Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Кранг

Морская сказка, СПС

Рекомендуемые сообщения

"Лунная полянка"...

Вот где зоосы по камню растут - это красиво! Естественно

А когда они кучками на песке - как инкубатор )

Я бы дал волю зоосам расползтись по камням, пусть будет ассорти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно не ответить!! Море супер!!

 

Спасибо:)...

 

Вот где зоосы по камню растут - это красиво! Естественно

А когда они кучками на песке - как инкубатор )

Я бы дал волю зоосам расползтись по камням, пусть будет ассорти :)

 

на вкус и цвет...:) все таки аквас этот под СПС делался, а пустить их по камням, то зоосы быстро акропор теснить начнут... по камням я их в других аквариумах пускаю, там где они основные проживальцы:)...

 

последняя фотка это не ода зоантидам, а просто красивая игра света, когда весь аквариум в темноте, но ярко освещенна только центральная часть, да еще и только синим светом... совершенно случайно обратил внимание, когда перегорел электронный стартер на Т5 и по вечерам аквас освещался только одним ледом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,привет,очень всё красиво. :vo: :vo: :vo:

Редко тему обновляешь.

На долго не пропадай...

А планы на объём больше - какой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,привет,очень всё красиво. :vo: :vo: :vo:

Редко тему обновляешь.

На долго не пропадай...

А планы на объём больше - какой??

 

Привет Андрей:)... спасибо за похвалу...

 

а чего часто обновлять?... в рифе все так медленно происходит, что даже сейчас сравнивая с предыдущими фотками большой разницы не видно... тем более у меня со временем не все так хорошо, как хотелось бы... это по началу когда аквас заполняется, изменения происходят каждую неделю, а дальше можно и раз в пол года-год хвастаться:)...

 

с большой банкой пока не определился до конца, но думаю что то вроде 150Х60Х60, римлес с сампом на максимально возможный размер...

 

ЗЫ если на неделе найду время то обновлю несколько нано...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей:)... спасибо за похвалу...

 

а чего часто обновлять?... в рифе все так медленно происходит, что даже сейчас сравнивая с предыдущими фотками большой разницы не видно... тем более у меня со временем не все так хорошо, как хотелось бы... это по началу когда аквас заполняется, изменения происходят каждую неделю, а дальше можно и раз в пол года-год хвастаться:)...

 

с большой банкой пока не определился до конца, но думаю что то вроде 150Х60Х60, римлес с сампом на максимально возможный размер...

 

ЗЫ если на неделе найду время то обновлю несколько нано...

 

Дмитрий, а в большом аквариуме также организуете "перелив" и помпы спрячете за стенкой?

 

Можно поподробнее описать как изготовлена перегородка, в каком месте и для чего отверстия (например, внизу у вас щель), как все "отработало" - детрит не скапливается? какие помпы стоят и как закреплены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а в большом аквариуме также организуете "перелив" и помпы спрячете за стенкой?

 

Можно поподробнее описать как изготовлена перегородка, в каком месте и для чего отверстия (например, внизу у вас щель), как все "отработало" - детрит не скапливается? какие помпы стоят и как закреплены?

 

в новой банке скорей всего перелив будет стандартным, шахта в углу или по центру, но до конца не уверен... возможно и сделаю по этому подобию, только сбоку, а не на задней стенке... в варианте с карманом в котором прячется перелив и помпы течения, есть и плюсы и минусы... плюсы - лучше выглядит общий вид аквариума, ничего не отвлекает взгляд от экспозиции, все вспомогательные приборы и оборудование спрятаны в сампе или кармане... минусы - некоторые рыбы и креветки, обычно самые красивые(мандаринка и креветка кардинал), почему то предпочитают жить среди помп течения... стромбусы за неделю другую, каким то образом, все оказываются в этом стакане и песок в дисплее начинает коричневеть... приходится заниматься пересадкой улиток... есть необходимость декорировать стакан снаружи, что делает сам аквариум более громозким... в общем пока еще не уверен до конца как буду делать...

 

перегородка изготовлена из темного прозрачного стекла, три большие отверстия для 8000л/ч помп, сверху вырез для слива, снизу продольное отверстие, забранное решеткой, для забора воды для помп... при наличии этого отверстия в дисплее присутствует постоянное широкое латентное течение по дну, омывающее как ЛПСы на песке, так и "ноги" у декораций из камней...

