Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Обнаружен краб, вдоль всего тела идут 2 белые полосы как на гоночных автомобилях на капоте. В момоент обнаружения, что то ел с песка игнорируя лежащий рядом мотыль.

Подскажите - вредный зверь? или полезный?

post-22880-1328181636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не очеь хорошо видно, со временем вы сами поймете плохой или хороший ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот вид может доставлять определенные неприятности в аквариуме, так что пока есть возможность, рекомендую отсадить например в САМП.

P.S. На будущее маленький совет. Не стоит в качестве корма использовать мотыль.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот видио:

 

Этот вид может доставлять определенные неприятности в аквариуме, так что пока есть возможность, рекомендую отсадить например в САМП.

P.S. На будущее маленький совет. Не стоит в качестве корма использовать мотыль.

а какие неприятности он может доставлять?

почему не стоит использовать мотыль в качестве корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал такого краба чем вреден и будет ли он жить в сампе аквариума Resun DMS-400T5, в первом отсеке где сливная колонка?

post-23313-1329407335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел еще одного такого краба и хотелось бы уточнить - это Xanthidae Crabs?

И мне кажется, что он хулиган - пропадает мягкота. Подскажите он на такое способен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел еще одного такого краба и хотелось бы уточнить - это Xanthidae Crabs?

И мне кажется, что он хулиган - пропадает мягкота. Подскажите он на такое способен?

У меня такой живет, за поеданием и порчей кораллов не замечен, однако очень любит камешки двигать, причем далеко не маленькие. Это действительно Xanthidae Crabs.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее всего это он! У меня такой живет год и пока проблем не создавал. Хотя возможно и не без его помощи у меня пропали две рыбки - фридмани и пижама... Но, не пойман не вор... Мягкота пропадает с камушками? если так, то возможно он в норку тягает - любит он жилище свое укреплять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже что то подобное живет. Не могу поймать хулигана.... а хулиганит по крупному - приклеешь фраг корала так он его ночью отламает и унесет куда то. Монтипору-чашку по кускам каждую ночь отламывал, сначала не заметил но потом смотрю что монтипора меньше вроде стала.... когда начал следить то уже поздно было - в конце концов ее не стало :( всю на стройматерьялы стащил.

 

По этому рядом с его предпологаемым местом жилья ничего не приклеиваю - все равно унесет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...