Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Ovik

Мечта Сбылась! 120Л Китайского происхождения

Рекомендуемые сообщения

Как мне это обосновать так просто же не возьмут обратно. По какой причине вернуть. Я понимаю что прошу Вас может быть невозможного но надо им указать причину возврата. Завтра он ко мне приедет буду просить либо гарантию либо мне надо конкретно указать по каким причинам я хочу вернуть либо дать на сохранение.

 

У вас рыбы - лисица и хепатус - каждой из них нужно как минимум три ваших объема, и то при условии, что они не дорастут до своих взрослых размеров. А посадить их в ваш объем - это как посадить вас в трехлитровый бутыль. :497762:, и еще кого-то маленького туда сверху запихнуть попытаться. У вас и рыбы и креветки, помимо объема для жизни, нуждаются еще в укрытиях. А у вас они на голом песке. Сарк просто на песок кинули...... прям слезы на глаза наворачиваются на вашу мечту смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов одни маты (( я у него сто раз спрашивал и про объем и про камни. Сказали ничего страшного камни привезем объем позволяет. Уважаемы Kamphaus не могли бы Вы дать какой нибудь источник где про это написано. Я бы им ткнул носом и вернул бы рыбу. Живность жалко, а то сказать что на форуме написали никто же всерьез не воспримет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где хоть брали то?Я брал по похожему сценарию(у меня 150л),НО аквариум был запущен,живность жила в аквариуме похожего обьема(200л)Воду 100л взял с запущеного,камни забрал все,песок забрал весь.В тот же день все запустил и вот уже несколько меяцев все живет,одна криветка только погибла.

Но вот рыбы у вас конечно не все соответсвуют вашему обьёму.Мне кажется что двух клоунов надо отдать,а так же лису и ту синию.Они не соответсвуют вашему обьёму а остальные думаю что выживут.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не расстраивайтесь ;)

Продавцам конечно руки и ноги поотрывать надо :497762: :497762: :497762:

 

Хепатуса и лису 100% отдавайте обратно, либо тут на форуме продайте кому-нибудь. И 2-х клоунов желательно тоже отдать.

Поставьте осмос и меняйте воду раз в неделю по 10-20%.

Ничего не трогайте.

Пенник, который у вас стоит,можно выкинуть. Если позволяют средства купите нормальный пенник Deltec mce600.

Камни пока не добавляйте.

Либо, опять же, можете тут на форуме купить камни из действующего аквариума. В которых не будет мертвых беспов и т.д., как в магазине. Но много не кладите, килограм 6 максимум пока. Потом потихоничку будете добавлять по камушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продать можно в Москве,а вот в Сочи .....

Отдайте в магаз или этим продавцам,а то потом еще они Вас обвинят,что не уследили ,перекормили итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак... еще посмотрела у вас вроде как нагреватели стоят, губка и хетаморфа....

Нагреватели-прочь. В таком объеме вода у вас не будет опускаться ниже 25С и без него.

Губку черную вытаскивайте из заднего отсека.

Хетаморфа. Это пучек травы у вас в аквариуме. Ее можно добавить в большом количестве. Попросите на форуме, с вами поделятся. Берите побольше. Литра 3-5 можно ;) Лишней не будет, а нитраты будет кушать хорошо. Ее так и оставьте пока в аквариуме, потом уберете, через месяцок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование есть какое? Ареометр,помпы течения,осмос?

Не переживайте,прорвемся.Рыб им верните,скажите что прочитали про условия их содержания и выяснили что аквариум не соответсвует.То что пенник надо будет заменить это факт,почти у всех подобных аквариумов оборудование неахти.Хотя некоторые и без пенников живут на подменах.Но с ним полегче малость

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свяжитесь с соседями :vo: Может они как раз с вами хетаморфой поделятся и рыб ваших возможно купят.

 

Форумчане из Сочи:

1. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=19222

2. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=19101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то сбылась моя мечта...Возникло сразу же пару вопросов. Правильно ли мне его запустили?

Вопрос риторический, задаю в надежде, что в следующий раз ответ, который Вы сейчас себе на него дадите - пригодится Вам же (а также, возможно, живности, которую соберетесь заводить)...