 

помпы - Саны по 8000л/ч, закреплены в стакане родными магнитами... детритных углов в дисплее не наблюдается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

помпы - Саны по 8000л/ч, закреплены в стакане родными магнитами... детритных углов в дисплее не наблюдается...

 

т.е. помпы крепятся ко второй стенке и просто "выглядывают" в отверстия перегородки?

 

аквы сами клеите?

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. помпы крепятся ко второй стенке и просто "выглядывают" в отверстия перегородки?

 

аквы сами клеите?

 

мы с тобой уже давно на ты по моему;)?...

 

помпы так и расположены, прикреплены к задней стенке и выглядывают на сантиметр, для создания более широкого течения...

 

для себя всегда клею сам, так как получается более акуратно, чем если заказывать у склейщиков... большую банку скорей всего буду делать на стороне, потому что по деньгам ничего не выигрываешь(стоимость стекла со всеми необходимыми отверстиями, а так же инструменты и силикон, иногда выше, чем заказать готовый аквариум у хорошего склейщика) и приходится тратить много времени на поклейку... если учитывать, что это будет происходить непосредственно перед переездом то думаю лучший вариант - заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может вопрос в качестве стекла, силикона и т.п.?

что-нить используешь специальное для склейки или просто стекла намазал, поставил и слегка обтянул скотчем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный аквас, чудесные фотки! Итересно, какая соль? Грунт какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто поразительно!

Просто шикарный риф. :vo:

 

Перечитал всю тему (да и слежу за ней с самого начала), .....и правильно ли я понял, что в системе нет пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, привет. Ощущение праздничного салюта в банке )) все врассыпную и разноцветное )) Ты наверное 24 часа в сутки над аквариумами трудишься )). И главное, ИМ ВСЕМ у тебя комфортно. Животина выглядит ну ооочень довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может вопрос в качестве стекла, силикона и т.п.?

что-нить используешь специальное для склейки или просто стекла намазал, поставил и слегка обтянул скотчем?

 

вопрос в качестве склейки, я сделаю акуратней и красивей... клею по технологии АДА, клеющиеся кромки не обрабатываются, так склейка надежней и выглядит лучше, тем более на внутренних стыках нет фасок, которые впоследствии сложно чистить или надо делать силиконовую отбортовку, которая портит внешний вид по моему мнению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный аквас, чудесные фотки! Итересно, какая соль? Грунт какой?

 

Спасибо:)... соль "Ред си" , грунт сухой, специально для морских аквариумов, 0,5 - 1мм...

 

Просто поразительно!

Просто шикарный риф. :vo:

 

Перечитал всю тему (да и слежу за ней с самого начала), .....и правильно ли я понял, что в системе нет пенника?

 

Спасибо:)... пенник есть, но очень слабый... "бабель магнус" НАК-3...

 

Дим, привет. Ощущение праздничного салюта в банке )) все врассыпную и разноцветное )) Ты наверное 24 часа в сутки над аквариумами трудишься )). И главное, ИМ ВСЕМ у тебя комфортно. Животина выглядит ну ооочень довольная.

 

Спасибо:)... насчет 24часов ты погорячилась;)... я очень ленивый человек;)... даже баллинг лью через день, а скимер мою раз в две недели... беспы выглядят хорошо, значит им подходит:)... кормлю дважды в день обильно, утром рыб вечером беспов, самп все перерабатывает, правда хетаморфу выкидываю еженедельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно попросить видео банки выложить где-нть на ютюбе? Хочется это в динамике посмотреть.

Зоосы на песке смотрятся необычно и просто шикарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно попросить видео банки выложить где-нть на ютюбе? Хочется это в динамике посмотреть.

Зоосы на песке смотрятся необычно и просто шикарно.

 

у меня нет видеокамеры, а снимать фотиком не хочу, качество отвратительное... поэтому пока только фото...

зоосы конечно не на песке, а на плоских камнях... я в нете часто натыкался на фотки с колониями зоосов расположенных именно так, это всегда выглядело красиво, поэтому и решил воспроизвести в своем аквариуме:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток всем:)... решил немножко оживить тему несколькими фотками:)...

