Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Первый заказ оплачен, в итоге взял 84 шт вместо 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец попросил тех кто хочет чтобы у них по возможности была уменьшена стоимость доставки, отписать ему на <milad@ledgroupbuy.com> с указанием номера заказа и уточнением что это часть группового заказа из России.

 

Дорогие участники, что у нас с оплатой заказов? Я свой заказ и все, которые ко мне присоединились, оплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из Прибалтики никто не заказывал? Я бы взял штук 5 если скооперироваться с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец попросил тех кто хочет чтобы у них по возможности была уменьшена стоимость доставки, отписать ему на <milad@ledgroupbuy.com> с указанием номера заказа и уточнением что это часть группового заказа из России.

 

Дорогие участники, что у нас с оплатой заказов? Я свой заказ и все, которые ко мне присоединились, оплатил.

В английском не силен :) Есть "болванка" текста который нужно вставить? :) Заказываю 10 шт. И есть ли у нах обычная доставка?

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В английском не силен :) Есть "болванка" текста который нужно вставить? :) Заказываю 10 шт. И есть ли у нах обычная доставка?

Текст - любой совершенно. Например, такой.

 

I ask to note that the order number 12345(здесь проставляете номер вашего заказ) is part of a joint order from Russia. So I expect partial compensation for the cost of delivery.

 

Насчет доставки я писал буквально парой сообщений выше - она будет стоить 22$. Торопитесь, сегодня последний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказ (12 шт.) оплачен. Письмо написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже вернули деньги на счет :) и похоже отправили, далли трекинг номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже вернули деньги на счет :) и похоже отправили, далли трекинг номер.

 

А мой заказ уже в Москве, прошел таможню :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставщик просил предупредить что диоды эти нежелательно питать током более 500мА. Как написано у него на сайте, бОльший ток может быть только в случае очень хорошего охлаждения и крепления звезд через клей с серебряными частицами - тот же Arctic Silver.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы даете, заморочились конкретно))) Я уже год занимаюсь светодиодами. Прямо работаю с производством. Нахожусь в Украине. По почте вышлю 420нм от 5шт. Цена договорная в ЛС. 500шт могу предложить по цене 3.85$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно ТАКИЕ?: http://www.ledgroupbuy.com/true-violet-led-420nm/

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такие. Длинна волны 420нм, линза 120 градусов. Ток 350мА, напряжение 3.2-3.4В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный продавец, он предлогает 1W светодиоды под видом 3W, при этом рекомендует питать током 500мА. Любой нормальный 3-х ваттник эффективно питать током 650-700мА.

Изменено пользователем Ledmaster (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Именно такие ... линза 120 градусов. Ток 350мА

Это не именно такие. У тех оптика 60 градусов, чем они и ценны. Таких, как ваши, диодов - пруд пруди...

 

Да и ток там тоже другой ;) Сдается мне что у тех и ваших диодов, кроме длины волны, нет ничего общего :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не именно такие. У тех оптика 60 градусов, чем они и ценны. Таких, как ваши, диодов - пруд пруди...

 

Да и ток там тоже другой ;) Сдается мне что у тех и ваших диодов, кроме длины волны, нет ничего общего :gygy:

 

От 50шт можно с оптикой 60 градусов, без проблем. Светодиоды данного типа в исполнении 3W должны иметь два кристалла под линзой и это отчетливо видно. Если он там 1, значит это 1W. Ибо 3W светодиоды эффективно питать током 650-700мА.

Изменено пользователем Ledmaster (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От 50шт можно с оптикой 60 градусов, без проблем. Светодиоды данного типа в исполнении 3W должны иметь два кристалла под линзой и это отчетливо видно. Если он там 1, значит это 1W. Ибо 3W светодиоды эффективно питать током 650-700мА.

Как правило УФ диоды требуют большее напряжение, ближе к 4В. Т.е. хотите сказать, что если продают эмитер с одним кристаллом под видом трех ваттного, это надувательство чистой воды и чьи то происки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило УФ диоды требуют большее напряжение, ближе к 4В. Т.е. хотите сказать, что если продают эмитер с одним кристаллом под видом трех ваттного, это надувательство чистой воды и чьи то происки ?

Нет, бывают светодиоды в которых один чип и он действительно 3W. И да, согласен, чем меньше нанометров тем напряжение больше. В данном случае в светодиоде должно быть два кристала, фотку прислать 3W с двумя чипами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фотку прислать 3W с двумя чипами?
Я видел кристаллы тех СД, которые вы имеете в виду и тех СД, что продает ледгрупбай. Это РАЗНЫЕ кристаллы.

 

Даже можно сделать фото, если найду китайскую поганую оптику, которая у меня где-то валяется. У неё есть полезный в данном случае глючок - при определенных условиях она начинает работать как проецирующая линза, отрисовывая на потолке огромное изображение кристалла :gygy:

 

Если есть желание, могу дать всем желающим ссылку (не вам - вы этого продавца явно знаете ;) ) где подобные диоды продаются дешевле 2$ за штуку на мелком опте. Но покупать их не советую. Реально слабенькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел кристаллы тех СД, которые вы имеете в виду и тех СД, что продает ледгрупбай. Это РАЗНЫЕ кристаллы.

