Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Кранг

Морская сказка, СПС

Рекомендуемые сообщения

Фото охренительные, и животные на них.

Какие последние параметры воды? У меня монти как на 8мом фото закрылась почему-то в последнее время. И ксюха сдохла, остальные вроде в штатном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Татьяной полностью!

Вот пишет не очем! И в каждую тему!

Это называется - фулд!

 

 

+1 :oops:

не сдержался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поискала в переписке, видимо стерла письмо. Суть в том, что в фотомагазинах дляфотографов продают фон определенного серого цвета, обывательски выражаясь светло-серый/можно прямо в магазине спросить/. Перед тем как снимать надо поместить пластинку в аквариум за стекло/в идеале/ я просто подержала прямо перед объективом. И после этого снимать. Если фотик несамонаводящийся, то первый кадр делают с этой карточки в аквариуме, потом снимают аквариум и потом в какой-то комнате/полагаю это есть в программе какой-то/ цвет выставляется по этому первому снимку автоматически. Тут надо пояснения фотографа, т.к. я могу только "на пальцах" объяснить-профан в этом полный.

Еще узнала что дискусов снимают при идеальных стеклах, чуть ли не в хрустальных аквариумах.

Посоветовали почитать книжку Майланда, но я еще не читала. И Славу Юдакова.

 

значит так;)... пишу потому что "умным" стал:)... вчера наскачивал инструкции по пользованию своей старенькой мыльницей и пол ночи читал, толстая книжка, если на бумагу переложить получилась бы... оказалось мой фотик, до сих пор продается - значит не полное г... про серый фон - так настраивают ББ для определенного освещения... для этого необходимо включить специальную функцию в фотике по настройке этого ББ, поместить серый фон под требуемое освещение, то бишь в аквариум:)... и снять его в режиме настройки ББ... довольно сложная процедура и по моему легче после в редакторе с этим поиграть, тем более есть другие функции позволяющие один и тот же снимок с разным ББ запоминать, нажал на кнопку один раз , а получил три снимка с разным балансом - выбирай который больше нравится:)...

 

про дискусов их фотографируют в банках склееных с оптивайта со специальным освещением... большинство морских аквариумов из этого самого оптивайта и склеено...

 

 

:)Мне иногда и телевизор приходится выключать......а то отсвечивает. :hmmm: :)

 

у меня ребенок очень недоволен, когда папа из за интересного кадра мультики посередине вырубает:)...

 

Фото охренительные, и животные на них.

Какие последние параметры воды? У меня монти как на 8мом фото закрылась почему-то в последнее время. И ксюха сдохла, остальные вроде в штатном режиме.

 

спасибо, сегодня вечером если получится продублирую снимки... хочу проверить новые знания по пользованию своим фотиком... посмотрим получится ли лучше...

 

пораметры всегда были в порядке кальций 420, кН 7, нитрат, нитрит, аммония, фосфат - все по нулям... завтра подсаживаю на балинг, так как за сутки новички "сожрали" кальций и карбонаты, как ни странно :tuplu: ... завтра еще раз проверю и если надо, то начну лить... монти у меня свеженькая, только купленная, я от нее сразу одну ветку отрезал и сделал несколько маленьких фрагов на будущее, благо места сейчас предостаточно:)... поэтому я думаю она еще цвет набрать должна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы, татьяна, поняли о чем речь. Это не значит, что другие не поняли. Так же не по БЕЛОМУ, а по СЕРОМУ цвету. И автор книжки указан на русском языке, а разжевывать я не нянька.

 

 

 

Согласен с Татьяной полностью!Вот пишет не очем! И в каждую тему!Это называется - фулд!

 

Вы так же писали что отфраговывать кусочек погибающего коралла-бред. Но, как помню Карен не согласился с вами.

 

 

 

+1 не сдержался

 

А вы думаете, что кН 7 в аквариуме не может быть. Совершенно не понимая почему его многие держут именно таким.

 

И это не ВАША тема и не вам было написано про возможность использования серого фона для коррекции цветовой гаммы фотографий. НИ В ОДНОЙ ВАШЕЙ теме я ни слова не писала, не интересно.

