Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот :tuplu: ... очередной крах при замере солености АРЕОМЕТРОМ... в частности не морской фирмы SERA :497762: Пользуйтесь РЕФРАКТОМЕТРОМ :vo: :vo: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :tuplu: ... очередной крах при замере солености АРЕОМЕТРОМ... в частности не морской фирмы SERA :497762: Пользуйтесь РЕФРАКТОМЕТРОМ :vo: :vo: :vo: ;)

Желательно, откалиброванным и с температурной компенсацией. +1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двумя руками за РЕФРАКТОМЕТР.Чуть не погубили аквариум с ареометром RED SEE! Приобрели рефрактометр как у А.Авдеева и все в порядке! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно почему он у вас по дист. воде хорошо показал? Не ужели их на заводе вообще не проверют.

Фирма конечно не морская но, и не в подвале сделано :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) У меня 2 гидрометра,

один такой - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=67829

второй маленький, неизвестной мне фирмы,

и рефрактометр.

 

Все три дают одинаковые показания.

 

Рефрактометр появился не так давно (по случаю),

до этого пользовалась соответственно гидрометрами,

неудобств не ощущала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) У меня 2 гидрометра,

один такой - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=67829

второй маленький, неизвестной мне фирмы,

и рефрактометр.

 

Все три дают одинаковые показания.

 

Рефрактометр появился не так давно (по случаю),

до этого пользовалась соответственно гидрометрами,

неудобств не ощущала. :)

Этот еще ничего. А вот со стрелками из пластика - катастрофа: http://www.drsfostersmith.com/product/prod...amp;pcatid=4945

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, сегодня купили новый ареометр. Померили соль, а она в разы выше чем необходимо. Получается - вот причина мора. Будьте осторожны с ареометрами Sera (мы по нему орентировались раньше)...

 

Простите, не верю, если правильно измеряли. Тем более, как пишете, на пресной проверяли.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тож не верю, сам пользуюсь Серовским ареометром и отлично меряет. Тестил по рефрактрометру все отлично и правильно показывает. Скорее всего ареометр роняли и бумажка внутрях провалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бумажка скорее всего останется на месте, а вот водичка затекшая в трещинку сильно повлияет на его показания (в сторону меньшей солености) плюс что там за металлические шарики? Они тоже могут травить воду.

За целостностью колбы нужно следить, это с любым стеклянным ареометром может приключиться. Достаточно течения в аквариуме чтоб поплавок ударился о ребра и тонкое стекло треснуло. Я пользуюсь Сера никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот :tuplu: ... очередной крах при замере солености АРЕОМЕТРОМ... в частности не морской фирмы SERA :497762: Пользуйтесь РЕФРАКТОМЕТРОМ :vo: :vo: :vo: ;)

А ещё правильнее: считать сколько воды налил и сколько соли насыпал. Никакие ареометры не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это неправильно. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё правильнее: считать сколько воды налил и сколько соли насыпал. Никакие ареометры не нужны.

Солёность будет +/-, т.к. в соли может быть немыслимое кол-во воды. Надо проверять рефрактометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё правильнее: считать сколько воды налил и сколько соли насыпал. Никакие ареометры не нужны.
Извеняюсь :oops: очередной бред...имхо :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь:oops: очередной бред...имхо :497762:

Почему?

 

 

Нет это неправильно. :497762:

Почему?

 

Солёность будет +/-, т.к. в соли может быть немыслимое кол-во воды. Надо проверять рефрактометром.

А может и не быть. Ты прав, контролировать иногда, конечно, нужно. Также как и соблюдать правила хранения соли. По-моему, это очевидные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда при смене воды , довожу ее не только до одинаковой температуры , но и обязательно одинаковая плотность, вот тогда меряю, а по весу только примерно, потом в помощ ареометр. А так во время работы системы я и не меряю вовсе плотность. По гидробионтам итак все видно.

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело даже не в правилах хранения соли, а в том, что разные бренды при растворение одинакового кол-ва соли в литре воды дают разную соленость. Если вы хотите держать постоянную соленость в аквариуме нельзя солиться по "весам" если вас не напрягают скачки солености, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо когда скачки, при любом скачке и солености и температуры, да и почти всех параметров, многие каралы стресуют, и потом отходят долго. А когда четкая и постоянная соленость и другие параметры то при подмене гидробионты только радуются. Я раньше когда делал подмену тодже не обращал внимание, а теперь даже РН довожу в воде до равного параметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте свой ареметр по дистилированной воде. Может он врёт.

Самое первое, это надо, это достать камень "живой" и хорошо его обнюхать. Есть запах пропастины, отмените запуск на 2 месяца и после этого не верьте тестам. Система может и жить на балансе (для тестов) но к сожалению не для Обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

90 процентов вероятности судя по всему серовские ареометры весьма приблизительны( у меня было такое,

рефректометр сломался,солил по серовскому ареометру ),чуть банку не загубил , в реале было 1.033 а сера показывала 1.025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...