Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Какого производителя посоветуете для тестов на аммиак, нитрит, нитрат?

 

Какие отзывы о тестах Tetra?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеет принципиального значения. Все они в той или иной степени врут. И в то же время, всех их достаточно, что бы ориентироваться о происходящем по динамике показателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставил осмос и померил аммиак - я бы сказал что между 0 и 0.25 мг/л. Правда мембрану всего час мыл. Это нормально?

 

Нитраты тоже немного больше 0, но до следующего значения по цветной шкале не дотягивают. По крайней мере мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера поставил осмос и померил аммиак - я бы сказал что между 0 и 0.25 мг/л. Правда мембрану всего час мыл. Это нормально?

 

Нитраты тоже немного больше 0, но до следующего значения по цветной шкале не дотягивают. По крайней мере мне так кажется.

Не понял :shock: Вы воду из под осмоса проверяли на аммиак и нитрат? Вобще то в воде из под осмоса не должно быть не того не другого :shock: а мембрану час мыли это как?

Я когда осмос установил у меня там накопительный бак стоит на 8л, так вот я слил 2 раза воду из накопительного бака и все а потом уже пользовался этой водичкой, надеюсь вы мембрану под краном не мыли :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане чувствительности тестов - RedSea ес-но на порядок лучше чем Tetra. Ближайшее к нулю значение у тетры - это уже где-то последнее или предпоследнее значение у RedSea. И в плане определения цветов и вообще удобства использования - земля и небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да из под осмоса. Поэтому тесты tetra и смутили своими показаниями.

Накопительного бака у меня нет. Просто сливал воду и всё.

 

Попробую redsea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ожет были такие показания потомучто тесты предназначены для морской воды, а Вы пресную тестировали :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл в каталоге Логи:

 

RS-R21100FE Набор тестов RED SEA NH3/NO2/NO3/pH для моря.

 

Кто-нибудь пробовал? На сколько тестов расчитан этот набор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наши (Red Sea) морские тесты работают в пресной воде. Пресноводные в морской могут и не работать.

 

Ни от каких тестов нельзя ждать точности больше, чем а полделения шкалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а на какое количество анализов рассчитаны тесты из вышеназванного набора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...