Прошу прощенья за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... для этого необходимо включить специальную функцию в фотике по настройке этого ББ, поместить серый фон под требуемое освещение, то бишь в аквариум:)... и снять его в режиме настройки ББ...

 

Именно включить! :vo: ;)

 

... .....довольно сложная процедура и по моему легче после в редакторе с этим поиграть, тем более есть другие функции позволяющие один и тот же снимок с разным ББ запоминать, нажал на кнопку один раз , а получил три снимка с разным балансом - выбирай который больше нравится:)...

 

А мне совсем не сложно,вот только минус в том ,что приходится заново настраивать ББ при включении другой комбинации ламп. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы, татьяна, поняли о чем речь. Это не значит, что другие не поняли. Так же не по БЕЛОМУ, а по СЕРОМУ цвету. И автор книжки указан на русском языке, а разжевывать я не нянька.

 

манюня, перечитайте своё сообщение.....а если вам лень или не знаете как грамотно написать ,то и непишите ....

 

 

 

Вы так же писали что отфраговывать кусочек погибающего коралла-бред. Но, как помню Карен не согласился с вами.

Слово бред,обычно не использую на форуме.... :tuplu: , ничего не перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне совсем не сложно,вот только минус в том ,что приходится заново настраивать ББ при включении другой комбинации ламп. ;)

 

поэтому я и написал, что сложная, каждый раз перенастраивать, да и как я понял фон лучше именно вовнутрь аквариума помещать под свет ламп, а не подстраивать его насквозь через весь аквариум... значит надо искать серый пластик, а потом водой везде капать... еще в моем фотике при зарядке батареи во внешнем устройстве все настройки обнуляются, а кабель для зарядки я потерял... в общем мне легче потом в редакторе похимичить... когда найду серый пластик, то посмотрю насколько этот способ лучше, пока его нет буду редактором выставлять;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.............а разжевывать я не нянька.

 

А Вас никто и не просил!

А имя Воспитаные люди с большой буквы пишут!

 

Накипело!

Прошу прощения у автора темы! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому я и написал, что сложная, каждый раз перенастраивать, да и как я понял фон лучше именно вовнутрь аквариума помещать под свет ламп, а не подстраивать его насквозь через весь аквариум... значит надо искать серый пластик, а потом водой везде капать... еще в моем фотике при зарядке батареи во внешнем устройстве все настройки обнуляются, а кабель для зарядки я потерял... в общем мне легче потом в редакторе похимичить... когда найду серый пластик, то посмотрю насколько этот способ лучше, пока его нет буду редактором выставлять;)...

 

Мне, в своё время, Эгис посоветовал сфоткать не предмет серый -белый внутри аквы а что -то светлое вне аквы но возле неё ...у меня это были серо- бежевые обои, очень не плохо потом снимки получались. ;) А главное сухо! :P

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, в своё время, Эгис посоветовал сфоткать не предмет серый -белый внутри аквы а что -то светлое вне аквы но возле неё ...у меня это были серо- бежевые обои, очень не плохо потом снимки получались. ;) А главное сухо! :P

 

у меня свет так настроен, что светит только вовнутрь аквы, поэтому этот способ не пройдет... у меня есть квадратики примеров цвета формайки для клиентов, что бы цвет стола могли выбрать... сделаны из пластика, не думаю что есть проблема с какими нибудь выделениями... уже настроил по ним ББ и попробовал сфоткать... такое впечатление, что я свечу желтыми лампами:)... сейчас нет времени с этим разбираться, надо за ребенком идти, забирать из детсада... позже приду и с ним пофоткаю, он любит "помогать" ;) ... если получится устрою вечером фотосессию для сравнения нескольких методов... самому интересно, что получится:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МАНЮНЯ пост 118

 

"...Мне тут посоветовали, т.к. фотик искажает цвета страшно, когда его наводишь, подержать перед ним серого цвета карточку. Можно просто светло-серое что-то взять...вот делюсь..."

