Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Уверен... за время использования, испарения не соизмеримы с показаниями, и не сдвинут их не на грамм, в пределах точности (погрешности)прибора... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но испарения минимальные умноженные на количество калибровок все таки сдвинут параметр раствора со временем

Если так часто будете калибровать, то у вас просто раствор раньше закончится, чем изменит параметры.

 

ИМХО гораздо больше следует опасаться испарения через неплотно закрытую крышечку при длительном хранении, чем небольшого испарения при заборе образца пипеткой для калибровки.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке, что я приводил, обычный интернет магазин, он торгует товарами не только производства VeeGee. Собственно, первый рефрактометр, который за 38 с копейками, это обычный рефрактометр. Думаю, тоже неплохой. А тот, что за стольник, качеством получше - большая шкала, лучший контраст. Vee Gee серьезная американская компания, выпускающая лабораторное оборудование.

 

Ну, и наконец, цифровой рефрактометр, конечно, удобнее всего, никак не могу решиться, стоит ли выкладывать 275 долларов + пересылка за этот венец творения инженерной мысли...

 

Ваге, добрый день. :) Я вчера попытался им отдать свои сто с небольшим долларов, причем даже заплатив с ПейПала, но они мгновенно вернули деньги, написав, чтотв вашу страну не пошлем уж больно много у вас там случаев махинаций с кредитками. Во, мерзавцы. :497762: Может в Армению пошлют, в Рашу не послали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, добрый день. :) Я вчера попытался им отдать свои сто с небольшим долларов, причем даже заплатив с ПейПала, но они мгновенно вернули деньги, написав, чтотв вашу страну не пошлем уж больно много у вас там случаев махинаций с кредитками. Во, мерзавцы. :497762: Может в Армению пошлют, в Рашу не послали. :)

Привет, Лев. Можешь попробовать через какой-нибудь сервис, типа Шипито. Последний дает вам американский адрес, да и расплачиваться можно американской карточкой - а получив на этот адрес, за небольшую мзду пересылают в Россию. Таким образом можно покупать из самых разных американских магазинов, которые отказываются торговать с нашими странами - например, с того же Marine Depot. Более того, с их помощью можно консолидировать несколько покупок из разных американских магазинов, и потом переслать к себе в одном пакете.

 

Кстати, VeeGee STX-3 можно купить и в других местах, тот магазин я привел в качестве примера, т.к. нашел его по наводке Рэнди, и мне очень понравился весь их ассортимент, не только рефрактометры. А так, вот, например, ссылка на Амазоне, NovaTech, и т.д.

 

------

 

Кстати, Дельтековский рефрактометр, кажется, тоже неплох: Deltec D-D ATC Seawater RefractoMeter. У него шкала в более подходящем для аквариума диапазоне - от 1.010 до 1.030. Но я, все же, сторонник лабораторного, а не аквариумного рефрактометра.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ерунда. Даже не думайте. Выброшенные деньги будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Дельтековский рефрактометр, кажется, тоже неплох: Deltec D-D ATC Seawater RefractoMeter. У него шкала в более подходящем для аквариума диапазоне - от 1.010 до 1.030. Но я, все же, сторонник лабораторного, а не аквариумного рефрактометра.

Сообщение #29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ерунда. Даже не думайте. Выброшенные деньги будут.

:vo: точно ерунда :497762:

pH/EC/TDS/Salinity, Temp и ВСЕ это за US $15.63 :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #29

Спасибо, Александр. Как-то, пропустил это сообщение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не указываю:oops: ...просто куплен и не очень человеку понравился с такой шкалой... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...