Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Наконец то смогли сфотографировать. Выполз днем,повертел мордой :tuplu: и спрятался. Потом увидели после выключения света. Выполз и неторопясь ужинал артемией, оставшейся от рыб. Мин 15 не уходил, хотя мы все смотрели и фотографировали. Свет в комнате горел

60ac2e763bfbt.jpg

92c020d18817t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выловила червяка. Сфоткать не могу, слишком мал. Тонкий как нитка, красный, в длину в вытянутом виде около1 см, если свернется, то как булавочное колечко. Полз при свете по камню, на меня с пинцетом не реагировал. Стал удирать только когда дотронулась пинцетом. Кто это и куда его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже приблизительно? Он не щитинистый. просто как нитка, на мотыля или трубочника похож, только тоньше. Фотоаппарат не берет, пробовали несколько раз,ничего не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,что вам сказать без фото. Выхода 2 .один в обратно в аквариум,второй утилизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила в далекое холодное плавание. Интересно их еще много будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про нелегалов его не нашла, а за ссылку спасибо, посмотрела на свои пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если червь в песке сидел и просто полупрозрачный и тонкий как нитка, то он хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, он полз по верху камня (от куда выпол не знаю, из грунта-кораловая крошка - врядли) полупрозрачный красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полз при свете нахально и без документов? Это особо дерзкое преступление!!!!! :gygy: У таких, кстати, червей как у вас на первых фото детёныши бывают очень маленькими когда в детёнышном возрасте находятся, и щетинок у них в это время не видно, так может быть это как раз такой случай? определить можно по внешности, он как мотыль или трубочник как раз, но задняя половина полупрозрачная и сквозь неё видно "содержимое", то бишь отходы пищеварения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то внутри было видно. Значит зря выкинула? Вроде первый утилизатором определился

А они еще и размножаются в аквариуме, караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А они еще и размножаются в аквариуме, караул!

 

Ну если это всё-же он, то будет их много - мульён! Ну маленькие то они маленькие, хоть их и много. Вот папа у меня вымахал здорово. Как-то я его померить решил - оказалось 30см только на "улице" торчало, а что-то еще в камне осталось. Я так прикинул, что через месяц он сам сможет на кухню в холодильник за обедом смотаться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятного аппетита папе, и крепкого холодильника Вам и крепких нервов Вашей жене!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять новый червяк! Фото не могу выложить, отследить червя не получается. Увидела случайно.при свете дня. Торчали из камня усы. Заподозрила айптазию, стала присматриваться. Выполза морда, движения похожи на улитку, как будто чистит какмень. В описаниях нелегалов не нашла похожего. Он с глазами, а главное - усы! тонкие и длинные, больше 1 см. Их примерно 4 штуки. Как таракан! Вижу из под камня шевелящиеся усы! До этого замечала,что кто-то таскает камушки и затыкает дырки в камне! Думали что крабик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похож. Только кажется усы длиннее были и не видела белой полосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монстра усатого видела ночью, длинный около10см. при моем появлении моментально исчез. Наверно все таки он. Еще увидели вот такого червя, то же ночью, попытались сфотографировать, плохо но позировал

fe83e7b3a6dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, спасибо! Наверно я его усы видела. А он камни может двигать и затыкать проходы в норку? Может у меня и нет палоло, а видел аодного в разных частях камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Эуницида (Eunicidae). Всеяден.

 

http://www.google.ru/search?q=Eunice&h...960&bih=598

http://www.google.ru/search?q=Eunicidae&am...960&bih=598

 

 

Зверь ещё жив?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! мне до сих пор плохо. Как представлю что он там ползает бррр. А камней сколько себе натощил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! мне до сих пор плохо. Как представлю что он там ползает бррр.

 

:) Не поняла. Нет - не жив? Где ползает тогда?

Обменяла бы на кораллы его с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...