 

Позднее

 

ТАКА

пост 134

"...Мне, в своё время, Эгис посоветовал сфоткать не предмет серый -белый внутри аквы а что -то светлое вне аквы но возле неё ...у меня это были серо- бежевые обои, очень не плохо потом снимки получались. А главное сухо! "

 

Мило :gygy: )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МАНЮНЯ пост 118

 

"...Мне тут посоветовали, т.к. фотик искажает цвета страшно, когда его наводишь, подержать перед ним серого цвета карточку. Можно просто светло-серое что-то взять...вот делюсь..."

 

Позднее

 

ТАКА

пост 134

"...Мне, в своё время, Эгис посоветовал сфоткать не предмет серый -белый внутри аквы а что -то светлое вне аквы но возле неё ...у меня это были серо- бежевые обои, очень не плохо потом снимки получались. А главное сухо! "

 

Мило :gygy: )))))

МАНЮНЯ , вы ж вроде не" блондинка"?

 

 

Мне тут посоветовали, т.к. фотик искажает цвета страшно, когда его наводишь, подержать перед ним серого цвета карточку. Можно просто светло-серое что-то взять, можно в фототоварах купить. Попробовала-краснота практически прошла, цвет искажает меньше. Не знаю подходит ли для Никона, но вот делюсь...

Перед тем как снимать надо поместить пластинку в аквариум за стекло/в идеале/ я просто подержала прямо перед объективом. И после этого снимать. Если фотик несамонаводящийся, то первый кадр делают с этой карточки в аквариуме, потом снимают аквариум и потом в какой-то комнате/полагаю это есть в программе какой-то/ цвет выставляется по этому первому снимку автоматически. Тут надо пояснения фотографа, т.к. я могу только "на пальцах" объяснить-профан в этом полный.

Ни в первом ни во втором сообщении вы не написали ...или вам забыли рассказать ,что на фотоаппарате прежде чем снимать серый-белый фон нужно переключить функцию, сам фотоаппарат в обычном режиме съёмки не распознаёт цвета!!!!!!!! ;) Видите и совсем не сложно мне для вас разжевать это в очередной раз, высказываясь вашим лексиконом!

 

Если сделать такие манипуляции не найдя не выставив при этом на самом фотоаппарате кое какие функции,то простое наведение или фотографирование белого листа ничего не даст.....

... для этого необходимо включить специальную функцию в фотике по настройке этого ББ,

Ещё что то нужно писать? Или этого достаточно?

 

...... я могу только "на пальцах" объяснить-профан в этом полный.

Вот это ключевая фраза! В таких случаях я спрашиваю совета на форуме, в вы пытаетесь научить не понимая....... :tuplu: да ещё и вводя в заблуждение молодых мореманов.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитав вчера инструкцию по пользованию своего фотопарата, сегодня пол дня экспериментировал с ним... пробовал различные функции, итог таков: выдержку уменьшить так и не смог, поэтому играл с экспозицией и чувствительностью "пленки", поставил на 400, что автоматически должно было привести меня к короткой выдержке... просматривая отснятые изображения, понял, что сделал ошибку - слишком зернистые фотки получились, но переснимать их было поздно - свет погас... еще раз продублирую фотки с новыми настройками и со стандартным ББ и с ББ настроеным на свет аквы... так и не понял какие лучше... вторая сесия более яркая и выглядит ярче чем есть на самом деле, да и желтизна вокруг мне не очень нравится...

 

первая сессия с авто ББ...

 

post-23446-1329772927_thumb.jpgpost-23446-1329772948_thumb.jpg

post-23446-1329772968_thumb.jpgpost-23446-1329772983_thumb.jpg

post-23446-1329772998_thumb.jpgpost-23446-1329773017_thumb.jpg

post-23446-1329773057_thumb.jpgpost-23446-1329773073_thumb.jpg

post-23446-1329773096_thumb.jpgpost-23446-1329773114_thumb.jpg

post-23446-1329773140_thumb.jpgpost-23446-1329773170_thumb.jpg

post-23446-1329773185_thumb.jpgpost-23446-1329773198_thumb.jpg

post-23446-1329773213_thumb.jpg

 

вторая сессия с ББ настроеным на освещение банки...