 

по моему слишком много коричневого... надеюсь со временем измениться...

 

post-23446-1353180161_thumb.jpg

 

нравится мне этот гриб:)...

 

post-23446-1353180218_thumb.jpg

 

лиловые зоантиды и монтипора, которая почему то решила стелиться по песку...

 

post-23446-1353180284_thumb.jpgpost-23446-1353180387_thumb.jpg

 

война!... монтипора пытается вытеснить колонию зоантид с камня...

 

post-23446-1353180447_thumb.jpgpost-23446-1353180519_thumb.jpg

 

и мой любимый коврик из зонтиков в различном освещении...

 

post-23446-1353180672_thumb.jpgpost-23446-1353180697_thumb.jpg

post-23446-1353180813_thumb.jpgpost-23446-1353180857_thumb.jpg

post-23446-1353181442_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ковровая дорожка :vo: :)

 

Спасибо:)... мне вот только интересно куда эта "дорожка" дальше расти будет?... итак большинство колоний по песку бежать пробуют:)... между отдельными камушками промежутки уже неразличимы...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
доброго времени суток всем... решил немножко оживить тему несколькими фотками...

 

по моему слишком много коричневого... надеюсь со временем измениться...

привет Дим!

а ,что случилось,что так цвета у акр потерялись? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Дим!

а ,что случилось,что так цвета у акр потерялись? :tuplu:

 

Привет Эгис:)... давненько не общались, у меня совсем нет лишнего времени, темы еще иногда проглядываю, а писать не всегда удается...

 

эти акры цвет и не теряли, они такие всегда были... просто раньше фоткал когда только леды горели и Т5 в преимущественно синем спектре, а эту фотку делал при полном освещении, включен дополнительно МГ на 14000К, в этом свете большинство беспов теряют цвет... например на переднем плане слева красивая акра, светло зеленая, с голубыми верхушками и желтыми полипами в синем - на фотке выглядит преимущественно коричневой, посеридине акра с белыми длинными полипами, в синем свете - золотисто фиолетовая, на заднем плане ярко красная монти тоже в этом освещении скатывается в коричневу, поцилофлора очень красивая зеленая в 14000К также выглядит невзрачно... думаю поменять МГ на 20К может это улучшит цветовую гамму... а вечером без МГ аква смотрится довольно ярко:)...

 

у меня пока другая проблемма... очень маленькие полипы у большинства кораллов, даже у тех которые быстро растут и хорошо окрашенны... никак не могу заставить их полипы распустить, может подскажешь, на что обратить внимание?...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте аминокислоты от них полипы сильно вытягиваются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте аминокислоты от них полипы сильно вытягиваются :)

 

Спасибо, еженедельно лью аминокислоты от "Гротека" и "Сичем"... никакой разницы не заметно... часто кормлю перетертой в пыль заморозкой, СПСы на нее тоже не реагируют... еще добавляю фитопланктон, правда это не очень регулярно и растертую в пыль спирулину... на последнюю некоторые СПСы немного реагируют...

 

в общем у нескольких акр полипы хорошие и длинные, но большинство стоят практически лысыми и немного распускают их ночью, хотя по ночам я корм специально не даю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Рэд си CoralGro раз в 2 недели замачиваю корм рыбий, все пушится, турбинария пельтата на гониопору стала похожа 40 мм щупальца ) Есть конечно акросы типа каролинианы которые лысые ...но все остальное позитивно реагирует

То что ночью больше выпускают так и должно быть, видимо природой так заложено

 

А фито планктон они разве потребляют? Я его только в мягкие банки лью, а акрапорам он только мешает, воду загрязняя ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фито планктон они разве потребляют? Я его только в мягкие банки лью, а акрапорам он только мешает, воду загрязняя ИМХО

 

насколько я помню из теории, то да СПСы фитопланктоном не брезгуют, должны потреблять куда они денутся:)?... воду он сильно не грязнит, вернее через пол часа вода кристально чистая, да и когда льёшь его не сильно заметно... все таки лью совсем понемногу, да и редко, так как большой разницы с ним или без него не вижу...

 

интересно, что все мои "лысые" акры довольно энтенсивно растут и большинство имеют хорошую, яркую расцветку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...