Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Видать скопилось много претензий к моим постам, попрошу слать их сюда, с сылкой на текму, номером поста, желательно и выдержку. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис первому отвечу тебе.

на,что ответишь??? вроде у меня пока не возникло вопросы к тебе :tuplu:

мне лично не мешает твои ответы я просто не обращаю на них внимание,меня больше дразнит,твоё не умения общаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я покажу где ты не прав если сам не понимаешь ;)

 

ЛЛ воду греет ,не меньше чем мг,так ,что уже здесь ты не правь на все 100%

У МГ. воду греет свет, а не сама лампа, по скольку она поднята см. так на 50, вспомни узбеков с ихней чалмой, они что опасаются нагретыхъ двигателей пролетающих самолетов? ;)

Слышал такое понятие "солнце светит но не греет" или "полуденный зной"

Так вот, у МГ светит поболее, оно как солнце для лужи

в этом месте,я даже не знаю ,что и ответить,морском аквариуме не лампы охлаждается с вентиляторами ,а поверхность воды ,чем больше воды испаряется ,тем больше эффект охлаждение

тоже очередной бред.

Прочитал правильно что я сказал?

Говорил о охлаждении ламп, а не воды.

и того ты ответил на 3 цитаты и на все не правильно,так может объяснишь ,тогда как назовешь своё поведение :tuplu: ;)

 

на,что ответишь??? вроде у меня пока не возникло вопросы к тебе :tuplu:

мне лично не мешает твои ответы я просто не обращаю на них внимание,меня больше дразнит,твоё не умения общаться ;)

Не умение общадся, это как, не желание соглашаться, или в "рот" смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У МГ. воду греет свет, а не сама лампа, по скольку она поднята см. так на 50, вспомни узбеков с ихней чалмой, они что опасаются нагретыхъ двигателей пролетающих самолетов?

Слышал такое понятие "солнце светит но не греет" или "полуденный зной"

Так вот, у МГ светит поболее, оно как солнце для лужи

ты ,что та спутался своих мыслях,сначала разберись с ними потом отвечай или от травы ты так улетаешь :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЛ воду греет ,не меньше чем мг,

Не берусь сказать на сколько % меньше или больше, но:

МГ высоко, но у нее большая составляющая инфракрасного излучения, "свет греет воду".

У ЛЛ ИК составляющая меньше, но они висят ниже (как правило, если светильник чисто ЛЛ).

Так что думаю нагрев от обоих типов ламп сравним :)

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, у меня и МГ и Т5 и грелка на 300Вт (аквариум 250 литров), и в сампе МГ, и вот что- то, если в квартире не 30, а 24 градуса, то грелка что б держать заданные 26 градусов работает не выключаясь.

Странно, по ссылкам в подписи МГ. и 300л не пахнет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берусь сказать на сколько % меньше или больше, но:

МГ высоко, но у нее большая составляющая инфракрасного излучения, "свет греет воду".

У ЛЛ ИК составляющая меньше, но они висят ниже (как правило, если светильник чисто ЛЛ).

Так что думаю нагрев от обоих типов ламп сравним :)

ИМХО

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты ,что та спутался своих мыслях,сначала разберись с ними потом отвечай или от травы ты так улетаешь :tuplu: :)

Не угадал, травку не потребляю и водовку не пью, веду "здоровый" образ жизни, а от чего в кавычках, курю много.

П

А про узбеков прикольно вышло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берусь сказать на сколько % меньше или больше, но:

МГ высоко, но у нее большая составляющая инфракрасного излучения, "свет греет воду".

У ЛЛ ИК составляющая меньше, но они висят ниже (как правило, если светильник чисто ЛЛ).

Так что думаю нагрев от обоих типов ламп сравним :)

ИМХО

Однако обьясните, зачем все (уверен у всех есть) с МГ. холодильники берут, как-бы не висели, могу сслочки поискать.

С ЛЛ мало у кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь!!! Проще, Александр, согласиться.... Попросить прощения....Ведь новичков губишь.... И перейти в читатели....Советы раздавать не Ваше...

Но уж ваши это точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако обьясните, зачем все (уверен у всех есть) с МГ. холодильники берут, как-бы не висели, могу сслочки поискать.

С ЛЛ мало у кого

Увы, не могу :(

У меня МГ нет, писать "вероятно потому что ...." не хочу :)

 

..........зачем все (уверен у всех есть) с МГ. холодильники берут, как-бы не висели, могу сслочки поискать.

