Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Lesya

Астеринка?

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила у себя вот такого товарища. Сначала даже подумала, что это омертвевший корилал :roll: - в течение нескольких часов наблюдала, а звездочка не двигалась. За ночь по камню передвинулась на корпус. Это астеринка? Мне почем-то на фото они все белые попадаются, а тут еще оранжевые точки.

post-22058-1326952254_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нее веснушки, весна ж скоро ;)

http://www.chucksaddiction.com/ там разноцветные астеринки есть... Может пригодится

Утащила в норку. У меня почему-то от миниатюрных звездочек больше дух захватывает чем от больших :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утащила в норку. У меня почему-то от миниатюрных звездочек больше дух захватывает чем от больших :)

очень понимаю. ;) Я бы сама с удовольствием подсадила парочку (мне не повезло в этом плане с камнями - астеринок не было, даже черви все какие-то крошечные, две айптазии несчастных - и фсьо). Буржуйские камни, никакой вредоносной нелегальщины :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень понимаю. ;) Я бы сама с удовольствием подсадила парочку (мне не повезло в этом плане с камнями - астеринок не было, даже черви все какие-то крошечные, две айптазии несчастных - и фсьо). Буржуйские камни, никакой вредоносной нелегальщины :gygy:

Да у меня на камнях такой же набор был. Только айптазию "несчастную" я только одну нашла. А вот астеринка приехала с купленным кораллом. С одной стороны на камешке была астеринка, с другой - змеевидная звездочка (что-то вроде микро-офиурки).

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...