Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делил голубой коралл вместе с камнем на котором он растет? Если да-поделитесь опытом, пожалуйста. Имею коралл, но по размерам он мне трудно размещаем, хочу поделить минимум на две части, более плоские.

Деление предполагаю распиливанием очень мелкозубой пилочкой.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь делил голубой коралл вместе с камнем на котором он растет? Если да-поделитесь опытом, пожалуйста. Имею коралл, но по размерам он мне трудно размещаем, хочу поделить минимум на две части, более плоские.

Деление предполагаю распиливанием очень мелкозубой пилочкой.

Манюня добрый вечер,голубой коралл это вы Хелиопору имеете в виду,если да то она без проблем делится ,я ее кусачками делил но без камня,а камень пилкой это смотря какой,не давно решил красивых плашек для зоосов напилить,взял камень цилиндрической формы(ветка коралла)думал на петаки нарезать,пока один пилил 3 полотна по железу извел,плюнул и бросил эту затею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусачками у меня сил не хватит)) и мне пилочкой привычнее, аккуратненько так. Камень тоже пилю полотном по металлу, пилю-пилю, вода камень точит, как говорится. Судя по весу, камень очень пористый. По этому тоже склоняюсь в сторону пилки, чтобы не раскрошился.

Т.е. коралл выжил? Правильно поняла?

А как часто он у вас линяет, у меня раз в месяц обязательно. Может это ему что-то не так?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусачками у меня сил не хватит)) и мне пилочкой привычнее, аккуратненько так. Камень тоже пилю полотном по металлу, пилю-пилю, вода камень точит, как говорится. Судя по весу, камень очень пористый. По этому тоже склоняюсь в сторону пилки, чтобы не раскрошился.

Т.е. коралл выжил? Правильно поняла?

А как часто он у вас линяет, у меня раз в месяц обязательно. Может это ему что-то не так?

Если камень пористый то шанс есть :) Коралл живее всех живых,линяет у меня тоже часто,на сколько я понимаю он питается за счет водорослей на нем поселяющихся и видимо периодически очищается,живет у меня уже года два,вообще не агрессивен по отношению к соседям и очень хорошо нарастает на стекло,это я увидел у человека у которого брал,посадил у себя под переливной короб и он успешно его оброс.Не плохая декорация получилась,это видно на фотках :)

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я хотела его распилить и приладить на стекло на самое сильное течение и света много. Так как у меня миниатюра и в целом виде он в нее вписывается с трудом. Часть стекла заросла клавулярией зеленого цвета, а часть можно отдать и ему.

Когда он у меня линяет, из всех углублений сложно сходит пленка и я помогаю ему кисточкой для рисования/чищу/. С полностью раскрытыми полипами от линьки до линьки стоит несколько дней, потом опять их убирает, наращивает слизь и затем линяет. С распущенными полипами очень красивый. Вашу тему обязательно посмотрю, т.к. мало кто берет этот коралл на постой. Но мне он нравится.

Спасибо за ответ, большое!!!

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла решить как распиливать голубой коралл, временно поставила под сильное течение в угол. Линять ему стало несравнимо легче и он нарастил "пятку" на стекло, спасибо за совет))

post-20877-1327580744_thumb.jpg

post-20877-1327580784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему он голубой??? голубого цвета совсем не видно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он так называется потому что изнутри скелет лазурно-голубого цвета, а снаружи бежевый цвет обусловлен соединениями железа, которые он кумулирует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он так называется потому что изнутри скелет лазурно-голубого цвета, а снаружи бежевый цвет обусловлен соединениями железа, которые он кумулирует))

понятно,а я думал ,что голубого цвета коралл увижу :oops: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы от лазурно-голубого снаружи совсем не отказалась бы, даже очень :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...