Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Serge

Куплю культуру фитопланктона

Рекомендуемые сообщения

неужели нет ни у кого хотябы 0.5 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете попробовать купить тут ;)

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится - отправка только по Штатам. Если продавец даже согласится прислать, крайне маловероятно что дойдет живым, даже с учетом зимнего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится - отправка только по Штатам. Если продавец даже согласится прислать, крайне маловероятно что дойдет живым, даже с учетом зимнего времени.

Здрасте! приехали!

Читайте внимательнее, евау в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте! приехали!

Читайте внимательнее, евау в России.

Александр, вы меня поразили в самое сердце :shock: :gygy: Это НЕ русский ебау, такого просто в природе нет, это коряво переведенный англоязычный ;) Смотрите родительскую ссылку http://www.ebay.com/itm/140697710630?ru=ht...1#ht_770wt_1396 а еще проще - ищите по номеру товара 140697710630

 

Далее читаем: Ships to: United States Конечно, вы можете продавцу повесить лапшу на уши и отправить его на пересыльную контору в Штатах, но толку не будет - придет тухляк.

 

Скажу что есть продавец, заявляющий что его фито так клево законсервировано, что дойдет без потерь. На моей памяти это третий такой орел. Заказал пробник, проверяю... Первые два, разумеется, не учли что наша почта небыстрая, а посылать EMS - ну его нафиг, этот фито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тот, что продается в АЛ как "фитопланктон кормовой" разве не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте! приехали!

 

Добрый день Александр! В прошлом, года 2 назад, я оплатил 2 литра фито( оговорюсь сразу, посредниками в нашем диалоге были мой друзья из малазии, поэтому продавец пошел на попытку отправить товар) . Фирма продавец, полгода не смога поставить фито не на один борт самолета, поставка живого товара в Россию( по фитосанитарному контролю) запрещена без ветиринарных сертификатов, которые надо получить по месту прописки. Для получения сертификато нужен фито для анализа. Круг замкнут, следовательно фито получить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, вы меня поразили в самое сердце :shock: :gygy: Это НЕ русский ебау, такого просто в природе нет, это коряво переведенный англоязычный ;) Смотрите родительскую ссылку http://www.ebay.com/itm/140697710630?ru=ht...1#ht_770wt_1396 а еще проще - ищите по номеру товара 140697710630

 

Далее читаем: Ships to: United States Конечно, вы можете продавцу повесить лапшу на уши и отправить его на пересыльную контору в Штатах, но толку не будет - придет тухляк.

 

Скажу что есть продавец, заявляющий что его фито так клево законсервировано, что дойдет без потерь. На моей памяти это третий такой орел. Заказал пробник, проверяю... Первые два, разумеется, не учли что наша почта небыстрая, а посылать EMS - ну его нафиг, этот фито!

Не было, так сделали, до Москвы вероятно не на лошадях (как почта ;) ) доставляют, вот от Москвы до Балаково могет и действительно и тухляк придти, как переведено, не нам судить (вероятно не учительница начальных классов переводила), что до родительской, абсолютно правильно, не самим-же делать.

Как понимаю не только предлагаемый здесь ассортимент, а весь родного евау продают, надо звонить и узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день Александр! В прошлом, года 2 назад, я оплатил 2 литра фито( оговорюсь сразу, посредниками в нашем диалоге были мой друзья из малазии, поэтому продавец пошел на попытку отправить товар) . Фирма продавец, полгода не смога поставить фито не на один борт самолета, поставка живого товара в Россию( по фитосанитарному контролю) запрещена без ветиринарных сертификатов, которые надо получить по месту прописки. Для получения сертификато нужен фито для анализа. Круг замкнут, следовательно фито получить нельзя.

Все наверное у них "схваченно", что лезть в свидетельства в какие-то :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тот, что продается в АЛ как "фитопланктон кормовой" разве не подходит?

Кормовой это вероятно не NANNOCHLORPUC, а скорее высушенные измельченные водоросли, а может и одуванчики с "у дороги" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тот, что продается в АЛ как "фитопланктон кормовой" разве не подходит?

Подходит. Только мне там его купить в свое время не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не было, так сделали, до Москвы вероятно не на лошадях (как почта ;) )

Александр, я понимаю что вам здесь прежде всего хочется писло почесать пообщаться. В том числе и о том, о чем вы имеете слабое представление. Когда речь идет о содержании кораллов или еще о какой теме, где все неоднозначно и любой "базар" может попасть в точку, пусть и нечаянно, то пишите на здоровье :) В иных случаях советую свои рассуждения, не имеющими под собой практического опыта, придержать при себе. Я пишу о том, что я делал уже ДВЕ ПОПЫТКИ получения фито. Поверьте, они были сделаны не с бухты-барахты, но пока результат нулевой. У вас такого опыта нет, вы даже не знаете что нет такого явления как "евау в России" - он весь всемирный и неделимый. Так что еще раз попрошу не пудрить мозги форумчанам, если вы не в теме.

