Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот такие они родактисы - то мало места занимают, то как разлягутся!

А может актинии не нравиться свет или течение?

2 недели нравилось и вдруг разонравилось :tuplu: Причом сбежала под камень и на свет слега выглядывает маленькая ее часть с другой стороны камня. Я ее не вижу, только ногу. Как у Задорного " что ж ты милая смотриш искоса... , это как же надо......" вот примерно так она и сидит. Клоуны при всем их желании туда не залезут, хотя пока они и не лезут :(

 

родактис папа заживляет рот и держит за ручку ребенка :lol: На тоненткой ниточке малыш прикреплен к папе, но рот отращавает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырь слинял!!!!! В аквасе найти не могу!!!

 

сейчас появился кусочек. Сидит под камнем, местоя вно не для него! Наверно переберется опять куда-нибудь...

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

родактис папа заживляет рот и держит за ручку ребенка :lol: На тоненткой ниточке малыш прикреплен к папе, но рот отращавает :hmmm:

 

Так умилительно :hmmm:

Фотографии в первом посте очень красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пузырик? Выполз или так в прятки и играет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пузырик? Выполз или так в прятки и играет ?

Так и сидит под камнем :( Думала может ночью выползет :hmmm: Пока любуюсь попой :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния решила выползти :) правда на другую сторону камня. Сидит вся раскрытая, пузыри дует :lol: Раньше нога была в ращелене камня, теперь лежит на грунте. Я ее могу увидеть только с верху, или с боку изогнувшись :hmmm: да и то кусочек. Но рыбы если захотят увидят, хоть это радует :)

Хотя клоуны вовсе в нее садиться не собираются. Они облюбовали фильтр-рюкзачок :gygy: Мамка сидит между фильтром и стеклом и гоняет малыша :497762: типа дом охраняет, а он бедный плавает рядышком, а спать заваливается под слив воды, прижавшись боком к плассмасовому сливу :lol: прям в кроватке, только жесткой :P

Еще оказалось что у меня 2 краба! Вчера засекли. Один вышел в столовую артемию отлавливать, а в расщелине увидели 3 мохнатые лапки :) Кроме них больше ничего не видно-трус!

Появилось куча точек-с-хвостиком, по стеклам бегают, клоунята на них охотятся :) И еще какие то букашки бегают, территорию делят .Фотки попозже выложу.

Родактисы так за ручку и держаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лапки краб серые показывает? У меня просто один такой был - сейчас не вижу. Рада за потеряшку:)

А про родактисы вы так славно пишите :))) Прямо улыбнуться хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня можно на "ты"

Фото папы с деткой будет :)

А пузырь раздутый позеленевший дальше ползет :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня можно на "ты"

 

Ок :) - меня тоже. Интересно на папу с отпрыском посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам трудящихся :)

a3f48b5aebd9.jpg общий вид, актиния должна сидеть между белым пустым камнем и камнем с родактисом, а она сбежала

b5ef9c2fdeea.jpg такую красоту увидели на стекле, правда красота только на снимке, на стекле маленькая снежинка

7cc729187ee5.jpg любимый веерок дочьки :) при ее приближении уже не прячется. Выдрессировала :P

0fb6ef3a3015.jpg неопознаные хвостики

52304a947013.jpg и эти то же

294fb9a67624.jpg в оригинале зеленые, кажется напали голожаберники, надо лечить :tuplu:

b94eec0d982c.jpg сарк при увеличении :) а обозвали поганкой

47e781d86ef9.jpg еще НЛО при увеличении,

b5ac71833074.jpg а это в оригинале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и наконец, папа с ребятенком

c83830bd1d66.jpg держаться за ручку :)

6d2384b8043f.jpg сегодня все ещедержаться :lol:

eefd978f2bac.jpg крабика разглядели? этот покрупней и посмелей :gygy:

2899cbcc6f82.jpg пахиклавулярия и кусочек сарка-за звездочки назвали ежиком :oops:

3c098901e76b.jpg сам глазастенький очаровашка :oops:

 

