Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

обнаружился вот такой большой черный краб (на фото он не очень черный, но по факту черный)

в ширину примерно около 10см, т.е. достаточно не маленький.

 

можно ли его идентифицировать по этим фото? т.к. лучше пока не удается сфотографировать.

 

post-19728-1328392793_thumb.jpg post-19728-1328392999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой "слоненок" и обнаружился!?! :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на спине у него нет белых полосок по 2 шт с каждой стороны?

у меня такой 3,5 см в камне сидит...

и если он растет в такого слоненка - я уже боюсь :)

 

мой черный, ноги такие же черные передние и задние полосатые и волосатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такой "слоненок" и обнаружился!?! icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

 

я на маленьких особо внимания не обращал, но я уверен, что такого бегемотика у меня не было, вероятно был мальенький, а потом вырос....

 

а на спине у него нет белых полосок по 2 шт с каждой стороны?

у меня такой 3,5 см в камне сидит...

и если он растет в такого слоненка - я уже боюсь :)

 

мой черный, ноги такие же черные передние и задние полосатые и волосатые.

 

спину не видел, если будет еще возможность добавлю фото, он у меня скромняга, после первой вспышки фотика или приближения к аквариуму - сразу убегает и никогда полностью не вылазит...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на плоские кончики клешней. Своими глазами видел, как такой краб этими "щипчиками" с ЖК что-то соскребал - и в рот. Судя по фото - водоросли у Вас на ЖК все съедены?

То есть - на первый взгляд краб-водорослеед.. Но вот одной ли траффкой он питается - вопрос.. Мелкие рыбки "неизвестно куда" - не исчезали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

локти на клешнях у этого краба как у моего (такую белую обводочку примечательную не так много у кого встретишь).

так вот мой сегодня пытался сожрать помпомового анемонового крабика.

ел водоросли, мизид, корм для рыб.

охотился за верблюдской креветкой....

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил двух креветок вундермани, может ли этот крупный краб (или вообще крабы) представлять для них опасность, например скушать их? :tuplu:

post-19728-1330222880_thumb.jpg post-19728-1330222570_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не шутите? 10 см? А что же у вас за ЖК? не скалы?

Простите, но на фото масштабы сопоставить не получается, кажется, что не обрастания на камнях, а леса!

 

Но мордашка у вашего симпатичная, характер не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не шутите? 10 см? А что же у вас за ЖК? не скалы?

Простите, но на фото масштабы сопоставить не получается, кажется, что не обрастания на камнях, а леса!

 

Но мордашка у вашего симпатичная, характер не знаю...

 

10см с полу растопыренными клешнями (опять же очень примерно, его даже сфоткать/увидеть трудно, не то, что померть, вот разберу свои скалы для отлова, тогда будет фото на линейке :) ).

с обрастаниями у меня сейчас небольшие проблемы, которые я уже практически решил...

 

кстати этот краб сегодня такого-же но только мелкого выгнал из своей расщелины, мелкий "со свистом" драпал и в процессе еще оплеуху от клоуна-оцеляриса получил...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, вам виднее...но размер "нелегала" впечатляет!

Если плохой, то хоть голодными не останитесь.... Черный юмор, но ночью же можно...простите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож на моего, если непропорционально длинные клешни, то точно он, живет у меня три года, поймать его не удается, очень хитрый, на приманки типа креветки в стакане не клюет. Скидывает все со своего камня где у него домик, по аквариуму не шатается. За все время рыбы не пропадали, креветки тоже. Что он ест, ума не приложу. Точит камень и все.

Изменено пользователем Сергий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.reeflex.net/tiere/3550_Chlorodiella_sp.%2001.htm

мой вот этот.

я его нашла (все лапы как на картинке), но у меня ест водорослевые обрастания. может конечно что-то еще ест пока я не вижу, но поедание обрастаний меня не пугает :)

 

если точнее, то скорее всего Chlorodiella nigra.

и он у меня растет, просто очень, большой стал. камень где он живет я бы уже пальцами хватать не стала.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...