Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Вот такой коралл живет с момента запуска, сам вырос последнее время перестал раскрываться раньше стоял раскрытый целый день. А сейчас стал виден скелет. Также случилось с одним леденцом. П Может каких то микроэлементов не хватает? Магний 1350, Стронций тест показал 0. Баллинг только собираюсь лить. Что посоветуете. Остальные себя чувствуют хорошо. Только сарки по долгу линять стали.

post-21367-1327937454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой коралл живет с момента запуска, сам вырос последнее время перестал раскрываться раньше стоял раскрытый целый день. А сейчас стал виден скелет. Также случилось с одним леденцом. П Может каких то микроэлементов не хватает? Магний 1350, Стронций тест показал 0. Баллинг только собираюсь лить. Что посоветуете. Остальные себя чувствуют хорошо. Только сарки по долгу линять стали.

Ca&kH?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ca&kH?

 

 

Са 450 КН 6.1 у меня такие всегда, сейчас занимаюсь этим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно что занимаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что странно стало гораздо меньше аптазий. Может чегото из микроэлиментов в сильном дифиците ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Са 450 КН 6.1 у меня такие всегда, сейчас занимаюсь этим вопросом

 

 

Правильно что занимаетесь.

 

 

КН 6,1 это не причина облетания коралла. У меня иногда опускается до 5 ненадолго, и ничего подобного нет, в море вроде и есть КН 6 ...... у себя в акве стараюсь держать 7-8.

 

Может действительно течение,или что в воде не хватает...может рыба тревожит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН 6,1 это не причина облетания коралла. У меня иногда опускается до 5 ненадолго, и ничего подобного нет, в море вроде и есть КН 6 ...... у себя в акве стараюсь держать 7-8.

 

Может действительно течение,или что в воде не хватает...может рыба тревожит...

В общем, согласен с Taтьяной. Конечно, дисбаланс наблюдается, но мне кажется несущественный. Излишек чегo-либо "тонкого", тоже может привести к этому результату.

Обычно замены, уголь и в некоторх случаях изменене места, течения, света, населения - решают проблему. Или не решают. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного добавил течения, точнее вернул как было раньше и подвигул светильник в сторону этого коралла. Ночью он открывается. Но аптпзии от этого пропасть не могли. А те что не пропали как то побелели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного добавил течения, точнее вернул как было раньше и подвигул светильник в сторону этого коралла. Ночью он открывается. Но аптпзии от этого пропасть не могли. А те что не пропали как то побелели

Проверьте фосфаты и силикаты. !00% перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может он голодает? Если он ночью открывается. Я понимаю, что фотосинтетик. А может зооксантел мало.......им питаться нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В море кН 7

 

Лично я его не измеряла,но наши киевские моряки ,дайверы, и ко всему владельцы магазина ...измеряли и показания были именно 6. У меня нет причин им не доверять! ;)

И совсем не агитирую держать такой КН в аквариуме, особенно если он в акве не стабильный.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята,какое течение ,какой голод,какие микроэлементы,человек же написал,что даже сарки по долгу линять стали,чистой воде сарки ,можно сказать совсем не линяет,у меня за год из трёх сарков не один еще не линял,можно сказать ,что даже не видел их закрытом виде ;) выводы написал Алексей :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты селикаты по селиферу 0.

Коралл фото синтетик. Руньше и днем и ночю был открыт.

Сарки стали линять после внесения йода от пробидео. Вносил потому что по тесту не опредилялся. Грешу на соль которой пользовался последнии два месяца. Соль ТМ про риф в банке 25 кг. Купил новую из новой поставки. Другие кораллы чувствуют себя как всегда. Думаю что нехватка микроэлиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё другими тестами попробовать - чем чёрт не шутит. Симптомы плохие. Да и КН всё-же на всякий случай может подтянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЕ поднял улу лить баллинг. Кораллу пока вроде зуже не стало. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЕ поднял улу лить баллинг. Кораллу пока вроде зуже не стало. Посмотрим.

Это на каком языке? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на каком языке? :gygy:

 

 

:gygy: :gygy: :gygy: сам ржал. Просто часто пишу на iphone за рулем. Сори :hmmm:

 

Отчет по самочувствию виновника темы. Прищел к выводу, что виновник http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=101772

Называется вроде Chaetodermis penicilligerus но я не уверен. Пропажу аптазий записываю на его счет, хотя самому неверится :). Думаю что и корал его зубов дело. Но за расправу над аптазиями я ему это прощю ;)

Лкжит в сампе маленький камешик с аптазией. Положу в банку проверю.

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка очень хорошо лопает аиптазий :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кину в банку камень с аптазией скажу точно. Но не факт что лопает. Может они просто попрятались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, Ольга писала что эта рыба не проявила интиреса к аптазиям. Взял фотку из ее темы потому что небыло фотки под рукой. Надеюсь Оля меня простит. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля меня простит. :hmmm:

 

Не за что . :gygy: Шучу ;)

 

Это мой не проявил к аиптазиям пристрастий живя в акве с 4-х разовым питанием , оно ему надо , если сыплется все время еда . Но также до него дошло что ЛПСы ловят ту еду и ее можно из них вытянуть . У друзей такой живет ..... трескает только так аиптазий :vo: , предпочтение отдает мелким , наверное они вкуснее . :gygy: Щас вот посидел месяц в отсеке только с аиптазиями , вроде их и меньше стало там :tuplu: но выпускать обратно его в ЛСПник желания что то нет .

Так что Андрей очень может быть , что ранение именно он и натворил .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта рыбка очень хорошо лопает аиптазий :vo:

 

Всем привет!

вопрос не в тему (да простят меня модераторы)...

А маяно эта рыбка будет кушать? уж очень много разрослось, душат кораллы уже...

За ранее благодарен за ответ...

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...