Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне не очень нравится внешний вид моей актинии, раньше все было по другому.

Актиния живет у меня уже почти два года (Entacmaea quadricolor), до этого жила у предыдущей хозяйки около года. Все с ней было замечательно, она росла и розовела.

 

post-20359-1326906749_thumb.jpg

 

Сначала она жила в 72-х литрах и освещали ее стандартные лампы Resun две по 36Вт. Синяя и белая. Все было в порядке, но с пол года назад у нее начали закручиваться щупальце, некоторые становились совсем ужасными. В последнее время многие щупальцы стали совсем скрученные.

 

post-20359-1326906777_thumb.jpg

 

Я решил пересадить ее в большой аквариум, там условия гораздо лучше, хорошо себя чувствуют sps lps, мягкие коралы, есть правда проблема с циано. Свет 2 мг 150+4 Т5 по 54Вт. Подмены раз в две недели по 20%. Перенес я ее вместе с камнем и посадил под свет, до светильника примерно25см.

 

post-20359-1326906814_thumb.jpg

 

В большом аквариуме она около 2-х недель. На свет я переводил ее плавно, прибавлял в день по пол часа горения МГ лампы которая светит над ней, в итоге МГ светит около 4-х часов, остальное время 4 Т5 лампы. Уже несколько дней замечаю, что у актинии отрываются здоровые щупальца и она стала светлее, потеряла зооксантеллы. И "скрученность" щупалец совсем не пропадает. Кормил я ее раньше почти каждую неделю артемией, около полугода назад стал кормить реже. Раз в две, а то и в месяц.

 

Собственно сам вопрос:

Что делать с отваливанием щупалец?

Что делать с осветлением? Может как-то затенить ее? Или изменить световой день.

В чем может быть общая проблема? В Свете? Качестве воды? В Недоедании?

 

Заранее Большое спасибо за советы.

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( жалко ее.

Мое мнение, что может не нравиться актинии:

Свет - врят ли.

Кормление тоже.

 

:tuplu: А сколько ей вообще примерно лет? Может быть она просто старая и собирается на тот свет?.... :tuplu:

 

Тесты воды в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( жалко ее.

Мое мнение, что может не нравиться актинии:

Свет - врят ли.

Кормление тоже.

 

:tuplu: А сколько ей вообще примерно лет? Может быть она просто старая и собирается на тот свет?.... :tuplu:

 

Тесты воды в порядке?

Давно не мерил фосфаты, силикаты и нитрат, но все остальные жильцы в полном порядке (Кауластрея отлично выглядит ;) ), да и даже если они есть, то не должно это на ней отражаться, так как проблемы начались еще в Ресане. Остальное в норме. Подмены из осмоса. Есть антифос, уголь и Пуриген.

Ей около 3-х лет. Вроде как, на моей памяти у актиний нет гена старения и сама по себе она умереть не может. Или я ошибаюсь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, старость не твой случай) Обязательно проверь нитраты. Плотность давно измерял? Если занижена- это тоже может служить причиной такого состояния актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в итоге с актинией? Удалось привести в чувство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что в итоге с актинией? Удалось привести в чувство?

Да, сейчас ей гораздо лучше.

Но всеравно выглядит не идеально.

Думаю проблема была в фосфатах.

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...