Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ostroumov4

Получил свой powercone 200i

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи сего чуда, засунул насос в тазик для проверки подключил измеритель воздуха, и тут впал в сомнения насос работает с перебоями, как ,на словах написать не могу обычно техника работает жжжжжжжжж а у меня ж-ж-ж и скачет стрелка измерителя это нормально работал он 2 мин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально ;)

Не ставте насос на максимальную мощность, тогда будет нормально жжжжжжжжж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно просто не глубоко погружать насос, тогда и на максимальной нормально заводится. У меня вообще верхняя часть насоса на воздухе.

А проверка проводилась на соленой воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только в пресной воде пробы проводил, завтра будет время поставлю новый самп.

На пол силы работает вроде норамально воздух стоит на 1000-15000л ч.

А зачем там нужен лепесток который на выходе из насоса стоит?

И как разбирается часть подсоса воздуха которая в виде трубки идущей к насосу?

 

P.S Попробовал поставить измеритель воздуха для интереса на свой bubble magus 6 он сосет около 500, Л/ч китай не обманул насчет заявленных 550 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообшем поставил я пенник, и первая проблема не заставила долго ждать.

при включении воздух сифонит из под крышки ротора откуда только можно,

При раскрутке обнаружил что на одном винте нет резьбы, она сношена или срезана.

Но когда я увидел воздух из самой помпы я проклял день когда оформил на него заказ :oops:

но самое что плохое ракушку с ротора не снять и резьбу не исправить вот сижу и думаю что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я о томже , руки бы вырвать.

А кто разбирал такие помпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих мучений резьбу сделал, но возду бежит еше из одного места ,

из под силиконового шланга который одевается на помпу,буду делать прокладку из силикона по всему шву крышки ротора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообшем после танцев с бубном собрал я свой пенник.

пропаботал он 12 часов пены пока нет.

Все косяки устранил с помощью 10г герметика .

когда я сегодня на свежую голову посмотрел как он гонит воздух и как тихо он работает,

Сразу немного остыл.

Списал все проблемы на цену

всеже 300 евро против 700 за рояль, за эту разницу я согласен устранить те мелкие косяки .

Но с немцев хочу вытянуть евро 50-100 за моряльный)))

 

Но терзают сомнения мне кажется это не завод сделал а гдето в подвале

насос у меня немного отличается от того что на этом фото

http://www.coral-garden.de/popup_image.php...028&imgID=3

у него есть какбы срез на кончике вызода из помпы чтобы шлан одевать у меня его нет.

И помпа когда соединяется с пенником у меня не плотно стоит прилегат к дну сампа а немного поднята.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже второй Паур Кон200, помпа совсем другая...они их поменяли, как минимум 4 раза :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кто сколько дней наблюдались пузыри из Выхода пенника? У меня уже 5 день немного пузырей выкидывает в самп и в банку их видно если очень присмотришся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я закрыл выход из пенника почти на максимум, то есть поднял уровень воды в самом пеннике и "нижная граница" пузырей тоже поднялясь. По этому у меня из пенника пузыри практически не выходят, то небольшое колличесво "шальных" пузырьков просто не доходят до возвратной помпы. В САМПе около выхода пенника еще установлен маленький насос Koralia Nano 1600 который гоняет воду в последнем отсеке САМПа (у меня там два таких насоса установлено в противоположных углах). Там же на пути потока находятся мешки с углем и антифосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня их не очень много, а уровень воды в отсеке для скиммера 18-19 поэтому прикрыть сильно не могу, да и пузыри не в большом количестве, думаю это не смертельно:) а вопрос задал думал опять у меня все через :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пресной воде пробы проводил

На будущее: всю "морскую" технику проверяйте только на соленой воде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник приказал долго жить, сегодня перестал сосать воздух, и не может запустится, в акву добавлял prodibio diotim +digest потом еше booster но пенник стал плохо гнать пузыри после биотима, а он на него не влияет

Поэтому на химикаты не думаю. максимум что он засасывает это 1000 л воздуха делаю на полную регулятор помпы спускается до 600 и все . похоже пеннику кердык.

Прошло 4 часа пенник так и не стартует , все разобрал все почистил.

Толку ноль,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужж :497762: сколько людей сталкиваются с поломкой "i" помп....в МА есть в наличии, ну или аналог какой нибудь мастерите...я раньше ЕМ1260 на мохнатке гонял, можно Октопуские помпы примастить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду до утра всеже есть надежда что это brodibio, если нет то немцем отправлю пусть решают проблему.

Самое интересное воду он поднимает даже переливает через верх но воздух идет такими большими пузырями что даже, пенник шетает. А расходометр показывает 1000 или вообше лежит, такое чувство что он не может воздух засосать, думаю еше может лепесток который на выходе что оо тупит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После таких проблем , пропадает желание держать аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После таких проблем , пропадает желание держать аквариум.

Имхо, лучше изменить точку зрения на все происходящее, т.к. МА это уравнение с большим количеством переменных. То, что временно одна из переменных стала неизвестной, доказывает, что это непростое хобби и вот так сходу везет только новичкам, банка которых без определенных знаний может вдруг накрыться, если что-то пойдет не так. Насчет немцев, не всегда товар, произведенный в Германии отличается качеством, и забудьте про педантичность немцев, когда дело касается гарантийного обслуживания, не в сравнение кстати, с теми же китайцами. Самые действенное оружие - угроза испортить репутацию на форумах - самый главный козырь, о котором нужно заявить сразу в первом же письме, дальше уже как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу...дела то на копейки...пенник поменяете и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде есть свет в конце тунеля, разобрал помпу посмотрел раз 25, засунул в воду пресную, выдает 2000 л воздуха, засовываю в аквариум воздуха меньше 500, опять в пресную все ок, вообшем в пресной работает в аквариуме ноль, или продибио или корпус дпет сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообшем зря ругал ati сегодня он работает, сосет воздух как обычно, но пузыри ккрупные еше есть немного, видать всеже биотим и дайджест тоже влияют на работу пенника немного, а тем у кого тоже ати пенник если лить бастер, то пенник выключать на часов 14-20 так у меня и вышло. А я думал он просто взбесится и все а он даже не стартует от этого препарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил почистить насос скиммера.

Разобрал и внутри действительно есть такой лепесток, наверно предназначен для образования течения в одном из направлений.

 

По поводу каемок при откручивании корпуса насоса. где у Вас воздух проходил. У меня там залит небольшой слой силикона, ну в те каемки и при складывании обоих половинок этот силикон гермелизипует насос и швы не пропускают пузыри.

 

Кстате после прочистки насоса и той сетки импеллера пузыпить скиммер стал сильнее.

Надо будет проводить эту процедуру раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас лепесток ровный или , выгнут ?

У меня когда получил был подогнут немного в дугу , я выровнял.

У меня тоже силикон прижимается, но в той части где одета трубка где уже нет болтов две части не очень плотно прижаты друг другу.

 

еше хотел спросить у вас стоит контролер PH & соленость, как он вам в работе точно показывает , растворы для калибровки были в комплекте ?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...