Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее
Рыбки Псевдохромисы - некрупные, яркие, интересные рыбы для морского аквариума. Обитают они в водах Тихого и Индийского океанов, населяя рифы. Ложнохромисы весьма территориальны, аквариум с ними должен быть снабжен большим количеством всевозможных укрытий. Желательно декорировать такой аквариум живыми камнями, обеспечивающими дополнительной кормовой базой этих рыб.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как раскормить рыбку? Артемию ест но сразу выплевывает так же и мидию и сухой корм. Совсем похудел но на еду накидывается. А акве есть мизиды.

Поделиться этим сообщением

Почитайте мою тему. Была похожая проблема с собачкой биколор. Скорее всего гоби ждет та же судьба. Сожалею.

Мой гобидоша по началу тоже выплевывал корм. И сейчас редко, но выплевывает.

Кушает он у меня все: и артемию, и хлопья, и даже гранулы кругленькие, которые ему в рот не помещаются)))

Попробуйте науплиями артемии покормить :tuplu: Еще вариант - трубочником. Я так 2 года назад своих клоунов раскармливала.

У меня окинава живт месяца три. В магазине, где я его купила, сказали, что кормят заморозкой артемии и яиц лобстера, купила и то, и другое. Очень быстро гоби начал выплевывать артемию, а вот яйца лобстера ест с удовольствием. Я полагаю, артемия просто крупновата :hmmm:, хоть я и пыталась ее измельчать - отказался гобиодон наотрез.

А как окинава относится к полипам СПС? Писали, вроде их портит.?

А как окинава относится к полипам СПС? Писали, вроде их портит.?

По моим наблюдениям прямого вредительства не наносит,но если сажать ,то в акву со взрослыми СПС ,мелкие колонии послабее, может замучит на смерть своей жизнедеятельностью и пары могут гнездышко начать вить,что СПС то же плохо переносят,по этому лучше одного :)

Здравствуйте, как раскормить рыбку? Артемию ест но сразу выплевывает так же и мидию и сухой корм. Совсем похудел но на еду накидывается. А акве есть мизиды.

Писали - но как-то мельком.. Попробуйте не взрослую морож. артемию - а науплии, можно - тоже мороженые, но лучше - свежевыведенные. Их можно хранить в холодильнике, в плошке с 0.5-1см слоем воды., даже обогащать там каплей витаминов и\или Прайс-Микроплана. Если есть возможность - кормить лучше 3-4 раза в теч. дня, малыми порциями.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...