на выходе не получить скол (соберу этот сандвич при помощи двух мебельных струбцин).

Кто нибудь так делал?

 

Пробовал сверлить 2 отв. диаметром 40 мм, но правда в стекле 4 мм, на выходе получал сколы.

 

Ничо не делал от скола, нормально просверлилось. Сверлил на 5 и на 8. Чем толще, тем проще мне кажется. Пробовал на 4 - даже трескалось, не то что сколы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлить думаю так:

Изнутри банки, т.к. снаружи доступа нет, расстояние от стены 10 см.

Однозначно шуруповёртом через кондуктор из фанеры.

Снаружи в месте сверления закреплю кусок фанеры, для того, что бы на выходе не получить скол (соберу этот сандвич при помощи двух мебельных струбцин).

Кто нибудь так делал?

 

Пробовал сверлить 2 отв. диаметром 40 мм, но правда в стекле 4 мм, на выходе получал сколы.

Второй кондуктор не ставил. Только изнутри. Свелил тоже изнутри, шуруповертом.

Если сверлить без сильного нажима, то сколов (больших) не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется аквас от ЮВЕЛЬ ТРИГОН 350.

Сейчас стоит сифонный перелив.

Хочу просверлить боковую стенку и приклеить переливную колонну.

Кто нибудь делал так: хочу слить банку на треть уровня, при этом не выселяя обитателей, далее просверлить в боковой стенке отверстие, затем приклеить сливную колонну со всеми потрохами, затем залить аквас?

У меня тригон 190

Подскажите где лучше сверлить отверстие ? посередине стенки или все же лучше ближу к углу или наоборот к витринному стеклу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...