Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Чика

Будущее море 150 литров! (Чика)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Прошу помощи советами,все ли правильно сделано,и что еще надо сделать и купить!Морем заболел пол года назад и вот решил открыть свой топик!Банка на 150 литров,самп на 50 литров,свет МГ150 ватт,2 актиника Т5 24 ватта,2 перемешивающие помпы1200,1300л/ч(Атман,Океан Раннер)Фильтр внешний Сера900 под уголь,Грелка Ягер150 ватт,Возвратная помпа 900л/ч,Пенник Джебо182,Осмос АкваМедик,Соль РедСиа,DSB песок мелкой фракции 28 кило Саши Шумова,камней будет кило 20,из живности и кораллов пока не решил,что будет,т.к до этого еще далеко!Теперь вопросы!Есть предположение,что такой слив будет шуметь,как можно справиться с шумом,набить шарами сливную трубу,или трубками,что лучше?Хватит ли мощности возвратной помпы из сампа,или ставить помощнее 900л/ч,если есть какие то советы,или если что то сделано не правильно,прошу подсказать,только сильно ногами не пинайте :D Что можно еще взять необходимого оборудования!Спасибо!

post-668-1135252470_thumb.jpg

post-668-1135252471_thumb.jpg

post-668-1135252472_thumb.jpg

post-668-1135252473_thumb.jpg

post-668-1135252474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы переделал слив в Дюрсо, только наружнее или как у ealexa.

А также я не вижу внутри аквариум переливной коробки, которая твечает за уровень воды в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не понял по поводу переливной коробки!Зачем нужна переливная коробка,если уровень воды падает ниже уровня трубы,вода автоматически перестает поступать в самп,или я не прав,а по поводу Дюрсо,да я думал об этом,только вот никак не могу сообразить,если я вставлю сифон выше уровня воды,а он так и получиться,будет ли в него течь вода!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно точно заметил Anjey, что должна быть переливная коробка. Но трубка врезана высоковато. Это плохо: перелив с коробкой может не получится. В любом случае перед отверстием нужно поставить хоть малюсенькую коробочку с решеткой.

Набивать сливную трубу шарами и прочим не надо. Шум вряд ли уменьшится, а производительность упадет.

Имеющейся помпы на возврат, наверно, достаточно. Хотя можно и на 1200-1500 поставить.

Расчет прост: необходимая производительность = объем банки х 5 (можно и 3), а возврат = производительность помы / 2, если высота подъема = половине заявленной высоте подъема у помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

устройство перелива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из того,и начиная искать выход из ситуации,да коробка наверное там не получиться,хорошо,пойдем простым путем,если со стороны аквариума,просто поставить уголок из трубы ПВХ,который будет уходить под воду,по идее должно получиться то же самое,что и коробка?Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига не понял зачем еще ему коробку :?: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+Да в принципе я сам пока не понял,но возникла новая проблема,может кто подскажет,уровень воды не постоянен,тоесть то быстрее идет,то медленее, аквариум то осушаеться до того,что вода перестает идти,то набираеться заново,в чем причина?И звуки я вам скажу,это мрак,все равно что в туалете сидишь,Боинги отдыхают,надо с этим что- то делать :cry: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот коробка для того и нужна: и уровень стабилизирует и забор воды сделает тише, даже если не делать "дюрсо".

Еще уменьшает шум установка гафрированного шланга вместо гладкого; и если выходной конец шланга глубоко опустить в воду приемного отсека САМПа.

Еще было бы полезно в начале трубы сделать изогнутое колено, чтобы вода не летела вниз по прямой, а мягко стекала по стеночкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... поставить уголок из трубы ПВХ,который будет уходить под воду,по идее должно получиться то же самое,что и...
... дюрсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю...у меня уже год стоит от раковины слив,и не шумит,правда шланг гофрированый стоит :D ,и шума не больше чем с тем что у вас(АиА) на рисунке(Тунзе) :wink:

resize_of_______4_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смена темы: я что-то не понял фото 0003. МГ висит прямо над ЛЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю...у меня уже год стоит от раковины слив,и не шумит,правда шланг гофрированый стоит :D ,и шума не больше чем с тем что у вас(АиА) на рисунке(Тунзе) :wink:  

resize_of_______4_.jpg

:?:А можно фото с внутренней стороны аквариума???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив будет шуметь , но можно поколдовать с это проблемой. журчать будет вместе 90 градусного уголка и потом еще шумит водопад до мледующего поворота. мне пришлось сделать вместо уголка тройник с переходом с 50 на 32 мм (типа дурсо) и еще заморочку одну поставить на стык чтобы сделать поток ламинарным , ну и сток должен быть не вертикальным а пологим. По поводу перемешивающих помп: атман я не видел а вот ОР1200 это целый мамонт, лучше какиенибудь максиджетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слив будет шуметь , но можно поколдовать с это проблемой. журчать будет вместе 90 градусного уголка и потом еще шумит водопад до мледующего поворота. мне пришлось сделать вместо уголка тройник с переходом с 50 на 32 мм (типа дурсо) и еще заморочку одну поставить на стык чтобы сделать поток ламинарным , ну и сток должен быть не вертикальным а пологим. По поводу перемешивающих помп: атман я не видел а вот ОР1200 это целый мамонт, лучше какиенибудь максиджетки.
Можно подробнее про слив-у меня шумит... очень бы хотелось увидеть фото-как все сделано и ПОЖАЛУЙСТА-подробные коментарии. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем дело так!Спасибо всем кто откликнулся!Слив разобрал,завтра поставлю гофро шланги,от аквариума,и в самп,посмотрим,что измениться,насчет уголка,поменять проблемно,а вот гофро можно поставить с мягким уклоном,так,что вода будет падать мягенько,надеюсь будет тише,а вот лампы Т5 действительно стоят,под МГ по другому как поставить не представляю,а что думаете треснет от температуры? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЛ стоит немного сбоку,а не прямо под МГ,это так получилось на фотке,как будто под МГ,они двигаються,по всему аквариуму,на полозьях,я их поставил,там где нет МГ лампы!А как их еще можно поставить?:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сбоку, а не прямо под МГ, и свет от МГ на них не падает, тогда порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фух успокоили,а то уж я думал,во наделал :D Спасибо большое,нет свет они не перекрывают! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему и поставил Океан Раннер в самп,потому,что он как мамонт,баночка небольшая,а тут такая приблуда висит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы всеже склеил маленькую переливную коробку:)

 

Так уровень воды в Вашем аквариуме будет зависить от мощности возвратной помпы и диаметра сливной трубы. В Вашем случае это будет уровень чуть ниже центра трубы, если такой уровень устраивает то все ок. Но этот уровень со временем будет меняться (шланги зарастут, мощьность помпы чуть измениться).

С помощью переливной коробки можно установить нижний уровень воды "навсегда", а также, если коробка будет небольшой, в случае остановки возвратной помпы, в самп сольется меньше воды из аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю...у меня уже год стоит от раковины слив,и не шумит,правда шланг гофрированый стоит :D ,и шума не больше чем с тем что у вас(АиА) на рисунке(Тунзе) :wink:  

:?:А можно фото с внутренней стороны аквариума???
Фото по Вашей просьбе тутаhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=29544#29544

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...