Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что с горгонарией. Купили 6 января, стоит вся пушистая. Вчера вечером заменила на верхушке одной веточки белую проплешину. Как будто там счищены все полипчики. Сегодня похожее появилось на другой ветке. Очень маленький кусочек, как будто 3-4 верхних полипчика не раскрылись и исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы бы фото приложили... возможно у вас не фотосинтетик которого нужно кормить. возможно что то не нравится в параметрах воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению лучше не могу сделать

040d0ce3c1eat.jpg

f6b09c014019t.jpg

21f99f0b23fdt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что фотосинтетик. У меня такая же. (если я правильно разглядел) У меня такие "проплешины" появляются когда коралл растет, потом там появляются полипчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото не видно проплешин. Коралл пушистый. Я бы убила айптазию рядом с ним и проверила не трется ли он окамни при течении или о др.кораллы. Горгонию лучше держать на течении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Я то же подумала что расти стала, но опыта никакого, я моряк без года неделя :lol:

Манюня, это не айптазия, это полипчик паразоантуса (могу ошибиться в названии) вчера принесла и плохо прикрепила, отвалился и плавает везде. На айптазию правда немного похож. Горгонария стоит на течении, ничего не касается. С этим мудрила долго :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то он больше похож на айптазию... насчет того что горгонария стала стремительно расти :tuplu: необычное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта горгонария любит течение и свет. После того как повесил новый LED-светильник стала заметно подрастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого я брала их целая колония, они по серединки жултенькие.

Сидит горгонария прямо под струей и под лампой.

Сейчас заметила что на этой лысой макушке прямо по центру начал появляться полипчик новый. Может и правда ростет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда - растет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...