Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Я наверно для многих сейчас открою Америку, но многим, надеюсь, эта информация пригодится.

Крупнейшая в мире выставка товаров для животных, оказывается, проходит в Германии, в Нюрнберге (а это всего-то 70 км от меня :vo: ). В нынешнем году выставка запланирована на 17-20 мая, по предварительным данным свою продукцию собираются представить более 1100 компаний (аквариумистика традиционно занимает нишу около 20% ). В списках участников традиционно Деннерле, Аква Медик, ATI, Ред Си, Кораллен цюхт...........................

(И все это добро у меня под носом :lol: )

Больше информации здесь

http://www.interzoo.com/en/

 

Может быть кто-то из форумчан тоже на выставку вырвется, будет здорово познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Крупнейшая в мире выставка товаров для животных, оказывается, проходит в Германии, в Нюрнберге (а это всего-то 70 км от меня :vo: ). В нынешнем году выставка запланирована на 17-20 мая, по предварительным данным свою продукцию собираются представить более 1100 компаний (аквариумистика традиционно занимает нишу около 20% ). В списках участников традиционно Деннерле, Аква Медик, ATI, Ред Си, Кораллен цюхт...........................

...

На эту выставку надо ехать на несколько дней иначе толком ничего не удасться рассмотреть,место для проживания необходимо бронировать сильно заранее или же вовсе в ближайших пригородах,что значительно дешевле да и жизнь в маленьких городках совершенно отличная от жизни в крупном городе и это тоже интересно посмотреть.

Вот ссылка на то как это было в 2010 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=242253

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На эту выставку надо ехать на несколько дней иначе толком ничего не удасться рассмотреть,место для проживания необходимо бронировать сильно заранее или же вовсе в ближайших пригородах,что значительно дешевле да и жизнь в маленьких городках совершенно отличная от жизни в крупном городе и это тоже интересно посмотреть.

Вот ссылка на то как это было в 2010 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=242253

Спасибо за ссылку :vo: , я как раз в одном из таких пригородов и живу. Полчаса машиной или 25 минут электричкой (что удобнее, без пробок и проблем с парковкой). Вот только меня удививло, что на выставке такие ограничения по продажам товаров :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку :vo: , я как раз в одном из таких пригородов и живу. Полчаса машиной или 25 минут электричкой (что удобнее, без пробок и проблем с парковкой). Вот только меня удививло, что на выставке такие ограничения по продажам товаров :shock:

А мы здесь жили четыре дня http://www.landgasthof-riesengebirge.de/ кстати на главной странице фото девушки,вот именно так и именно она встречала нас ,но только в два часа ночи,поскольку мы заблудились и долго не могли найти этот городок :)

Официальные ограничения были,но мы всё же приобрели всё что хотели в последний день выставки,большую часть нам просто подарили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году кто едет ? Можно было бы сорганизоваться ;) , пока есть дешевые билеты и совместить приятное с полезным... я бы поехал при условии компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы здесь жили четыре дня....

Официальные ограничения были,но мы всё же приобрели всё что хотели в последний день выставки,большую часть нам просто подарили. ;)

 

Типичный маленький баварский городок. :) До блеска вылизанный, до неприличия уютный и красивый. Тихий, замедленный и несуетливый даже утром в понедельник (как же мне нравится эта баварская размеренность :vo: ).

Я так поняла, последний день оказался самым продуктивным? ;)

Мне очень важно на этой выставке побывать - потому что практически все оборудование, что обсуждается на форуме - я даже представления не имею, как работает и даже как выглядит :oops: Читаю, смотрю фото в интернете - но это же ничто по сравнению с потрогать и в руках покрутить! Под каждую лампу заглянуть, в тумбу под аквариумом нос засунуть, вейв-бокс в работе увидеть, скиммер пощупать... Я уже молчу кораллы поразглядывать... Можно конечно все поназаказывать в интернет магазинах, дома покрутить, и назад отправить (в течение 14 дней товар возвращается даже без объяснения причин). Только некрасиво наверно так. :hmmm:

Так что я на выставке железно буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что я на выставке железно буду

 

 

Лера, по идеи там проф выставка и билеты не раздают на право и на лево, нужно подтвердить что вы профучасник, но всегда можно, что нибудь придумать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, по идеи там проф выставка и билеты не раздают на право и на лево, нужно подтвердить что вы профучасник, но всегда можно, что нибудь придумать ;)

Вот лажа :497762:

Ничего, продажа билетов для профучастников начинается с середины марта, ветврачи, ветассистенты в списке избранных - будем искать варианты :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лажа :497762:

 

можно в зоомагазин на недельку устроиться на работу ) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно в зоомагазин на недельку устроиться на работу ) :lol:

мне в зоомагазин опасно устраиваться - я там могу навечно остаться :) А ездить далековато.

