Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
NewStan

Что бы это могло быть

Рекомендуемые сообщения

уже второй раз появилось, на песочке, некий четкий полукруг из песка с внутренней структурой похожей на волокна, В первый раз я подумал, что это одна из животинок так закончила свой жизненный путь, однако когда вынул из воды и тщательно перебрал и рассмотрел внутри ничего не обнаружил. Кто творец этого?

post-24170-1327647956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пласт цианобактерий, который течением перевернуло так, что циано внутри, а песочек снаружи. Улучшайте качество воды, особенно уровень фосфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, по тестам фосфаты близки к 0. Будем бороться с циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От циано избавился! Практически полностью.

Вечером заметил пару братцев-стромбусов за вот таким занятием.

Непонятно зачем они это сооружают.

Кстати при более ранней выемке "полукруга" в нем циано не было обнаружено совсем.

post-24170-1327999800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рассмотрел более внимательно сие создание, мне кажется стромбусы откладывают икру или яйца, это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рассмотрел более внимательно сие создание, мне кажется стромбусы откладывают икру или яйца, это возможно?

удивительная вещь, но это действительно кладка яиц стромбусов. Посмотрим, что дальше будет, решил оставить все пока так как есть. буду ждать выводок маленьких стромбусиков, тем более, что в одну кладку они откладывают до 0.5 миллиона яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удивительная вещь, но это действительно кладка яиц стромбусов.

Ну это нормально. Дальше скорее всего ничего не будет, точнее личинку (она плавающая) затянет в фильтры и на этом всё кончится. Если же придумать какую нибудь систему, чтобы не засасывало, то ее нужно кормить, иначе тоже ничего не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...