 

Мечта, судя по всему, была уже какое-то время. Тогда почему вопросы-таки возникли, но ПОСЛЕ, а не ДО?

Огромное количество информации доступно, да и спросить можно - и про запуск, и про азотный цикл, и про заселение и оборудование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов одни маты (( я у него сто раз спрашивал и про объем и про камни. Сказали ничего страшного камни привезем объем позволяет. Уважаемы Kamphaus не могли бы Вы дать какой нибудь источник где про это написано. Я бы им ткнул носом и вернул бы рыбу. Живность жалко, а то сказать что на форуме написали никто же всерьез не воспримет

Две разных ссылки на одну и ту же рыбу, на этих же сайтах про вторую (Siganus vulpinus, если я ничего не путаю) тоже легко найдете.

Авторитетность обоих ссылок, думаю, мало кто будет оспаривать.

http://www.marubis.de/meerwasseraquaristik...us-hepatus.html

http://www.reeflex.net/tiere/524_Paracanthurus_hepatus.htm

 

По латинским названиям теперь если погуглите - найдете еще немеренно информации, в том числе и русскоязычной.

Обе рыбы должны покинуть ваш аквариум чем скорее, тем лучше - и для рыб, и для аквариума, и для остальных обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос риторический, задаю в надежде, что в следующий раз ответ, который Вы сейчас себе на него дадите - пригодится Вам же (а также, возможно, живности, которую соберетесь заводить)...

 

Мечта, судя по всему, была уже какое-то время. Тогда почему вопросы-таки возникли, но ПОСЛЕ, а не ДО?

Огромное количество информации доступно, да и спросить можно - и про запуск, и про азотный цикл, и про заселение и оборудование...

Дело в том что хотел купить пресноводный так как к морскому не был готов не финансово не морально, но когда увидел что в принципе можно уложиться в сумму которая меня устраивает взял не раздумывая тем более что у конкурентов через улицу в 2 раза дороже. Не знаю насколько это меня оправдывает но скорее всего сыграло то что можно выгодно приобрести то что мне хотелось. Тем более у них в магазине стоит действующий аквариум с морем очень красивый.

Пенник куплю денег жалеть не буду, травы тоже добавлю, и вообще еше раз спасибо всем. решил для себя что при любом исходе не оступлюсь от этой идеи сделать себе дома красивое море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Вот и правильно.

А рыбок все же пристройте.....пару клоунов себе можете оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денег жалеть не буду, травы тоже добавлю, и вообще еше раз спасибо всем. решил для себя что при любом исходе не оступлюсь от этой идеи сделать себе дома красивое море.

Наш человек!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья не знаю хороший ли это знак, но одна из креветок скинула свой старый панцирь. И еше хочу сказать что попалась очень шустрая креветка, догоняет лису пытается на нее сесть верхом и катается на ней.

Вот еше я нигде не упоминал что у меня еше живет Pseudocheilinus hexataenia вот такая рыба. Думаю у меня наверно перенаселение и не хилое.

До этого все писали не кормить. Сколько времени не кормить и не будет ли вреда для рыбы? Траву лиса и хирург успешно всю слопали. Сегодня поеду за новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое важное - ни в коем случае не пытайтесь кормить рыб. По крайней мере, неделю. Если кто-то погибнет, немедленно вынимайте.

 

Лучше траву тоже не добавлять пока. Ибо слопают.

Смысл "не кормить" в том, чтобы не добавлять источник азота в аквариум.

 

В двух словах процессы нитрификации: при разложении любого корма и другой подобной органики - будь то после съедения или просто гниющей в воде, выделяется аммиак, который чрезвычайно ядовит для водных организмов. Первые 2-4 недели происходит "запуск" аквариума - в толже песка и камней заводятся бактерии, которые окисляют аммиак сначала до нитритов, а затем до нитратов. Нитриты и нитраты на порядки менее ядовиты чем аммиак/аммоний.