ПС: студенты ветеринарных ВУЗов отнесены к профучастникам. Все, что им надо предъявить - действующий студенческий билет. (может кому пригодится)

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, по идеи там проф выставка и билеты не раздают на право и на лево, нужно подтвердить что вы профучасник, но всегда можно, что нибудь придумать ;)

Если я правильно помню, то всё там продавалось... Правда через большую очередь и заполненную анкету...

 

P.S. Мне контора делала, т.ч. я не в курсе точно. Можно попробовать Александра П. помучить на эту тему, может быть он знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно помню, то всё там продавалось... Правда через большую очередь и заполненную анкету...

 

P.S. Мне контора делала, т.ч. я не в курсе точно. Можно попробовать Александра П. помучить на эту тему, может быть он знает.

Я ещё вчера пытался вспомнить,как это было,не получилось.,поскольку сама регистрация и оплата прошла быстро и незаметно,главные мысли были,а что же там дальше за кассой :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=63585

Сегодня поискал бейджик и вспомнил,регистрировался я,как впрочем и мои товарищи по вояжу через один из дружественных интернет магазинов,который заранее отправил заявку на наше посещение,затем просто заполнили анкетку по образцу со стенда,30Евро на 4 дня и вперёд,в течении дня можно входить и выходить без ограничения,показывая охране бейджик,самые интересные первый день когда всё свежо и завершающий день,когда всё распродают,кстати для местных :!: :) ,в этот день KZ и другие фирмы с кораллами и рыбами так же всё распродавали

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=63651

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=63696

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=63711

Я хоть и взял с собой термокоробок,но живность покупать не стал,понимая что долгую дорогу в а/м с тряской может и не перенести,а ехали обратно транзитом через Берлин-Росток-Хельсинки.

На эту выставку не поеду недёшево,да и достаточно одного раза к святым местам съездить,что бы прочувствовать масштаб.Хотелось бы что бы тот кто всё же там будет,тему эту не забывал и сделал репортаж с фотками.

А бейджик выглядел так

post-661-1327303262_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если соберется группа с удовольствием бы поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из форумчан будет на ИнтерЗоо 2012 ?

 

1. Sleepy

2....

...

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из форумчан будет на ИнтерЗоо 2012 ?

 

1. Sleepy

2....

...

 

?

 

 

Николай ты один едешь от Аквалоги ? на сколько дней ? с билетами и местом проживания определенность есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай ты один едешь от Аквалоги ? на сколько дней ? с билетами и местом проживания определенность есть ?

Еду от АкваЛоги. Едет обычно много людей. Человек 15 в прошлый раз было. Сколько будет в этот раз - не знаю. На сколько дней едем - тоже не вдавался. Дней на 5-6 наверное, как и в прошлый раз. Мне всё равно в общем-то. :) Я в детали не вдавался. Билеты, гостиницы и т.д. - у нас этим занимаются "специально обученные люди", т.ч. я не интересуюсь даже особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еду от АкваЛоги. Едет обычно много людей. Человек 15 в прошлый раз было. Сколько будет в этот раз - не знаю. На сколько дней едем - тоже не вдавался. Дней на 5-6 наверное, как и в прошлый раз. Мне всё равно в общем-то. :) Я в детали не вдавался. Билеты, гостиницы и т.д. - у нас этим занимаются "специально обученные люди", т.ч. я не интересуюсь даже особо.

 

 

Николай, что есть обученные люди и все такое оно понятно, но если ты на форуме это обсуждаешь то наверное есть смысл желающим поехать "группой заинтересованных товарищей" проинформировать народ возможно это было бы удобно, для совместного времяпрепровождения, это ты работать поедешь а некоторые типа даже отдохнуть ;) а в приятной компании оно завсегда хорошо выходит... вот собственно к этому и были вопросы :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, что есть обученные люди и все такое оно понятно, но если ты на форуме это обсуждаешь то наверное есть смысл желающим поехать "группой заинтересованных товарищей" проинформировать народ возможно это было бы удобно, для совместного времяпрепровождения, это ты работать поедешь а некоторые типа даже отдохнуть ;) а в приятной компании оно завсегда хорошо выходит... вот собственно к этому и были вопросы:oops:

Не понял о чем ты.

Я не против, если кто-то из форумчан будет объединяться и т.д. Хотя я бы настоятельно не рекомендовал пытаться собрать большие компании - вы просто не договоритесь и у вас будет масса противоречий по времени когда надо явиться на визу, удобства времени вылета, класс и место гостиницы и т.д. и т.д. и т.д.