Не уверен. У меня у многих друзей висят МГ в сочетании с ЛЛ, холодильники - у единиц.

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, знаешь почему с мг жарче? Потому что морская мг НЕ светит, она только греет, все хотят света поболее, поэтому вешают кипятильник помощнее. С лл таких проблем нет хотя бы потому, что есть ограничение по ширине аквариума, влезает определенное количество ламп, больше не засунешь при желании (количество варьируется немного, мощность отдельной лампы вообще не увеличишь).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен. У меня у многих друзей висят МГ в сочетании с ЛЛ, холодильники - у единиц.

Согласен, но какой мг. на какой объем и высота подвеса.

Речь была о Рименном аквасе, она сразу сказала вешать ничего не хочет, да и зачем там он для рыбника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... да и зачем там он для рыбника?

"Зайчиков" на дне делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, знаешь почему с мг жарче? Потому что морская мг НЕ светит, она только греет, все хотят света поболее, поэтому вешают кипятильник помощнее. С лл таких проблем нет хотя бы потому, что есть ограничение по ширине аквариума, влезает определенное количество ламп, больше не засунешь при желании (количество варьируется немного, мощность отдельной лампы вообще не увеличишь).

Сам говорил, "ярко" а чел. глаз какой спектр видит как яркий?

 

 

"Зайчиков" на дне делать :)

Но если только :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... а чел. глаз какой спектр видит как яркий?

Зеленый. Пик на 555 нм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленый. Пик на 555 нм. :)

Разве? :tuplu:

А не красные тона (лень искать, но где-то читал что красноту) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Александр:)... теперь я знаю куда заходить и чего почитать если настроения нет:)... читая первую страничку вашей темы, смеялся до слез:)... даже спорить не хочется и так весело тут у вас:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Александр:)... теперь я знаю куда заходить и чего почитать если настроения нет:)... читая первую страничку вашей темы, смеялся до слез:)... даже спорить не хочется и так весело тут у вас:)...

Рад за вас, а теперь конкретные претензии, или вновь пустой треп будет :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако обьясните, зачем все (уверен у всех есть) с МГ. холодильники берут, как-бы не висели, могу сслочки поискать.

С ЛЛ мало у кого

У меня холодильник+светильник на ЛЕДах. Холодильник исключительно, чтоб охлаждать воду летом, когда в доме 28-30 градусов жары, климат такой. Днем, когда все на работе не гонять же кондиционер, вот и охлаждает и над зависимостью холодильник-светильник не задумывался, а охлаждать можно определенные системы и вентиляторами, уж пару градусов от МГ они точно спустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня холодильник+светильник на ЛЕДах. Холодильник исключительно, чтоб охлаждать воду летом, когда в доме 28-30 градусов жары, климат такой. Днем, когда все на работе не гонять же кондиционер, вот и охлаждает и над зависимостью холодильник-светильник не задумывался, а охлаждать можно определенные системы и вентиляторами, уж пару градусов от МГ они точно спустят.

Но а что-же делать, отвезите аквас в пустыню Сахару, там и без ЛЕДов он нужет будет.

Разговор не об Израиле, а ближайшем Подмосковье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, человеческий глаз лучше всего видит зеленый, этим пользуются, создавая "зеленые" лампы (с избытком зеленого). Красный же, наоборот, кажется прозрачным, т.е. невидимым.

Это ярко ощущается при использовании желтых ламп на производстве. Ставишь желтоватую и получаешь кучу жалоб, что темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, человеческий глаз лучше всего видит зеленый, этим пользуются, создавая "зеленые" лампы (с избытком зеленого). Красный же, наоборот, кажется прозрачным, т.е. невидимым.

Это ярко ощущается при использовании желтых ламп на производстве. Ставишь желтоватую и получаешь кучу жалоб, что темно.

А-а это ты мне "втирал" про желтизну ламп ;)

Вот сам себе перечишь, лучше видит красный, желтизна среднее меж зеленым и красным, хуже всего синий

post-21285-1327424175.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как знаешь. Ты такой же упрямый как и те, кому эти прожектора с желтыми лампами не нравятся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... лучше видит красный, желтизна среднее меж зеленым и красным, хуже всего синий

post-21285-1327424175.jpg

Вы уверены, что на Вашем рисунке (фото) яркость цветов одинакова ?

Для приборов конечно, а не для глаза.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...