Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Кранг

Морская сказка, СПС

Рекомендуемые сообщения

сегодня начал заселение, для начала решил заполнить нижние этажи и песок... поставил несколько камней с зоантидами, акан и немного СПСов из тех что покрепче... вот несколько фоток новых жителей, из тех кто сразу после заселения выглядели наиболее фотогенично:)...

 

аканы...

 

post-23446-1329605492_thumb.jpgpost-23446-1329605509_thumb.jpg

post-23446-1329605521_thumb.jpg

 

зоосы...

 

post-23446-1329605535_thumb.jpgpost-23446-1329605551_thumb.jpg

post-23446-1329605599_thumb.jpgpost-23446-1329605614_thumb.jpg

post-23446-1329605569_thumb.jpgpost-23446-1329605584_thumb.jpg

 

монтипора...

 

post-23446-1329605626_thumb.jpg

 

новичек - акра, фотка размытая, так как фраг находится в пятидесяти сантиметрах от переднего стекла, а водичка еще недостаточно чистая после всех пертурбаций...

 

post-23446-1329605642_thumb.jpg

 

и наконец камень с родактисами...

 

post-23446-1329605657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота :vo:

 

спасибо:)...

 

После таких фото появляется однозначное желание бросить это дело!

 

Отличные звери! :vo:

 

спасибо... почему сразу бросить;)?... у меня хорошие фотки вызывают лишь желание или купить чего нибудь новенькое или, если вижу, что кораллы выглядят лучше чем у меня, заставляют учиться и ломать голову над тем, как этого добиться;)...

 

Где аканы берете-то такие

 

в магазине:)... это еще не все... скоро выставлю фотку новичка - сиреневую с зеленым... она просто еще до конца не оклемалась, брал с колес, вьетнамская поставка... это моя первая акана оттуда:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у нас таких зверей не купить.

 

мне кажется, было бы желание... вон сколько не московских аквариумов с очень редкими беспами, глядя на которые меня зависть берет... сам в далеком детстве из Минска в Москву за рыбками ездил, а в юности нелегально, пряча под курткой, из Германии всякие редкости привозил:)... если очень хоцца, то найти всегда можно, недаром столько интересных аквариумов не только в столице, но и на периферии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня еще немного пофоткал, новоселы постепенно приходят в себя...

 

post-23446-1329672400_thumb.jpgpost-23446-1329672509_thumb.jpg

post-23446-1329672570_thumb.jpgpost-23446-1329672605_thumb.jpg

post-23446-1329672634_thumb.jpgpost-23446-1329672663_thumb.jpg

post-23446-1329672701_thumb.jpgpost-23446-1329672756_thumb.jpg

post-23446-1329672795_thumb.jpgpost-23446-1329672826_thumb.jpg

post-23446-1329672870_thumb.jpgpost-23446-1329672926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые новоселы и хорошие фото,Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото хорошие, выдержку покороче и размазанные не будут :!: , кстати при актинниках не обязательно снимать можно потом ББ убрать и получится тот же эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!!!

Третьи зонтики светятся в актинниках металлическим рыжым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

спасибо:)...

 

Красивые новоселы и хорошие фото,Удачи!

 

спасибо:)...

 

Фото хорошие, выдержку покороче и размазанные не будут :!: , кстати при актинниках не обязательно снимать можно потом ББ убрать и получится тот же эффект.

 

выдержку покороче не могу так как фоткаю мыльницей, где в ручную не выставляется, да еще и без штатива... приходится вспоминать навыки полученные в юности, когда стрельбой занимался;)... плавно нажать курок кнопку, затаив дыхание на полу выдохе и тд...

 

спасибо за совет, только я так и не понял где этот ББ выставлять... пользуюсь обычной ACDSee Pro 2.5... играю с тенями и резкостью, цвета только немного увеличиваю общую насыщенность...

кстати это не актиники, а полный свет в акве МГ 20К + 2 синих Т5, думаю усилить ледами роял блю, а Т5 поменять на 10К, если беспы расти не будут... но по моему опыту с синим светом все тоже растет, только немного медленей, зато цвета ярче... аквариум небольшой мне быстрый рост мало интересен, цвета важнее, поэтому пока экспериментирую с уходом в синеву:)...

 

Красиво!!!!

Третьи зонтики светятся в актинниках металлическим рыжым?

