Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
oDiMkAo

Кауластрея ничего не ест

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь накормить нового жителя - Кауластрею.

Три головы, предлагал и мотыля, и креветку, - ничего не ест.

Даже щупальца не вытаскивает, ни днем не ночью :((

Подскажите, как накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь накормить нового жителя - Кауластрею.

Три головы, предлагал и мотыля, и креветку, - ничего не ест.

Даже щупальца не вытаскивает, ни днем не ночью :((

Подскажите, как накормить?

 

Давно у вас этот коралл? Если новенький, то может просто подождать пока привыкнет?

У меня поначалу кауластрея не выпускала полипы пока весь свет не выключить, даже луну. Только в кромешной темени не открывалась, от света фонарика закрываться начинала. А сейчас даже днем при всех лампах выпускает полипы - стоит только еду предложить. Из того, что я для себя выяснила - поначалу кормить их лучше при выключенном свете и течении. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно. Выключал все течение и весь свет. Клал прям в чашки артемию, не ест :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спиши, пусть акклиматизацию пройдет

Успеешь еще накормить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго она акклиматизироваться будет?

До сих пор стоит голодная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( моя что-то тоже сильно похудела и щупальца перестала вытаскивать. Даже ночью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить не обязательно.У меня прекрасно и так живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Этот коралл не требует обязатенльной подкормки.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От подкормки они не быстрее растут?

У меня совсем маленький фраг из 3-х полипов, хочется увеличить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От подкормки они не быстрее растут?

У меня совсем маленький фраг из 3-х полипов, хочется увеличить :)

 

Я свои два с половиной полипа кормлю довольно часто, вот уже месяца 3 или 4, по поделился только один полип, причем еще не до конца. :roll: Мне кажется это совсем не быстро растущий коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: после вчерашней подмены воды кауластрея сейчас выглядит толстой и довольной. Ночью ее немного покормила, щупальца вытащила :vo:

 

Дмитрий, ничего, что я в вашу тему влезаю? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, ничего, что я в вашу тему влезаю? :roll:

 

Все в норме :)

Моя щупальца так и не вытащила ни разу. :497762:

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть фото?

И предыдущий хозяин ее кормил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущий, травил бедняжку голодом. Походу у нее щупальца закостенели в скелет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выключенном свете и течении положить маленький кусочек еды прямо в центр полипа и ждать когда она его проглотит, только не давать назойливым креветкам, рыбкам или червячкам её в этот момент беспокоить, три-пять таких "уроков" и начнёт есть всегда и везде :)

Я свою кормлю раз-два в неделю целенаправленно креветкой или кальмаром, по началу только после выключения света выпускала щупальца а сейчас как запах еды почувствует сразу "расцветает" . Артемию тоже ест если достанется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отключал все, и артемию и кальмара и креветок клал. Кусок лежит в полипе, и ноль внимания на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А под каким светом она у вас стоит?

Да это совсем не быстрорастущий корал.

Моя после подкормки артемией выглядит намного толще и "радостнее". Кормлю ночью. Периодически. Если с Вашей все в порядке, то подождите, привыкнет и начнет есть.

Лучше бы конечно фото увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не кормила кауластрею специально. Делилась она довольно стабильно при этом. Любит среднее течение, средний свет. Полипы может вынимать в любое время как ей вздумается. На включение основного света должна заметно реагировать надуванием цветочков. Может ей дует сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение и свет достаточно умеренные. Вчера накрошил сухого корма, разбавил водой и ночью пипеткой в очередной раз попробовал накормить. И УРА! Для сухого корма она с радостью открыла рот, а утром появились шупальца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Кауластрея лопала недавно кусочек креветки. За милую душу умяла!

А вообще я добавляю аминокислоты для ЛПС от КорЗюхт через день. После добавки и после выключения основного света выпускает полипы всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго она акклиматизироваться будет?

До сих пор стоит голодная :)

сам придумал ,что голодная или кто та подсказал :tuplu: это фотосинтетики и кормить её не обязательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя берет артемию мороженную, но по ощущениям после кормления чувствует себя хуже, сжимается...может быть такое или просто совападение?Ест причем хорошо, после выключения света достает полипы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ест все что дают,причем куски съедает довольно большие.После еды,да сжимается на день,два.Патом открывается,постоит пару дней и открывает щупальца днем и ночью,типа давай жрать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам придумал ,что голодная или кто та подсказал :tuplu: это фотосинтетики и кормить её не обязательно ;)

У Сергея О-А брал калаустрею. Фотосинтетик. Он кораллы вообще ничем не кормил и вы бы видели размеры калаустреи и эуфилии, что были у него, только на фотосинтезе. А я, вообщем-то, свою живность кормлю 2-3 раза в неделю. В начале, поскольку была не приучена, полипы не открывала, но потом пошло и теперь, когда бы не кормил, стоит вся пушистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...