 

Даже можно сделать фото, если найду китайскую поганую оптику, которая у меня где-то валяется. У неё есть полезный в данном случае глючок - при определенных условиях она начинает работать как проецирующая линза, отрисовывая на потолке огромное изображение кристалла :gygy:

 

Если есть желание, могу дать всем желающим ссылку (не вам - вы этого продавца явно знаете ;) ) где подобные диоды продаются дешевле 2$ за штуку на мелком опте. Но покупать их не советую. Реально слабенькие...

 

Очень интерестно посмотреть на подобную фотку!!!

 

Повторяюсь, я не с продавцами работаю, а с производством. Если стоит 2$ и тускло светит, значит это 0.5W. Ссылку хотелось бы увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интерестно посмотреть на подобную фотку!!!
Найти бы ту оптику... В упор не помню - выкинул я её или подарил кому...

 

Ссылку хотелось бы увидеть.
Делюсь плодами своих изысканий :)

http://www.aliexpress.com/product-fm/48203...holesalers.html и http://www.aliexpress.com/product-fm/35485...holesalers.html ОДНО И ТО ЖЕ! Продавец - редкостный китаец в самом поганом смысле слова. В определенных кругах известный кидала, жаль, что я узнал об этом поздно.

 

http://www.aliexpress.com/product-fm/52430...holesalers.html а это правильный товарищ. От 500 штук дает цену дешевле 2$ :) диоды - с высокой вероятностью как раз те самые про которые вы говорите. Потому как их, распространенных китайских 420нм диодов, всего 3 типа более-менее приличных. Лучшие - у ледгрупбай, вторые - те, что по первой ссылке, третьи, по второй ссылке - практически неотличимы от вторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком дешовая цена и это сайт перекупщиков. Если у него настолько низкая цена, значит в светодиодах чип непонятного производителя. Хотя там и написано bridgelux но я уверен, что это баян. Что значит "распространенных китайских 420нм диодов, всего 3 типа более-менее приличных" и с чего Вы взяли, что самые лучшие у ледгрупбай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком дешовая цена и это сайт перекупщиков.
Это не сайт перекупщиков, это просто предложение одного из их дилеров на портале типа ибэя :)
с чего Вы взяли, что самые лучшие у ледгрупбай?
420нм СД делает не так уж много компаний. Причем значительная часть тех, которые заявляют что делают, делают только под заказ. Довольно крупный заказ. Брюджлюкс - один из немногих, который делает на постоянной основе. Я получал семплы просто отовсюду откуда их можно было получить вообще. Также я убил много времени пытаясь получить их от тех, кто заявляет что делает, но не делает потоком :gygy: Но я был очень удивлен, получив диоды от ледгрупбай - их очевидно делают на недорогом китайском заводе (как минимум корпусируют), но такого кристалла я до этого не видел :shock: Лучше этих диодов только дорогущие, которые заявляются как 5Вт или более. Честно скажу - я предполагаю что лучше по даташитам, потому что такие я не получал. На форуме вроде бы кто-то покупал, можно их поспрошать как они в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дилер это и есть перекупщик :D

Я на производстве заказываю все светодиоды которые мне необходимы. Светодиоды 420нм с реальным чипом бриджлюкс, а не с какой-то фуфляндией китайской или польской в закупке стоят гораздо больше чем 2$, поэтому на алиэкспресс 100% что попало. У ледгрупбая, возможно и не плохие светодиоды вот только это 1W, а не 3W. Даже исходя из цены т.к. 3W стоят в два раза дороже 1W. При этом 1W можно смело питать током 0.5А.

З.Ы. в Китае почти все светодиоды только корпусируют, чипы покупают в тайване, штатах, польше и т.д. Помоему у них даже свои уже есть. И еще, 420нм длеают практически все заводы Китая, просто некоторые не замарачиваются на мелких партиях или их цена очень высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дилер это и есть перекупщик :D

Я на производстве заказываю все светодиоды которые мне необходимы.

Я поясню. Не для вас, вы же в курсе, только зачем-то туману пущаете ;) а для остальных, которые могут и не знать.

 

Практически ни один крупный производитель не поддерживает прямые продажи конечному потребителю, разумеется, если этот потребитель не потребляет на очень большую сумму, схожую с объемом производства самого завода. У вас ведь не такой случай? В таком разе вам наверняка может быть выгодно покупать через дилера (или дистрибутора, если производитель применяет стандартную схему дистрибуции). Простой пример. Вы хотите купить катушку СД от Cree. То есть 1000 штук. В этом случае Cree пошлет вас к региональному дистрибутору. ОК. Допустим, вы хотите купить 10 катушек. Cree продаст вам их, условно скажем, по цене 1.5$ за штуку. Обратитесь к региональному дистрибу и он вам даст цену 1.4$ на таком количестве - экономия - штука $! Это - обычно, нормально и правильно.

 

Более того, производителю крайне невыгодно рушить спотовый рынок, он может потянуть за собой и контрактный. Поэтому мелких покупателей они сливают дистрибам просто автоматом. А вы, мелкий (и уж тем более мы, мельчайшие) можете попробовать половить рыбку в мутоноватой воде на споте. Как, например, на этом форуме уже два раза делали заказ дистрибу Кри - Каттеру и получали цены, которые невозможны никаким иным способом при объеме закупки в десятки диодов, что ярко иллюстрирует утверждение из предыдущего абзаца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...