Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всех форумчан с Новым годом и Рождеством!

Перелопатила весь форум, но не смогла для себя уяснить, чем же склеить между собой ЖК (эпоксилином, супершпатлевкой для пластика и т.д)

. Аквариум запущен месяц назад, но верхние камни (как выяснилось) стоят неустойчиво.

Из живности только то, что приехало с камнями: веерные черви, пара крабиков, гаммарус.

Можно ли на этой стадии склеить камни и чем все таки лучше?

Может быть вопрос покажется несерьезным и набившим оскомину, но новичку это важно.

Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без штифтов все равно не удасться закрепить. То есть либо уложите их более устойчиво. Либо, если ван надо все основательно закрепить - думайте как эти камни соединить межджу собой титановой проволокой, пластиковыми стержнями или в крайенм случае хомутами, но хомуты часто в морской воде лопаются со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё попробовать гелем супер-момент.

Достаём камень, который неустойчиво лежит, слегка подсушиваем (ждём пока стечёт вода), густо намазываем гелем то место которое будет соприкасаться с другим камнем, опускаем в воду, прижимаем, не трогаем 24 часа, у меня получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё попробовать гелем супер-момент.

Достаём камень, который неустойчиво лежит, слегка подсушиваем (ждём пока стечёт вода), густо намазываем гелем то место которое будет соприкасаться с другим камнем, опускаем в воду, прижимаем, не трогаем 24 часа, у меня получалось.

Но если уж вынимать на 24ч., то можно и селликоновым герметиком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если уж вынимать на 24ч., то можно и селликоновым герметиком ;)

dimston писал,что в воде 24 часа ждем. Или я не так поняла? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimston писал,что в воде 24 часа ждем. Или я не так поняла? :tuplu:

Извините, я не понял, жевал по ходу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте эпоксидный Супер-Хват. Он имеет консистенцию сметаны и цвет каролины. Но камешки нужно достать и склеиваемые поверхности подсушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клеил обычным эпоксилином Дуо (который из моментов), правда при покупке нужно смотреть на дату производства и выбирать посвежее. Склеиваемые (соприкосаемые) поверхности камней желательно выбрать сильно пористые и неровные, т.к. клей не столько прилепляется к камню, сколько держится за счет того, что затвердел в порах (грубо говоря конструкция из пластика). Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за советы и помощь! Камни склеили. Теперь красота! Еще раз убедилась,что форум-великая вещь! Еще раз всем откликнувшимся спасибо! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, склеили и сразу спасибо-досвидания :gygy: .

Расскажите для рейтинга клеёв чем и как крепили камушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеили гелем супер-момент. Маленькие такие тюбики.По совету форумчан мазали толстым слоем,расход большой,но клей совсем недорогой. Потом прижали и опустили в воду.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...