Пузырь продолжает путешествовать. Осталось понять кто соломинка :tuplu: Теперь решил залесть на камень. сидит наполовину на камне наполовину на грунте и дуется. Видно только сверху :lol: . Обнаружились маленькие белые улиточки, ползают по ночам по стеклам. И куча белых точек с хвостиками :gygy: Поймать и сфоткать не получается, но попытки продолжим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое потрясающее макро! А что за "снежинка" на второй фотографии ты не знаешь? Червячки веерные - потрясающие! Особенно понравились "любимы веерок" и там где рыжики группкой сидят. А Родактис у тебя заботливый папа. Дите вон уже подросток, а он все его контролирует :). Крабик - лапочка - пусть растет, бегает и не хулиганит на радость хозяйке :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И антелии моей что-то дней 10 уже плохо. Ксюха пришла в себя, падала соленость, а антелии что-то не нравиться

 

Леся, спасибо. Папа действительно заботливый, сторое дите ростит.... Снежинку не опознаю никак, самой интересно. Если так никто не подскажет, полезу в "Ой что это?"

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, почему решила, что на зоосах голожаберники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, почему решила, что на зоосах голожаберники?

Меня смущают точки беленькие вокруг них. но я могу и ошибаться, т.е. я надеюсь на это :hmmm:

Может подскажет кто здесь, в другие темы еще не писала. Надо у Леси спросить, у нее опыт борьбы с ними есть :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущают точки беленькие вокруг них. но я могу и ошибаться, т.е. я надеюсь на это :hmmm:

Может подскажет кто здесь, в другие темы еще не писала. Надо у Леси спросить, у нее опыт борьбы с ними есть:oops:

Ну, не такой уж у меня большой опыт. Голожаберников самих я насколько поняла видно и люди пинцетом их снимают. А есть еще личинки сосущие - вот они как белый песочек выглядят. Первую колонию я лечила срезав очаг поражения и искупав в течении 50 секунд в осмосе (болтала колонию в стакане). Вторая колония где-то 5 полипов, все закрытые и усыпаные в песчинках. Я пробую их по этому рецепту лечить http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-542.html. Скорее ради эксперимента - особо ни на что не надеюсь. По-моему Лера с пользователем Кранг обсуждали эту тему. Лучше наверное сфотографировать и у Кранга спросить, что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сцифистомы, гидроиды

вреда от них никакого

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=26683&hl=

Это звездочка, у Вас она на краю стекла, или точки с хвостиками то же они же? Они бегают у меня, как рачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала про звездочки-снежинки. С хвостами бегающие это кто то другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала про звездочки-снежинки. С хвостами бегающие это кто то другие.

Вот этих как раз и не едят. Охотятся за точками с хвостиками.

 

Пузырь мой опять путешествовать отправился :lol: Пока на полпути к прежнему месту :) Зато у меня радость. Поднимала камень и нашлоа -О радость! - красную дискосому,маленькую. Я ее потеряла еще до переезда в этот аквас. Она упала внутрь камня и я думала что погибла. А тут лежит на грунте, к кораловой крошке приросла :oops:

 

А вот антелия моя никак в себя не придет :( Вялаявся,повисшая. Ксения нормально пальчики сжимает, иногда только куксится, а антелия всегда поникшая. :tuplu: Все остальные нормально себя чувствуют. Может сольее не нравиться. Я стала разводить Tetra.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дали сегодня хетоморфу. Засунула кусок, сижу и думаю, а надо ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дали сегодня хетоморфу. Засунула кусок, сижу и думаю, а надо ли ?

Если будет расти, то думаю это не плохо, а если как у меня будет погибать, то может воду попортить. Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет расти, то думаю это не плохо, а если как у меня будет погибать, то следи внимательно может воду попортить.

А ты ее просто сунула и она колосится? Или в какой нибудь мешочек положила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты ее просто сунула и она колосится? Или в какой нибудь мешочек положила?

Просто лежала в аквариуме и стала постепенно портиться, из-за этого были все тесты плохие, у многих растет и все ей нравится, что не понравилось у меня не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лежала в аквариуме и стала постепенно портиться, из-за этого были все тесты плохие, у многих растет и все ей нравится, что не понравилось у меня не знаю :(

Посмотрим что будет у меня :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...