Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Кранг

Морская сказка, СПС

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем:)... больших изменений в акве не произошло, поэтому и не ставлю пока новые фотки... было ЧП, о котором упомянул в теме Димы Калины "моя перкула 120"... цитирую самого себя

у меня недавно с балингом казус вышел, перепутал растворы, вместо хлорида кальция, соды намешал, ну и лил два раза соду, уравнивая ее солью без соли ... в общем круто так закосячил... а так как в это время занимался открытием нового магазина, то времени свободного не было, не тестил ничего... в общем десять литров соды без кальция на все аквы бухнул и самое прикольное что кораллы никак не реагировали, по СПСам вообще не заметно, а вот некоторые ЛПСы начали сдуваться и странно выглядеть... протестил, в большинстве банок кальций 200, а кН 16 ... я и не думал, что в таких параметрах что то выжить может, но как ни странно сейчас почти все показатели опять привел в норму - никто не пострадал, разве, что галаксея, одна из трех пока еще в норму не пришла, а акры и не заметили вроде... неисповедимы пути господни ...

прошло уже больше недели как выпрямил параметры, потребление кальция осталось на прежнем уровне и ЛПСы выглядят хорошо, а СПСы вообще никак не среагировали пока...

купил новую соль "Риф Кристал" вот в такой упаковке, только крышка белая, а не ораньжевая...

post-23446-1356548607_thumb.jpg

 

во первых не понравилась сама упаковка, соль просто в ведре, без пакета... во вторых голубоватого цвета и одним куском, то есть нахваталась где то воды... в третих довольно сильный осадок при размешивании... в общем не знаю стоит ли ей вообще пользоваться или нет?... да и почему такая странная, дешевая упаковка, почему в инете столько много вариантов картинок этой соли, с одним и тем же названием?... может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую её уже полгода, пошло 4ое ведро. Да, без целлофана, но и бордовые вёдра без целлофановой упаковки, просто в ведре, но с замочком на крышке. Немного занижен кальций и магний, в отличии от бордовых вёдер, в остальном тоже самое. Рассыпчатая, идеально белая, пахнет аскорбинкой.:) Да и ещё. Замешивается за час при комнатной тем-пе, прозрачноть идеальная, осадка нет.

Упс)) :1486: не заметил, что пишешь про такую же, но с белой крышкой. Я пользоваю ту, что с оранжевой. С белой крышкой и таким же рисунком, даже не встречал.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но по нашим меркам у вас купальный сезон и лето в самом разгаре!)) Т.е. наша родная канализационная речка Кама в начале купального сезона в июне едва достигает 11-12С.

И зачем так дразнить))) Акры супер... И акулы.... Зато у нас бревна супер! Как попадется....в лоб...вот весело. Они бывают почти невидимые, дрейфуют по течению, хотя сплава давно нет.

Извините за офтоп, не смогу удержаться не прокомментировав данный пост. Он был очень давно, но прочитав вспомнил детство и Родину. Я родился на Оби. Вот там все именно так, все сибирские реки одинаковы ))))) Бревном в лоб не получал, но ушибы и ссадины имелись. Самое смешное, что этот пост шел после поста о поездке на красное море в январе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Болдинская осень" - замечательные фото и обитатели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с многими с форума, твой аквариум один из самых ярких и красочных. Хотел спросить некоторые вопросы, если сможешь - скинь свой телефон в личку. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Болдинская осень" - замечательные фото и обитатели!

 

Спасибо :)... в скором времени акве предстоит переезд, надеюсь , что пройдет нормально... и думаю убрать некоторые, коричневые деревья и добавить красок, оживить его немножко... в общем через пару месяцев поставлю фотки обновленного :)...

 

Согласен с многими с форума, твой аквариум один из самых ярких и красочных. Хотел спросить некоторые вопросы, если сможешь - скинь свой телефон в личку. Удачи.

 

Спасибо :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

война!... монтипора пытается вытеснить колонию зоантид с камня...