 

Я просто предлагаю всем кто собирается тут отметиться и потом обменяемся перед началом телефонами - пересечемся уже там, отметим встречу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял о чем ты.

Я не против, если кто-то из форумчан будет объединяться и т.д. Хотя я бы настоятельно не рекомендовал пытаться собрать большие компании - вы просто не договоритесь и у вас будет масса противоречий по времени когда надо явиться на визу, удобства времени вылета, класс и место гостиницы и т.д. и т.д. и т.д.

 

Я просто предлагаю всем кто собирается тут отметиться и потом обменяемся перед началом телефонами - пересечемся уже там, отметим встречу и т.д.

 

 

 

Я и не предлагал дружным строем в посольство шагать, ;) я вот как раз о том что ты сейсас написал

Кстати как там реально будет с билетами на выствку? я конечно знаю что у тебя обученные люди и все такое ) у некоторых в том числе и у меня могут возникнуть сложности а могут и не возникнут, уточни если не сложно у обученного человека, может быть нужно зарание подготовить какието пумажки )

 

Опять таки от тебя как человека бывалого стоит и рекомендации послушать на какие дни нужно ехать и как потом оформлять то что очень захотелось не только увидить но и домой прихватить ))

Изменено пользователем rureef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати как там реально будет с билетами на выствку? я конечно знаю что у тебя обученные люди и все такое ) у некоторых в том числе и у меня могут возникнуть сложности а могут и не возникнут, уточни если не сложно у обученного человека, может быть нужно зарание подготовить какието пумажки )

Такс... Сперва я бы попробовал найти у них на сайте - наверняка можно купить электронный билет. Тебе придет бумажка с штрих-кодом, которую надо распечатать и взять с собой.

Далее, приезжаешь к выставке... видишь там несколько тыс. ничего не соображающих людей, часть из которых будет с такими же бумажками. Потом разбираешься к какому окошку выстраиваются люди с бумажками. Там ее просканируют, распечатают бэджик, что-то скажут непонашему, ты сделаешь вид что всё понял и идёшь искать вход. Потом проходишь по этому бэджику (на бэджике тоже будет код и его просканируют) и проходишь в выставочный павильон. Дальше ты пол дня бегаешь по этому павильону с выпученными глазами, пытаясь всё-всё посмотреть. :) Где-то к середине дня ты понимаешь, что этот павильон где-то один из десятка еще таких же. :)

 

Вариант без билета: Всё тоже самое, но сперва ты еще побегаешь там, найдешь где получить какие-то бумаги, и долго их заполняешь... Там же где-то и оплата будет.

 

Описание не передает масштаб и суету происходящего, т.ч. всё-таки рекомендовал бы начать с покупки электронного билета...

 

Опять таки от тебя как человека бывалого стоит и рекомендации послушать на какие дни нужно ехать и как потом оформлять то что очень захотелось не только увидить но и домой прихватить ))

Про живность - не знаю, но и не помню чтобы ее там продавали. Технику некоторые фирмы соглашаются продать после выставки...

 

Обойти всё за один день нереально. Я был там кажется 4 или 5 дней по полдня. Больше чем полдня там пробыть сложно - голова взрывается от шума и информации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня загвоздка именно с попаданием на саму выставку - увы, я никаким боком не соприкасаюсь с группой профучастников. Виза мне не нужна, я живу от Нюрнберга в часе езды.

Есть ли у меня какой-то шанс присоединиться к группе от Аквалого? Стоимость билета оплачу сама, могу попробовать помочь в поиске гостиницы, русскоязычные экскурсии в Нюрнберге, побыть переводчиком для группы на самой выставке... Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня загвоздка именно с попаданием на саму выставку - увы, я никаким боком не соприкасаюсь с группой профучастников. Виза мне не нужна, я живу от Нюрнберга в часе езды.

И ? Почему бы туда не отправиться как частное лицо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ? Почему бы туда не отправиться как частное лицо? :)

Попробую, спасибо за совет. Смутила инфомация на сайте, что просто любителям моря доступ на выставку закрыт. Для профучастников с перечнем, кто конкретно относитчя к таковым :tuplu:

При любом результате для меня, буду рада помочь на месте чем смогу и познакомиться с коллегами по хобби и форуму.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПС: обратилась как частное лицо. Банан. Четкие правила: участники должны быть напрямую связаны с отраслями, представленными на выставке (текущая работа/учеба). Что и требовалось доказать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПС: обратилась как частное лицо. Банан. Четкие правила: участники должны быть напрямую связаны с отраслями, представленными на выставке (текущая работа/учеба). Что и требовалось доказать :(

 

 

ну я собственно об этом писал, на сайте ясно написано, и хоть мотай головой у кассы хоть не мотай... по любому к Николаю в секретари )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...