Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи друзья!:-) Я не так давно купил три трахифилии, хорошенькие такие. Но с недавних пор стали появляться участки повреждения мягких тканей с оголением скелета. Может кто сталкивался с таким, из за чего могло такое произойти и какие последствия, зарастут ли раны и что делать. Кстати, были замечены креветки верблюды которые пощипывали эти кораллы, они могли повредить их? Заранее всем спасибо за ответы.;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,верблюды могли. Правда они больше любят зоосы и т.д., но и трахифилией думаю тоже не побрезгуют.

Коралл обгрызан, видны механические повреждения или же сам по себе оголил скелет?

Если сам по себе, то смотрите, что у вас с водой. Все параметры в норме?

Так же на коралл не должно быть направленного сильного течения и яркий свет они не любят.

 

Если уберете причину плохого самочувствия кораллов, то ткани восстановятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что делать
Моя трахифиллия прекрасно ест живого трубочника. Вымачиваю его в Selcon'е и кладу прямо на диски, даже на свету тут же достает щупальца, заворачивает края и открывает рот. Сжирает сколько дашь, просто обжора! Думаю, по паре граммов на один полип я клал, все лопает и никаких проблем с пищеварением :D Думаю что грех не подкормить вашу таким же образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте фото, надо посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт.

Надо фото.

Вы ее кормите или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно привёз их. Из питания пока только Риф бустер от Проди Био. На артемию реакции не заметил. Все раздувались. Та которая травмирована теперь уже нет. Другие две вроде бы неплохо себя чувствуют. Может конечно течение сильновато, но ведь не настолько что бы порвать ткани коралла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно течение сильновато, но ведь не настолько что бы порвать ткани коралла.

 

Так уберите , где течения особо нет, не любят они течения и посмотрите как она себя поведет . Фото пациента тоже бы не помешало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так давно привёз их. Из питания пока только Риф бустер от Проди Био. На артемию реакции не заметил. Все раздувались. Та которая травмирована теперь уже нет. Другие две вроде бы неплохо себя чувствуют.

Может рядом где-то краб живёт, он и шалит, эту доест, потом другими закусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов то полно. Но они совсем маленькие. Фотки завтра постараюсь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото больного.

 

коралл больше похож на велсофиллию, но это неважно их с трахифиллией сложно отличить, а по всем требованиям они одинаковые... я не большой специалист по болезням, но очень похоже на бурое желе, при таком раскладе я обычно фрагую, лекарственные методы малоэфективны... но тут не уверен, что этот коралл можно фраговать... пусть лучше кто нибудь с большим опытом подскажет... у меня с трахифиллиями и велсофиллиями таких проблемм пока не было, поэтому и подсказать сложно... Ольга, по моему занималась лечением и плюшек у нее много, уверен знает получше чем я:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото больного.

Вот-вот, своими глазами видел в МА, вылезает такой чёрный краб сантиметра 4-5 в диаметре, достаёт клешню, и давай щипать трахифилию, у неё на этом месте тоже, что и у тебя, голый скелет. Я сотрудникам сказал об этом, а они оказывается его поймать никак не могут, или не хотят. А то что крабы у тебя маленьке, так подожди, доедят всех, подрастут. Вобщем надо бы заняться ловлей крабов.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Так их море! Попробую сфоткать их! Показать.

 

Это такой окрас у коралла! Я купил такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Так их море! Попробую сфоткать их! Показать.

 

 

 

Вот наверное это их проделки , ловите теперь ;) .

Особо ничего страшного нет, ну погрызли малость ...ничего , зарастет . Искупайте на всякий случай в Fauna Marin Ultra Pest Control , он более мягок для лпс и не может их обжечь или изменить окраску как йодовые ванночки . Лекарство видела в продаже на птичке в русскорале (вдруг кто в Москву забредет пусть купит ) .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг часто на птичке бывает! Я ему закажу! А крабики такие темно коричневые с волосками да? Они совсем плоские. Буду отлавливать потихоньку. Сегодня с монтипоры уже снял одного, он жил в ней и ей же похоже питался. Спасибо огромное за помощь!!!:-))

 

У меня друг часто на птичке бывает! Я ему закажу! А крабики такие темно коричневые с волосками да? Они совсем плоские. Буду отлавливать потихоньку. Сегодня с монтипоры уже снял одного, он жил в ней и ей же похоже питался. Спасибо огромное за помощь!!!:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу рассказать как у меня всё получилось! Я всё сделал как сказала Ольга. В итоге две трахифилии выжили, стали очень сильно раздуваться и принимать корм, все места повреждений заросли. Вот только одна так и не выкарабкалась, участки повреждений всё больше и больше становятся, она практически мертва. Жаль такая красивая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...