Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

а страсти какие то :gygy: только смысла в них совсем не вижу,кроме того ,чтоб поболтать,а боболтать ест и поинтереснее темы :gygy:

 

я так развлекаюсь:)... тем более второй клоун Александр подключился, тоже ничего толком не понимает, своего мнения никогда нет, зато всегда ссылается на какой то мифический форум, где почему то всегда одно мнение и всегда правильное:)... итак целый день с аквами приходится дело иметь, после работы так классно поболтать ни о чем:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для кого голубой это синий, для кого белый с оттенком, все зависит от степени дальтонизма

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так развлекаюсь:)... тем более второй клоун Александр подключился, тоже ничего толком не понимает, своего мнения никогда нет, зато всегда ссылается на какой то мифический форум, где почему то всегда одно мнение и всегда правильное:)... итак целый день с аквами приходится дело иметь, после работы так классно поболтать ни о чем:)...

Тянет на оскорбление подписчика.

Прошу быть сдержаннее в своих суждениях и воздержаться от подобных оценок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так развлекаюсь:)... тем более второй клоун Александр подключился, тоже ничего толком не понимает, своего мнения никогда нет, зато всегда ссылается на какой то мифический форум, где почему то всегда одно мнение и всегда правильное:)... итак целый день с аквами приходится дело иметь, после работы так классно поболтать ни о чем:)...

Ой как мелко :!:

Видать натура такая сморозить, перечеркнуть, и это не "я" :P

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Неправда. 2. Каша.

 

немного занесло, но насколько я помню температура солнечного неба в полдень 15К - 30К по Савчуку например

 

Я бы скорее назвал эти обозначения (14-20КК) не ошибкой производителя, а даваемым производителем ориентиром для потребителя - какое визуально освещение он получит.

Можно сказать, что это уже не физика, а внутренний жаргон аквариумистов.

 

только этот жаргон часто приводит к непоняткам, как сейчас, потому что цвет в кельвинах можно говорить только когда речь идет о смешанных спектрах, если мы говорим об одноцветных лампах, то правильно будет указать длину волны... я это так вижу и непоняток бы было меньше... и правильней со стороны физики...

 

Но никак НЕ: "... это свет полуденного солнца в тропиках..." :tuplu: И также НЕ: ;)

 

Александр идите вы туда куда я вас вчера посылал и откройте страничку 136 :)... там тоже написана температура в кельвинах полуденного солнца... вы же уже раз двадцать со мной спорили и все время проигрываете, могли бы жертв полегче поискать, или вам хочется хотя бы разок меня цапнуть:)?... если я вам проиграю будующий спор вы от меня со своим "а у нас на форуме" отстанете;)?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как мелко :!:

Видать натура такая сморозить, и это не "я" :P

Оффтопик.

 

В связи с изначальной оффтопичностью топика - закрываю его.

Кому интересно - могут продолжить дискуссии по непосредственной тематике форума в соответствующих разделах.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=393976

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...