Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Осмос купил кажется в июле или августе. Три дня назад вдруг в накопительный баллон перестало набираться, литра два и все. Причем когда его отключаешь то каплет по 2 капли в секунду постоянно, раньше фильтровала хорошей струйкой. Как будто установка не может преодолеть давление в баллоне. И еще - недели две назад во время набирания воды в баллон появился гудящий звук, по высоте тона звук гдето как гудок в телефонной трубке только тихий.

Как думаете что является причиной.

1 Упало давление холодной воды в трубах?

2 Забился первый пред фильтр?

3 можт чтото с клапанным механизом. (отсечный клапан у меня бытовой осмос, для аквы воду набирал перекрывая накопительный баллон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает из за временного отключения воды- при включении большое количество ржавых хлопьев забивает мехфильтра намертво. Это, конечно, не весь список причин, но с замены мехфильтров думаю стоит начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что скорее всего какой-то префильтр забился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Станислав!!!

Такая же беда была у меня, поменял мех.префильтр, и стало все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще ли отсоединить подводящую трубку от мембраны и посмотреть как оттуда льётся? Сразу станет всё ясно и не надо гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все мех фильтры забились дерьмом. Какаято авария была вода оказывается из под крана уже несколько дней рыжая а жена ничего не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому лучше иметь некий запас воды, потому что такие подарки при достаточно длительном воздействии посадят и мембрану. Пошел рыжий вода- пора временно отключить аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...