 

спасибо:)... смотря чем светить, от красного до оранжевого... под ледами роял блю ярко красные(цвет свечения), ближе к фиолетовому спектру от рыжего до оранжевого... сложно сказать о влиянии света, так как пользуюсь различными синими лампами ноу найм, поэтому все на глаз... кстати в 12К и ниже они просто коричневые:)... совсем некрасивые... я их как второй сорт подешевке купил, с задней мыслью, что в синем они себя покажут:)... угадал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установи себе прогу LR, там все есть. Выдержки на мыле тоже выставляются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установи себе прогу LR, там все есть. Выдержки на мыле тоже выставляются))

 

что за LR?... как ее искать, под каким именем?...

 

у меня старенький никон, в нем можно играть параметрами съемки, но только для обычной... если переходишь в макро то приехали, могу менять только качество(количество пикселей) и включать и выключать вспышку:)... в режимах кроме макро, фотки беспов полный облом... возможно проблема в руках, а может все таки фотику 10 лет... правда вчера поснимал новой подаренной мыльницей от кодака, в макро вообще отстой, сплюнул и вернулся к своему старичку:)...

 

ЗЫ все LR нашел, теперь осталось скачать и разобраться с ней:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за LR?... как ее искать, под каким именем?...

:oops: Мысли читаешь. Я пост прочла - сижу думаю, то ли гуглить сначала, то ли тупо в теме спрашивать :hmmm:

А фотографии и правда красивенные. Молодец ты. :vo: Общий план не хочешь показать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Мысли читаешь. Я пост прочла - сижу думаю, то ли гуглить сначала, то ли тупо в теме спрашивать :hmmm:

А фотографии и правда красивенные. Молодец ты. :vo: Общий план не хочешь показать? :hmmm:

 

вот тут посмотри LR...

 

спасибо, правда мне что бы одну нормальную фотку получить приходится с десяток раз одно и тоже снимать... я ведь не фотограф поэтому все методом тыка... тем более в этой банке по поверхности волны от сильного течения гуляют и от МГ блики по всему аквариуму... в живую смотрится классно, а вот при съёмке два сделанных с одного ракурса снимка выглядят, как будто меняли освещение... надо еще и под волну подстраиваться:)...

 

а общего плана пока нет... голые камни, я ведь только песок заселил, тем более разбросанные по песку куски фунгий красоты не прибавляют:)... сейчас попробую пофоткать груповые фотки, если получится что нибудь интересное, то поставлю, а нет значит будем ждать большего заселения... на втором этаже только несколько мелких фрагов, которых на общем плане и видно не будет:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут посоветовали, т.к. фотик искажает цвета страшно, когда его наводишь, подержать перед ним серого цвета карточку. Можно просто светло-серое что-то взять, можно в фототоварах купить. Попробовала-краснота практически прошла, цвет искажает меньше. Не знаю подходит ли для Никона, но вот делюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут посоветовали, т.к. фотик искажает цвета страшно, когда его наводишь, подержать перед ним серого цвета карточку. Можно просто светло-серое что-то взять, можно в фототоварах купить. Попробовала-краснота практически прошла, цвет искажает меньше. Не знаю подходит ли для Никона, но вот делюсь...

 

А можно поподробнее. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут посоветовали, т.к. фотик искажает цвета страшно, когда его наводишь, подержать перед ним серого цвета карточку. Можно просто светло-серое что-то взять, можно в фототоварах купить. Попробовала-краснота практически прошла, цвет искажает меньше. Не знаю подходит ли для Никона, но вот делюсь...

спасибо, попробую... правда с цветом у меня меньше проблем, сложнее сделать, что бы эта сволочь(фотик:)) резкость правильно наводил, а то вроде как прицел на нужное место наводишь, а он фокусируется черт знает на чем... сегодня акану новую 50 раз снимал, а снимок все равно ерундовый получился... проблемы именно с наводкой на резкость, зависит от освещения тоже... зато зонтики фотогеничные, навел и щелкнул... всегда хорошо получаются:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, попробую... правда с цветом у меня меньше проблем, сложнее сделать, что бы эта сволочь(фотик:)) резкость правильно наводил, а то вроде как прицел на нужное место наводишь, а он фокусируется черт знает на чем... сегодня акану новую 50 раз снимал, а снимок все равно ерундовый получился... проблемы именно с наводкой на резкость, зависит от освещения тоже... зато зонтики фотогеничные, навел и щелкнул... всегда хорошо получаются:)...

 

 

Если снимаете в макро попробуйте прислонить к стеклу объектив, у меня всегда выходит хорошо....именно так . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если снимаете в макро попробуйте прислонить к стеклу объектив, у меня всегда выходит хорошо....именно так . ;)

Спасибо Таня, я до этого уже сам дошел... во первых хорошая точка упора, не штатив, но все же, а во вторых нет бликов от стекла... иногда надо покрупней объект снять и приходится снимать с расстояния(особенно в нано), так что бы не было бликов приходится весь свет в комнате выключать... учитывая, что там не один аквариум и все светят, а ради одного снимка все лампы выключать в лом, то частенько приходится снимком пожертвовать;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее.

