Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Из другой ветки, дабы не флудить там...

И вообще, не в обиду многим форумчанам, я сичтаю что надо не кликухами называться а писать имя и фамилию. Чтобы было понятно что за человек оставил сообщение. ;)

А также отчество год и место рождения ;)

 

ИМХО.

Борис, ты не прав! (с)

И дело вовсе не в анонимности, как могут подумать, а в совпадении имен и фамилий. Как пример, мой брат здесь не смог бы зарегится, ибо такой ник (имя и фамилия) здесь уже есть. Еще к примеру на работе отправляя по внутренней сети электронку часто приходится отчество смотреть, чтобы отправить кому надо, а в паре случаев еще и мейл, ибо полные тезки по Ф.И.О У меня, кстати тоже тезка по Ф.И. на работе есть, но хоть отчества разные :) И это при не самой распространенной фамилии.

Вот примерно так...

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что на форуме разрешено выбрать НИК,а если хочется можно и Ф.И.О. поставить. Однофамильцев действительно много,а про тезак я вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник выбирать можно и, вероятно, так удобнее, но с моей точки зрения, было бы правильно подписываться именем, ато такие ники навыбирают, что в ответе на пост и обратиться-то неудобно как-то. Например к вам, ну что за сырой медведь? А была бы подпись - как было бы приятно, Михаил, или, еще как, - короче было бы по-людски, а не по-пацански.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Лев! А,как вставить имя и ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В профиле есть раздел подпись, вот там это все и делается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,пойду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не грех бы и местоположение обозначать, очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ник выбирать можно и, вероятно, так удобнее, но с моей точки зрения, было бы правильно подписываться именем, ато такие ники навыбирают, что в ответе на пост и обратиться-то неудобно как-то. Например к вам, ну что за сырой медведь? А была бы подпись - как было бы приятно, Михаил, или, еще как, - короче было бы по-людски, а не по-пацански.

Да, "Влажный медведь" звучало бы как-то эстетичнее :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, "Влажный медведь" звучало бы как-то эстетичнее :gygy:

Хорошо, что этот ник "Влажный медведь" не у Вас, Виктория! :gygy:

 

А по теме согласен - в нике должен быть намек на имя... :)

 

А это примеры ников с другого форума: (оценит как народ думает)

pip000 - ник удобный для быстрого набора на клаве.

4aZZ - машиной мечты был Toyota Chaser... был сокращен до Chase (преследовать), а дабы добавить интереса СH был заменен на 4 (Ч), а SE на два Z (ЗЗ)

feel32b3 - feel free to be free (Чувствую свободу, чтобы быть свободным.)

Nalik - А меня с детства называют Налик-фамилия Наливкин!!!Многие друганы спрашивают после 10 лет знакомства "А как Тебя зовут???" А в ответ Александр!!! У них шок!!!!Меня даже мама называет Налик!

 

...Кстати нашему президенту даже очень подошол бы ник: "Важный Медведь" или "Главный Медведь"!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг кто-нибудь решит переродиться, то напоминаю, что у форума есть такая фишка как "Отображаемое имя" и вы можете его менять.

Только в подписи поставьте тогда кем вы были в прошлой жизни. :)

 

P.S. Логин и пароль на этом на форум останутся СТАРЫМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг кто-нибудь решит переродиться, то напоминаю, что у форума есть такая фишка как "Отображаемое имя" и вы можете его менять.

А где это делается? Все настройки пересмотрел, в изменениях личных данных нет такого пункта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где это делается? Все настройки пересмотрел, в изменениях личных данных нет такого пункта.

Личные данные.

 

Слева меню. Заголовок "Ваш профиль". Под ним "Изменить отображаемое имя".

Если вдруг и правда что-то там не включено - пиши в личку какое хочешь - изменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Ваш профиль" - и самый нижний пункт.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения имя и фамилия очень полезно. Все таки хочется знать что у человека кроме клички есть еще и еормальное имя. :) Также считаю, что надо заполнять ключевые пункт, такие как год рождения и место жительства. Это очень помогает в дискуссиях. У жителей Сан-Франциско и Магадана а также у тех кому 15 лет и 50 на многие вещи могут быть очень точки зрения. И это надо учитывать в ответе. А если фотография есть в профиле, то это вообще замечательно. Один сфотографировался рядом с морским аквариумом, другой на летней веранде с кружкой пива а третий вообще на фоне бмв с надписью я выбираю себе машину ;) . По этим фотографиям тоже можно понять как с человеком общаться и надо ли вообще с ним общаться. Интернет дает анонимность, но эта анонимность не всегда во благо. Все-таки даже в интернете хочется общаться с живым человеком а не с черным ящиком. ;)

В этом смысле надо отдать должное социальным сетям, которые частично избавили интернет от анонимности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет имени - фамилии не уверен. Сколько в России Ивановых ? :)

Реальное фото - это ДА :)

У меня вон книга "Рифовый аквариум" на пол упала и открылась на последних страницах. Первая мысль была "А что здесь делает фото Сергея (Сергей Савчук) ?". Потом только дошло, что мой хороший знакомый (по работе) и один из авторов "Рифового аквариума" один и тот же человек (сколько в Украине Савчуков ?), просто общаемся все время по работе. :(

Кстати у меня ник таки отражает ФИО:

COMPUTER S TARanchenko ес-но в русском варианте расстановки :)

S TARanchenko COMPUTER.

