Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может кто знает, астеринки (маленькие белые) могут поедать зоантусы? А то я снял сегодня одну с полипа вроде бы она его повредила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Может кто знает, астеринки (маленькие белые) могут поедать зоантусы? А то я снял сегодня одну с полипа вроде бы она его повредила.

Могут. Я своих снимаю периодически с зоосов. Они "как бы обнимают" полип и сидят на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме их немеренно и зоантусы есть, но пока не один зоантус не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня астеринок море, иногда сидят и на зоасах - но редко. Никого не повреждали ни разу. Вообще - были предположения, что они могут не есть здоровые зоасы, а объедать с них всякую бяку, в том числе, мертвые ткани - если зоасы уже повреждены или болеют, поэтому, когда они уходят - впечатление, что это они его "едят".

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том числе, мертвые ткани - если зоасы уже повреждены или болеют

 

:) Тоже сложилось такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По собственным наблюдениям.... если астеринки перешли на замещающий корм, будут кушать. По зоосам нет наблюдений, а прочих мягких вкушают, в частности, корнулярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те зоосы на которых я астеринок увидел! Дня два скукоженные посидели и опять стали раскрываться! Астеринок стало больше, но пока больше такого я не видел. Зоосы растут.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...