 

post-23446-1329773250_thumb.jpgpost-23446-1329773271_thumb.jpg

post-23446-1329773284_thumb.jpgpost-23446-1329773301_thumb.jpg

post-23446-1329773343_thumb.jpg post-23446-1329773365_thumb.jpg

post-23446-1329773380_thumb.jpgpost-23446-1329773398_thumb.jpg

post-23446-1329773420_thumb.jpgpost-23446-1329773695_thumb.jpg

post-23446-1329773676_thumb.jpgpost-23446-1329773724_thumb.jpg

post-23446-1329773749_thumb.jpgpost-23446-1329773771_thumb.jpg

post-23446-1329773789_thumb.jpg

 

 

в общем надо скачивать нормальный редактор и в нем играть с ББ, еще купить нормальный фотик, уменьшить количество плавающей взвеси в воде, поменять руки и возможно голову и тд. и тп. ;)...

а серьёзно, по моему, надо еще потренироваться на кошках и как минимум уменьшить чувствительность, а то зернистость ужасная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, это ты новым фотоаппаратом фотографировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, это ты новым фотоаппаратом фотографировал?

 

нет старым... просто экспериментирую с настройками... скоро будет лучше я думаю, только что обнаружил на объективе жирное пятно и плюс продолжу эксперименты с разными настройками... что то с балансом белого не того, сейчас тренируюсь на рекордиях, у них свет не на таймере и аква в моем "кабинете" - никому ночью не мешаю... если чего получится то выставлю в рикордеях...

новый фотик в макро еще хуже снимает, хотя и в пикселях в два раза больше выдает... но он больше для семейных фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото-красивейшие!

 

Татьяна, это вы научить пытаетесь и не только меня. И с маленькой буквы имена собственные пишете. Я не учу-я делюсь. Это большая разница. В сухом остатке я рада, что фото стали презентабельнее)))

И у меня, если просто подержать перед фотоаппаратом бумагу светло-серого цвета, завала в красный не происходит. Если перед съемкой направить объектив на поверхность воды, цвета искажатся неузнаваемо в худшую сторону. У меня ББ выставляется автоматически на каждую программу самим фотоаппаратом и изменить это невозможно. И в пререкания с вами вступать нет желания совершенно, вам хорошо написал по этому поводу товарисЩ из Самары в другой теме. Живите своей жизнью. И по возможности не вызверяйтесь на форуме и не давайте добрых советов, если их не просят.

И могли бы разжевать не мне, а Крангу сразу, если бы хотели чтобы его фото стали лучше без напрягов с моей стороны. А так все хорошее из вас клешнями надо тащить. Добрее надо быть)))

И если я Вас чем-то обидела давно, ранее; прошу прощения, я не со зла. Я совсем не злая и не блондинка. Извините))

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото-красивейшие!

 

Татьяна, это вы научить пытаетесь и не только меня.

так радуйтесь ,что еще учат,у неё ест чего поучится ,что я не сказал про вас,я некогда не буду учится из такого человека ,которого работ нет возможности посмотреть и это я думаю многие понимают ,кроме вас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лукавьте, вы знаете где начало посмотреть.

А за научить, я очень благодарна. Зачем тогда читать этот форум))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем надо скачивать нормальный редактор и в нем играть с ББ, еще купить нормальный фотик, уменьшить количество плавающей взвеси в воде, поменять руки и возможно голову и тд. и тп. ;)...

а серьёзно, по моему, надо еще потренироваться на кошках и как минимум уменьшить чувствительность, а то зернистость ужасная...

 

 

 

:))))))))))))

Это начало:)

Я когда то в фото пришел потому что дочку на бальных танцах не мог нормально мыльницей снимать:)

И тогда был куплен первый Никон зеркальный.

 

К хорошему аппарату еще понадобится хорошее стекло (объектив), да не 1. А одно хорошее стекло сопоставимо с аквасом небольшим но рабочим. Потом внешний свет. Потом.... И так до бесконечности почти. Ну очень похоже что у всех хобби дорога одна и вымощена дензнаками.