У меня красная монтипора граничила с рикордеей. Доолго рикордея ее поджигала, а потом прошло время, смотрю, монтя всю рикордею накрыла бесследно. Нет ее уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня красная монтипора граничила с рикордеей. Доолго рикордея ее поджигала, а потом прошло время, смотрю, монтя всю рикордею накрыла бесследно. Нет ее уже.

 

 

я думаю твоя рикордея сама решила подвинуться, оторвалась и потерялась среди камней... у меня так уже случалось...

эти зонтики пришли нелегалами и эта колония единственная, поэтому буду как то рассаживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея на месте, но ее накрыло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея на месте, но ее накрыло))

 

Аня, ну тогда или твоя рикордея слишком медленная, или монтипора это замаскированная змея, загипнотизировала бедный гриб и резким броском проглотила ;)... я с такими чудесами еще не сталкивался :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу чуда, просто нормальный естественный отбор кмк. Без света рикордея угасает, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...купил новую соль "Риф Кристал" вот в такой упаковке, только крышка белая, а не ораньжевая...

во первых не понравилась сама упаковка, соль просто в ведре, без пакета... во вторых голубоватого цвета и одним куском, т

Приветствую!

Давнишний пост, конечно, но хотел спросить, что в итоге с солью получилось? Судя по описанию, конкретная некондиция, кто такое вообще продает?

Через меня уже не одна тонна этой соли прошла, но чтобы комком и голубого цвета... :O

П.С. Она, кстати, хоть и без пакета, но крышки такие хорошие, что даже в распечатанном виде и плотно закрытой крышкой влагу не набирает совсем, даже в очень влажных помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Давнишний пост, конечно, но хотел спросить, что в итоге с солью получилось? Судя по описанию, конкретная некондиция, кто такое вообще продает?

Через меня уже не одна тонна этой соли прошла, но чтобы комком и голубого цвета... :O

П.С. Она, кстати, хоть и без пакета, но крышки такие хорошие, что даже в распечатанном виде и плотно закрытой крышкой влагу не набирает совсем, даже в очень влажных помещениях.

 

такая проблема с этой солью обсуждалась на другом ресурсе, значит не только я так попал... был у поставщика на складе, практически вся партия пришла такая... я говорю о соли в ведрах, в маленьких упаковках соль в порядке... но не страшно, после растворения остается небольшой осадок, а кальций и карбонатка в норме, меня устраивает... после того как объяснил импортеру в чем дело и как в дальнейшем проверять, получил два ведра в подарок :)... поэтому остался доволен :)... единственное, что напрягает, так это работа стамеской и молотком, для извлечения ее из ведра... сейчас запускаю новую банку, так думаю вообще опустить туда целым куском, пускай растворяется :)...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас меняю квартиру, все кораллы и камни из двух аквариумов были перевезены в новый аквас на 600л... засолил воду за сутки до переезда, проблем с этим у беспов не возникло :)... вот фотки сделанные на следующий день, прошу не обращать внимание на композицию, так как просто скинул все что было в новую банку, заботясь только о том, что бы хватило места...

 

временное убежище :)... под полным светом...

post-23446-0-67788100-1364828261_thumb.jpg

 

светят леды с зажатым белым, преимущественно синие...

post-23446-0-18213700-1364828273_thumb.jpg

 

только синие...

post-23446-0-49785400-1364828285_thumb.jpg

 

 

и несколько фоток под синюшним цветом :)...

post-23446-0-45547300-1364828557_thumb.jpgpost-23446-0-21999500-1364828568_thumb.jpg

post-23446-0-08197100-1364828577_thumb.jpgpost-23446-0-41642700-1364828586_thumb.jpg

post-23446-0-63515800-1364828598_thumb.jpgpost-23446-0-46940700-1364828609_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а не подскажите,что за материал у вашей тумбы?

 

влагостойкая фанера 18мм высшего качества, формайка с двух сторон... я обычно использую именно этот материал, хоть он и дорог, но я видел аквы стоящие на таких тумбах по 10 лет, а никакого влияния повышенной влажности на них не заметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...