 

По фито. Покупать культуру, то есть воду с водорослями, очень накладно. Это все равно что покупать готовую морскую воду :) Надо покупать концентрат - одной небольшой бутылки хватает надолго. Но не доходит он, даже с консервантами... Что касается "везут на лошадях" то могу сказать что лучшая попытка была такая - до Москвы за 12 дней, плюс потом до Балаково за 3 дня. Не думаю что в Москву приехали живые водоросли, если ко мне они приехали тухлые.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я понимаю что вам здесь прежде всего хочется писло почесать пообщаться. В том числе и о том, о чем вы имеете слабое представление. Когда речь идет о содержании кораллов или еще о какой теме, где все неоднозначно и любой "базар" может попасть в точку, пусть и нечаянно, то пишите на здоровье :) В иных случаях советую свои рассуждения, не имеющими под собой практического опыта, придержать при себе. Я пишу о том, что я делал уже ДВЕ ПОПЫТКИ получения фито. Поверьте, они были сделаны не с бухты-барахты, но пока результат нулевой. У вас такого опыта нет, вы даже не знаете что нет такого явления как "евау в России" - он весь всемирный и неделимый. Так что еще раз попрошу не пудрить мозги форумчанам, если вы не в теме.

И вновь слышан пустой, гнилой стеб, со свойственным некоторым черканием, по мне все эти чиркалы мелкие засранцы, говорю прямо, пускай банят.

Но у вас видать и опыт громаден, однако для какого лешего вам фито нужен стал, ума не приложу :P

На сколько евау "не делим и не рушым" рассуждать не надо, деньги делают все, Россия для евау как для ихнего (забугорного) автопрома, не паханное поле.

 

По фито. Покупать культуру, то есть воду с водорослями, очень накладно. Это все равно что покупать готовую морскую воду :) Надо покупать концентрат - одной небольшой бутылки хватает надолго. Но не доходит он, даже с консервантами... Что касается "везут на лошадях" то могу сказать что лучшая попытка была такая - до Москвы за 12 дней, плюс потом до Балаково за 3 дня. Не думаю что в Москву приехали живые водоросли, если ко мне они приехали тухлые.

Что накладно, что нет, человек пусть сам решает, как понимаю нужна культура разводить.

От 12, там 3, и того 15, а перекладными сколько?

С Подольска человеку может можно и в оффисе получить, сразу по приходу.

Да и чего "лясы точить", надо пробовать

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
гнилой стеб, со свойственным некоторым черканием, по мне все эти чиркалы мелкие засранцы
Вы ошибаетесь. Я засранец крупный - лет 20 уже больше 100 кило вешу, причем свое дерьмо я привык оставлять в туалете, а не выливаю его на страницы форума, в отличие от вас :P

 

Что касается культуры водоросли, то она у меня есть. Но я не представляю как её можно передать топикстартеру. Разве что он сможет встретить мою машину в Москве?

 

Еще раз подчеркну, что разведение культуры считаю крайне непродуктивным, куда как удобнее и проще пользоваться концентратом, но пока еще никак не срастается с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ошибаетесь. Я засранец крупный - лет 20 уже больше 100 кило вешу, причем свое дерьмо я привык оставлять в туалете, а не выливаю его на страницы форума, в отличие от вас :P

Начинается склока, понятие "мелкий засранец" у каждого свое ;)

Теперь поднатужтесь, укажите где на кого я что либо вылил, со ссылкой, номером поста ;)

 

Что касается культуры водоросли, то она у меня есть. Но я не представляю как её можно передать топикстартеру. Разве что он сможет встретить мою машину в Москве?

Где-же раньше были, предлагали-бы, или не или не было причины "писло чесать"? :gygy:

Скажите, но для какого рожна она вам? :tuplu:

 

Еще раз подчеркну, что разведение культуры считаю крайне непродуктивным, куда как удобнее и проще пользоваться концентратом, но пока еще никак не срастается с этим...

Чертите сколько влезет, зачем отговаривать, хочется человеку попробовать, пусть попробует, может бизнес на этом сделает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинается склока, понятие "мелкий засранец" у каждого свое ;) .............. "писло чесать"? :gygy:

Скажите, но для какого рожна она вам? :tuplu:

 

С Правилами форума АЛ ознакомлены.....живем на форуме давно....прекрасно знаем, что в разделе Барахолка только покупаем-продаем-меняемся, но позволяем себе развернуть дискуссию.

Знаем, что оскорбления... склоки, равно как и поддержание их, на форуме АЛ чреваты, тем не менее не сдерживаем себя...

Значит пришло время на "подумать" вне форума.

 

Александр_В. - у вас уже ровно 100% в столбике нарушений.

Бан сроком на 2 недели. Далее переходите в режим предмодерации на неопределенный срок (ваши сообщения будут публиковаться лишь после проверки модератором).

 

DNK - 20% в столбик нарушений и отстранение от форума на 3 суток.

 

Тема, похоже, исчерпала себя. Закрываю ее.

 

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...