Я Вам в личку аписал. Готов по фото помочь чем смогу. Литературой или советом. Мне вот тут с аквой помогают.

 

Прошу прощения за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Герман)) а то несколько человек думают, что в СПб только недалекие живут. Уж тему Гифт как распекали, как распекали, и только Лев Миронов позволил себе роскошь быть объективным, как впрочем и в теме с восстановлением угля и пр. надо отдать должное, не мелочный человек :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уж тему Гифт как распекали, как распекали... и в теме с восстановлением угля
А что это за темы и ГДЕ они? :tuplu: :roll:

p.s. Подсказали.... что Гифт :tuplu: , это ГИФТ(GIFT) :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И с маленькой буквы имена собственные пишете

 

Если вы, татьяна, поняли о чем речь.

Только после вас! :gygy:

 

В сухом остатке я рада, что фото стали презентабельнее)))

:tuplu: :tuplu: :tuplu: Мне легче РЦ читать с переводчиком,за два года научилась понимать...а вас ни как. И таких сообщений ваших полный форум! :gygy:

 

И по возможности не вызверяйтесь на форуме и не давайте добрых советов, если их не просят.

А вас значить все просят? Я так понимаю? :gygy: Получается мне мои добрые советы нельзя давать, а вам ваши некомпетентные можно? А гдеж справедливость? :gygy:

 

И могли бы разжевать не мне, а Крангу сразу, если бы хотели чтобы его фото стали лучше без напрягов с моей стороны. А так все хорошее из вас клешнями надо тащить. Добрее надо быть)))

Так кудаж добрее...то...я ж намекнула,напишите понятнее,подробнее...А оно ж сложно когда не в теме на 100%. Поэтому я и никогда не пишу советов в чём не понимаю, и вам советую....по доброму :P !

 

И если я Вас чем-то обидела давно, ранее; прошу прощения, я не со зла. Я совсем не злая и не блондинка. Извините))

Да нет вроде ...не обидели... :tuplu: надеюсь и я Вас тоже! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я некогда не буду учится из такого человека ,которого работ нет возможности посмотреть

 

полностью согласен и более того добавлю, что часто встречаю вроде бы дельную мысль или вроде бы как умный совет, а зайдя в тему человека дающего его, откладываю пользование этим советом на дальнюю полочку, до полной проверки... просто потому что мне не понравился его аквариум и наоборот от людей, чьи аквариумы выглядят по моему мнению очень сильно, советы принимаю без всяких проверок, так как меня устраивают результаты к которым советующий человек пришел:)...

 

 

 

Это начало:)

Я когда то в фото пришел потому что дочку на бальных танцах не мог нормально мыльницей снимать:)

И тогда был куплен первый Никон зеркальный.

 

К хорошему аппарату еще понадобится хорошее стекло (объектив), да не 1. А одно хорошее стекло сопоставимо с аквасом небольшим но рабочим. Потом внешний свет. Потом.... И так до бесконечности почти. Ну очень похоже что у всех хобби дорога одна и вымощена дензнаками.

Я Вам в личку аписал. Готов по фото помочь чем смогу. Литературой или советом. Мне вот тут с аквой помогают.

 

 

Спасибо Герман, мы почти тезки, у меня фамилия Герман:)... ответ в личке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен и более того добавлю, что часто встречаю вроде бы дельную мысль или вроде бы как умный совет, а зайдя в тему человека дающего его, откладываю пользование этим советом на дальнюю полочку, до полной проверки... просто потому что мне не понравился его аквариум и наоборот от людей, чьи аквариумы выглядят по моему мнению очень сильно, советы принимаю без всяких проверок, так как меня устраивают результаты к которым советующий человек пришел:)...

 

 

+1 :vo: Полностью согласен!

А вот посмотреть тему этой самой МАНЮНИ неполучится, зато советов выше крыши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот посмотреть тему этой самой МАНЮНИ неполучится, зато советов выше крыши!

 

Если очень кому то приспичит , прям вот вынь и полож , так все можно найти . Как в той рекламе - мол найдется все . ;)

Но про советы .......да , советовать надо очень аккуратно и не везде , все подряд , что в голову взбредет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...