 

Поискала в переписке, видимо стерла письмо. Суть в том, что в фотомагазинах дляфотографов продают фон определенного серого цвета, обывательски выражаясь светло-серый/можно прямо в магазине спросить/. Перед тем как снимать надо поместить пластинку в аквариум за стекло/в идеале/ я просто подержала прямо перед объективом. И после этого снимать. Если фотик несамонаводящийся, то первый кадр делают с этой карточки в аквариуме, потом снимают аквариум и потом в какой-то комнате/полагаю это есть в программе какой-то/ цвет выставляется по этому первому снимку автоматически. Тут надо пояснения фотографа, т.к. я могу только "на пальцах" объяснить-профан в этом полный.

Еще узнала что дискусов снимают при идеальных стеклах, чуть ли не в хрустальных аквариумах.

Посоветовали почитать книжку Майланда, но я еще не читала. И Славу Юдакова.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Таня, я до этого уже сам дошел... во первых хорошая точка упора, не штатив, но все же, а во вторых нет бликов от стекла... иногда надо покрупней объект снять и приходится снимать с расстояния(особенно в нано), так что бы не было бликов приходится весь свет в комнате выключать... учитывая, что там не один аквариум и все светят, а ради одного снимка все лампы выключать в лом, то частенько приходится снимком пожертвовать;)...

:)Мне иногда и телевизор приходится выключать......а то отсвечивает. :hmmm: :)

 

. Перед тем как снимать надо поместить пластинку в аквариум за стекло/в идеале/ я просто подержала прямо перед объективом. И после этого снимать. Если фотик не самонаводящийся, то первый кадр делают с этой карточки в аквариуме, потом снимают аквариум и потом в какой-то комнате/полагаю это есть в программе какой-то/ цвет выставляется по этому первому снимку автоматически. Тут надо пояснения фотографа, т.к. я могу только "на пальцах" объяснить-профан в этом полный.

Еще узнала что дискусов снимают при идеальных стеклах, чуть ли не в хрустальных аквариумах.

Посоветовали почитать книжку Майланда, но я еще не читала. И Славу Юдакова.

 

Я приблизительно поняла о чём Вы написали,ещё в предыдущем сообщении..... а вот часть моряков ,кто не сталкивался с ББ навряд ли. Да и вы сами похоже тоже не совсем поняли . :tuplu:

 

Может меня кто поправит... цитата:Перед тем как снимать надо поместить пластинку в аквариум за стекло/в идеале/ я просто подержала прямо перед объективом. И после этого снимать. Если сделать такие манипуляции не найдя не выставив при этом на самом фотоаппарате кое какие функции,то простое наведение или фотографирование белого листа ничего не даст.....

И ещё ...часто, даже выставленный пользовательский ББ приходится корректировать в редакторах что бы передать реальную картинку. ;)

 

МАНЮНЯ, без обид,но если бы Вы давали советы о том в чём сами хорошо разбираетесь,для форума было бы полезнее. Создаётся впечатление,раз зашли в тему то нужно" отметиться",написать хоть что -нибудь.... :tuplu: как здесь:

Еще узнала что дискусов снимают при идеальных стеклах, чуть ли не в хрустальных аквариумах.

:tuplu:

 

 

И ещё добрый совет. ;) Когда отвечаете на чьё-то сообщение цепляйте цитату, а то ведь кому пишите а порой и о чём ...сложно понять. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поискала в переписке, видимо стерла письмо. Суть в том, что в фотомагазинах дляфотографов продают фон определенного серого цвета, обывательски выражаясь светло-серый/можно прямо в магазине спросить/. Перед тем как снимать надо поместить пластинку в аквариум за стекло/в идеале/ я просто подержала прямо перед объективом. И после этого снимать. Если фотик несамонаводящийся, то первый кадр делают с этой карточки в аквариуме, потом снимают аквариум и потом в какой-то комнате/полагаю это есть в программе какой-то/ цвет выставляется по этому первому снимку автоматически. Тут надо пояснения фотографа, т.к. я могу только "на пальцах" объяснить-профан в этом полный.

Еще узнала что дискусов снимают при идеальных стеклах, чуть ли не в хрустальных аквариумах.

Посоветовали почитать книжку Майланда, но я еще не читала. И Славу Юдакова.

Согласен с Татьяной полностью!

Вот пишет не очем! И в каждую тему!

Это называется - фулд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...