Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Михаил Turbo

Кубик с прекрасной фигурой

Рекомендуемые сообщения

Хелмон клиентский, жрал фарш, однажды почернел и через пару дней погиб. Знаю одного хелмона, дак тот вообще сухой корм ест!

 

Тогда не знаю, знаю что если постоянно кормить мотылем, то может помереть, потому что мотыль щетинистый червь и от того желудочек забивается, в результате гибнет.

 

Нам Михаил Д. лично демонстрировал как хелмон есть айптази, оторвал щипцами в сампе одну штучку и бросил в аквариум, хелмон быстренько им подкрепился :)

 

ну значит я не прав ) лично не видел как он это делает, но могу сказать что щас не одной нету, хотя были целые поля )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подумываю о центропиге биколор, у кого то есть опыт содержания? Будет жить с лисой, зеброй велиферум, хепатусом и хелмоном? И про бычка тишина... :(

Был биколор. По поводу совместимости с хелмоном, хепатусом не подскажу, но по темпераменту у меня был спокойный достаточно и мирный, по идее в большинстве случаев это мирная рыба. Новых жильцов принимал не так уж агрессивно.

Центропиги у меня не склонны были к агрессии, плавают "на своей волне" и им по барабану кто чем занимается.

 

Но нужно быть готовым к замашкам центропигов! Они склонны периодичски щипать кораллы. Чаще кораллы, которые нездоровы. Может 2 месяца плавать и не трогать ничего, потом неделю докучать кораллу какому-нибудь, затем опять успокоиться. Новые кораллы у него всегда пробуждали активный интерес. Последний центропиг мой вообще сожрал грибы.

А так рыбки очень интересные своим поведением. Они постоянно что-то ищут в камнях, за ними наблюдать очень интересно, в отличии от территориальных рыб, однообразно зависающих в толще воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку:

Тему всю просмотрел или в глазки долблюсь или видео с хелмоном нет, зато увидел креветку вундермани есть толк от неё?

Я сейчас снизил кормление в два раза, т.к. разбираюсь с нитратами. Про фосфаты не скажу тесты будут попозже только заказал)

 

видео было на второй странице снизу, дублирую

 

это еще со старым светом, там всё в коричневу )

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что про бычка то кто-нить посоветует?

Я вот к этому присматриваюсь

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1014

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще посоветуйте надежный автодолив, а то тюнз какой то глючный, пропало к нему доверие и ИБПшку хорошую, кто в теме?

По ИБП присматриваюсь к такому:

http://www.apc.com/products/resource/inclu..._sku=BE525%2DRS

Если до 50 ватт повесить, пишут что час работает

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опыт был скока тянул без света и что висело на нём в тот момент? Посмотрел, по описанию достойный аппарат!

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иппон вещь, стоит в 2 раза дешевле АРСа, у меня какая-то младшая модель, забыл то ли 750 то ли 1000 помпы течения держит несколько часов. 2000 вобще агрегат, там и дополнительные аккамуляторы цепляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что про бычка то кто-нить посоветует?

Я вот к этому присматриваюсь

http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1014

Я не знаю по бычку, тоже этот понравился, но сейчас вторая тема уже про проблемы избавления от бычков. Может этот не такой, но я как-то поостыл к нему, да и вообще к живности что не на глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темы про бычков

Тема

Тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опыт был скока тянул без света и что висело на нём в тот момент? Посмотрел, по описанию достойный аппарат!

 

Висело: помпа TUNZE 6095, пенник DELTEC 1655, возврат TUNZE Silence 3000 л.ч

Протянул 3 часа с небольшим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а у тебя часто свет включают или на всякий пожарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не то чтобы часто, но бывает, в самый не подходящий момент :( С этой банкой уже было 1 раз, но повезло никто не погиб, хочу отгородить себя от данной проблемы, перестраховаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикупил себе новый объектив фишай пару пробных кадров )

 

 

 

Им под водой классно снимать! нереально получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикупил себе новый объектив фишай пару пробных кадров )

Привет а ИБП то купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не купил пока еще, средств нет лишних )

 

Им под водой классно снимать! нереально получается!

 

Да, представляю, но у меня бокса нет для этого фотика :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остутствие лишних средств-главный враг аквариумиста :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят нужен совет, вроде всё растёт, но есть несколько проблем из наблюдений.

Проблема первая было несколько видов рикордеи флорида, буквально за неделю все измельчали и исчезли, точно такая же проблема с грибами :( И еще не открывается бреариум.

Дальше пытался несколько раз приносил фраги акропор и монтипоры дигитаты, живут неделю может чуть больше, потом облетают и белеют :(

Ну и последнее купил большой куст кауластреи, прошло дня 3 заметил что стоит скукоженая и не раздувается, а щас уже потихоньку начал вылезать скелет, такая же проблема с фунгиями.

Подскажите пожалуйста куда копать???!!! Кальция 430, фосфатов и нитратов нет. Солёность 1.029. Остальная мягкота впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность 1.029.

Солёность завышенная, опусти до 1,025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у приятеля такая же солёность, всё живёт без проблем. Ее то опущу, что еще может так влиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может влиять РН,если сильно прыгает.

И какой КН,если прыгает тоже плохо.

А соленость чем замеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...