Ник родился еще на заре инета и с тех пор не менялся.

Фото - реальное, я на самом деле так выгляжу (ну может чуть постарше).

И неплохо бы возраст отражать, а то когда тебе почти полтинник, а тебе 12-ти летний пацан в личку с дикими ошибками пишет "ТЫ мне памаги аквариум сделать. раскажи все папарядку", то как-то желание "пАмАгать" пропадает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ведь все за демократию? Ну кроме Слипи, конечно. Он явный диктатор. :)

Так почему бы не оставить возможность людям называться так, как им приятно? и указывать то, что они желают о себе рассказать?

Если неудобно обращаться "Влажный" или "сырой" медведь, то в приличном обществе принято спрашивать "Как к Вам лучше обращаться?".

Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так уж и много совпадений на форуме фамилий и имени...кроме того, есть десятки вариантов написания ее в нике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ведь все за демократию? Ну кроме Слипи, конечно. Он явный диктатор. :)

Так почему бы не оставить возможность людям называться так, как им приятно? и указывать то, что они желают о себе рассказать?

Если неудобно обращаться "Влажный" или "сырой" медведь, то в приличном обществе принято спрашивать "Как к Вам лучше обращаться?".

Всё ИМХО.

 

Вот это правильно! +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть "подмоченным" обзовите - только в печку зоопарк не сдавайте :gygy: :P

 

Александр Авдеев - вот потому мой брат и не мог бы зарегиться здесь, Два Александра Авдеева было бы.

Кстати, в правилах лого этого не увидел, но на многих других запрещено брать совпадающие ники, независимо от написания.

 

Про Ивановых. У меня, к примеру, в контактах в мобильнике Ивановых аж 9 человек из них 4 Александра ;)

 

Борис, ежели ты заглядывал в мой профайл, то мог заметитить, что у меня указанные тобой пункты заполнены и фото тоже имеется. Я ж писал, что дело вовсе не в анонимности, а в банальной вероятности совпадения.

 

Про обращение.

1. Чистое ИМХО, ники как имена собственные переводу не подлежат.

2. На некоторых ресурсах, в том числе и у меня на форуме, к примеру, прямо под аватаром можно указать имя. Даже если этой опции нет, никто не мешает сделать это в подписи.

 

И последнее, были времена, когда кириллические ники просто не поддерживались движками и к тому же ресурсы не только русскоязычные. Моему нику 15 лет, аве почти столько же, и они у меня одни везде на всех интернет-ресурсах. А у вас сколько? Ведь практически все мы зарегистрированы не только здесь, а и на других ресурсах, самых различных тематик. Это, ИМХО, как идентификатор. Например, очень приятно было увидеть здесь знакомых с орхидейного и компьютерного форумов, а без ника сразу и не догадаешься, что это знакомый человек :) Или видя ник Starcomputer я знаю, что это тот же человек, что и на киевском форуме и т.д.

Ежели я не прав - поправьте ;)

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь случаем, я поменял на VladimirA :roll: (Volodia)

Но подумал, если фамилию полностью прописывать, то длинно получается :tuplu:

Изменено пользователем VladimirA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения имя и фамилия очень полезно. Все таки хочется знать что у человека кроме клички есть еще и еормальное имя. :) Также считаю, что надо заполнять ключевые пункт, такие как год рождения и место жительства. Это очень помогает в дискуссиях. У жителей Сан-Франциско и Магадана а также у тех кому 15 лет и 50 на многие вещи могут быть очень точки зрения. И это надо учитывать в ответе. А если фотография есть в профиле, то это вообще замечательно.

Борис, мне кажется, с одной стороны, есть резон в таком подходе. Хотя иногда бывает, что и возраст не помогает. В том смысле, что и с 20-летними может быть интересно, и с 60-ти - ни о чём :) и т.д.

Лично мне не нравится другое. На мой взгляд, сеть как таковая слишком сильно и самостоятельно вторгается на ту территорию, которая называется "частной жизнью", достаточно, например, погуглить человека более или менее умело, или совсем неумело, "погулять" по аккам в социалках и т.д. - информация, часто априори рассчитанная на друзей-знакомых или какую-то другую узкую группу вполне конкретных людей - общедоступна. Дело не в том, что делаешь что-то эдакое-супесекретное или страдаешь синдромом "неуловимого индейца Джо", который на самом деле никому не нужен :) Вопрос концепции. Кому-то это даже нравится, мне - увы, нет. Поэтому сознательно и давно, хотя бы на минимальном уровне стараюсь об этом помнить и, по-возможности, учитывать и иду на некоторые ограничения, которые уже стали для меня правилом.

 

PS Здесь свои ФИО, фотографию и год рождения, разумеется, готова выслать всем, кому это интересно :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если кому-то приятно называться Bormoglot (пример)то тогда ДА!

Это вы к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь свои ФИО, фотографию и год рождения, разумеется, готова выслать всем, кому это интересно :)

Ну конечно же интересно))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...