 

В свежем аквариуме еще нет достаточного количества нитрифицирующих бактерий, при попадании в воду органики будет вспышка аммония, которая погубит рыб. При том количестве рыб, которое вы уже посадили в этот аквариум, вспышка аммония по любому будет. Если, не дай Бог, кто-то погибнет, количество органики увеличится в разы и процесс падежа пойдет лавинообразно. Немедленно убирайте панцирь полинявшей креветки и любую другую органику, повторяю, не думайте о том, чтобы кого-то кормить. Рыбы от недельного голодания только здоровее будут, поверьте.

 

В вашем аквариуме нет камней, только голый песок. Соответственно, поверхность, которую могут заселить бактерии, очень мала. По любому, он зацикливаться будет плохо, особенно при таком большом населении.

 

Правильно было бы отдать всех рыб на передержку, на время, обратно в магазин, вместо этого поместить в аквариум камни и зацикливаться на том. Через 2-3 недели после этого уже можно будет думать о том, чтобы добавлять рыб.

 

Да, пенники от ферпласта ужасное гуано, надо приобрести нормальный пенник...

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие новости?

Пока все хорошо. Приехал специалист сказал что все ок что он занимается этим 6 лет и тд.тп.

Одна проблема не могу остудить воду придется покупать холодильник. И Хетаморфу не могу найти и купить не знаю даже что делать. Решил её сам разводить в маленькой банке но откуда то её надо взять что начать разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть этот специалист расписку напишет,что гарантирует.что рыбы не подохнут итд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через сколько времени должна рыба начать дохнуть? Какие признаки этого можете сказать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через сколько времени должна рыба начать дохнуть? Какие признаки этого можете сказать ?

Рыба может и выжить. Если не начнет дохнуть, ВЫ не вздумайте решить, что народ на этом форуме не компетентен.. Это будет лишь случайностью, что рыбы выживут, за которую следует сказать спасибо сами знаете кому. Продавца в шею!!! Он жулик и лжец!!! А данный форум, если Вы сошлетесь на него, должен являться для него весомым фактором, который ему наверняка знаком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не понятно ! что именно происходит ? решили купить готовое море ? случайно не Максим вам под суетил это ? А что ? сложно на наш форум к нам обратится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не понятно ! что именно происходит ? решили купить готовое море ? случайно не Максим вам под суетил это ? А что ? сложно на наш форум к нам обратится ?

просто до боли знакомая банка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не понятно ! что именно происходит ? решили купить готовое море ? случайно не Максим вам под суетил это ? А что ? сложно на наш форум к нам обратится ?

Уважаемый Артур я бы с удовольствием бы обратился но настолько спонтанно все получилось... Ну вообщем где то я и сам виноват. Пока все хорошо рыба жива играет плавает резвится. Одна проблема мало травы под названием Хетаморф если у Вас есть готов купить. Очень буду благодарен если чем то сможете помочь (советом, действием) живу я в Кудепсте. Устанавливал мне все это дело Михаил честно говоря пока только положительные впечатления, тем более я в этом не сильно разбираюсь поэтому буду судить строго по фактам.

Не в коем случае не думаю что здесь сидят некомпетентные люди. Наоборот удивлен что здесь все такие отзывчивые за что Всем еше раз большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Артур я бы с удовольствием бы обратился но настолько спонтанно все получилось... Ну вообщем где то я и сам виноват. Пока все хорошо рыба жива играет плавает резвится. Одна проблема мало травы под названием Хетаморф если у Вас есть готов купить. Очень буду благодарен если чем то сможете помочь (советом, действием) живу я в Кудепсте. Устанавливал мне все это дело Михаил честно говоря пока только положительные впечатления, тем более я в этом не сильно разбираюсь поэтому буду судить строго по фактам.

Не в коем случае не думаю что здесь сидят некомпетентные люди. Наоборот удивлен что здесь все такие отзывчивые за что Всем еше раз большое спасибо.

Миша ! я не пойму кто вам сказал что вам не хватает этой травы ? Вам не хватает камней и кораллов , и то и другое я вам могу дать , прошу прощения у одминистрации этого форума за ссылку на наш форум http://aqua-sochi.forum2x2.ru/forum вот посмотри , будут вопросы обращайся , поможем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...