Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
МАНЮНЯ

витаминная добавка для рыб

Рекомендуемые сообщения

Купила эту добавку, накапала на обычно используемый фарш, как показалось, рыбы съели активнее обычного. Даже аппатичные к любым манипуляциям с кормом, кроме артемии, тюлевые кардиналы обратили внимание.

Если кто-то использовал, оставьте отзыв. И как думаете, весь корм напитывать этой добавкой или периодически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую сейчас, но купила всего с неделю назад.

Вымачиваю в ней трубочник живой для хелмона. Но когда кладу в воду его - конечно все витамины смываются и уплывают :(

 

Еще у меня есть креветочник для содержания морского конька. Вот в вишневых креветок инсулиновым шприцем витамин этот тоже ввожу. Так он конечно эффективно поедается.

 

Но если честно, я не совсем поняла как часто его надо использовать. Инструкции нет к сожалению, - судя по составу надо добавлять всегда. Ведь корма которыми я кормлю они пресноводного происхождения и собственно эти витамины заменяют как я понимаю происхождение солоноводное, добавляя жирных кислот.

На счет того активнее или нет поедается - у меня нет такого. Так как конек не ест ничего кроме вишневых креветок, а хелмон ничего кроме трубочника, а клоун хочет только свои сухие хлопья для цихлид - сложно сделать какую-то выборку.

 

хелмону тоже устраиваю витаминные дни и даю креветочную мелочь с витамином внутри (он у меня мелкий очень и в рот ему только трубочник и мальки креветок пролезают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела я сколько жира от этой добавки и решила давать не чаще раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую липовит и иммувитом, тоже в фарш. Считаю, что постоянно не нужно их этим пичкать. Вот свежепосаженных рыб и в целом, если кто приболел - только этим и кормлю. Еще липовит (совсем чуть-чуть) размазываю по листику нори и вешаю хирургам. Только нужно подождать, чтобы подсох - лучше впитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно. Пальцами потрогайте состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую сейчас, но купила всего с неделю назад.

Вымачиваю в ней трубочник живой для хелмона. Но когда кладу в воду его - конечно все витамины смываются и уплывают :(

 

Еще у меня есть креветочник для содержания морского конька. Вот в вишневых креветок инсулиновым шприцем витамин этот тоже ввожу. Так он конечно эффективно поедается.

 

Но если честно, я не совсем поняла как часто его надо использовать. Инструкции нет к сожалению, - судя по составу надо добавлять всегда. Ведь корма которыми я кормлю они пресноводного происхождения и собственно эти витамины заменяют как я понимаю происхождение солоноводное, добавляя жирных кислот.

На счет того активнее или нет поедается - у меня нет такого. Так как конек не ест ничего кроме вишневых креветок, а хелмон ничего кроме трубочника, а клоун хочет только свои сухие хлопья для цихлид - сложно сделать какую-то выборку.

 

хелмону тоже устраиваю витаминные дни и даю креветочную мелочь с витамином внутри (он у меня мелкий очень и в рот ему только трубочник и мальки креветок пролезают)

 

 

Доброго дня!

прошу прощения что задаю вопрос в этой ветке.

Мне сообщили что пресноводными креветками морских обитателей не оч и хорошо кормить. Как вы это делаете, вымачиваете их в морской воде перед кормежкой или живыми даете. Как это происходит, расскажите пожалуйста, не совсем понятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...