Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Дымдымыч

Накрылась помпа, нужен совет..

Рекомендуемые сообщения

На работе накрылась помпа флотатора (Atman PH-4000.4000л/ч. Н=3.2м ). На сколько я понимаю. самп собирался из того что было под рукой и мощность этой помпы была избыточна для флотатора т. к. подключена она была к колбе через дюймовый шланг длиной чють ли не метр. Вопрос такой, можно ли взять менее мощную помпу и подключить ее непосредственно к колбе флотатора? Какая мощность нужна на общий объем 600л? Извиняюсь если коряво объяснил, пока не очень в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это помпа которая пенит или только воду прокачивает через пенник? Если простотподающа, то можно смело менять на менее производительную. Если она еще и пену делает с помощью инжектора или мохнатого импеллера, то замена невозможна. Нужна аналогичная или очень похожая помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это помпа которая пенит или только воду прокачивает через пенник? Если простотподающа, то можно смело менять на менее производительную. Если она еще и пену делает с помощью инжектора или мохнатого импеллера, то замена невозможна. Нужна аналогичная или очень похожая помпа.

Лев, огромное спасибо что откликнулись! Помпа обычная, инжектор встроен в колбу и представляет из себя сужающийся конус с очень маленьким отверстием (прочишал иголкой), тудаже подходит через колбу шланг воздухозаборника. Колба какаято фирменная, но слив приделан самодельный из ПВХ труб без регулировки. Помпа стояла не родная и как я уже писал подключалась через толстый длинный шланг. Думаю таким образом просто эмпирически подогнали мощность, чтобы на выходе не пузырил, другого объяснения я не нахожу...

Какой производительности, давления. помпа ставится на фирменных флотаторах подобной конструкции, если объем системы 600 л.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность помпы зависит от модели пенника. Нужно хотя бы фото, а еще лучше модель, тогда в инете легко найти что за помпа там штатно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощность помпы зависит от модели пенника. Нужно хотя бы фото, а еще лучше модель, тогда в инете легко найти что за помпа там штатно стоит.

С фото пока проблемы, пересмотрел все каталоги АЛ, МА, ЛМ и т.п. ничего похожего...

Попробую описать словами. Цилиндрическая часть внешней колбы диаметром 15 см и высотой 25-30см, далее разъемная коническая часть высотой где-то 10см, далее стакан для скимата диаметром 15 см и высотой около 10см. Диаметр трубки для пены внутри стакана 5см. Крышка со сферическим выступом над трубкой для пены.

Внутри основной колбы стакан диаметром сантиметров 8 в котором формируется водовоздушная смесь. Между основной колбой и внутренним стаканом есть еще что-то типа лопастей (статический сепаратор?).

По мощности посмотрел на фирменных пенниках расчитанных для 2000-4000л ставят помпы 35-44Вт. Там конечно другие помпы, но наверно как ориентир можно принять? На 600л ставят порядка 10-20Вт, но похоже мой пенник по габаритам изначально расчитан на большие объемы. С деньгами напряг - лишняя мощность - лишние деньги, вот и думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ватты можно вообще не смотреть. Важна производительность и давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ватты можно вообще не смотреть. Важна производительность и давление.

Здравствуйте Юрий, поклон Рязани. Я понимаю, что прямой связи между мощностью потребления и производительностью нет, только относительная. Наверно в моем случае проще всего было бы купить точно такую же как стояла и не ломать голову себе и другим, но таких нет в продаже. Нашел в "Живой Воде" Atman PH-2500, 58 Вт, 2800 л/ч и PH-3000, 47 Вт, 2880 л/ч (кстати, младшая потребляет большую мощность, если это не ошибка на сайте), но будут ли они выбивать пену в моем пеннике вопрос открытый...

Может кто-то приблизительно по габаритам приведенным в предыдущем посте сможет подсказать на какой объем воды может быть расчитан мой пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...