Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Почему я не вижу картинок,а их все видят, я зарегистр. ПОМОГИТЕ плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при входе на Форум нужно входить не как "гость", а как Санёк123.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А как так, где это отмечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В верхнем меню форума есть кнопка "Регистрация". Нажмите и далее следуйте рекомендациям.

 

Когда будете заходить на форум, нажимайте кнопку "Вход", затем указывайте имя и пароль. Появятся картинки и ряд других возможностей.

 

Большая просьба ко всем - заполняйте и такое необязательное поле, как "Откуда:" (место жительства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, пожалуйста, подскажите, где вы взяли плагин (или что там еще), чтобы можно было загружать картинки на форум?

 

У меня такой же движок, но народ не может свои фотки публиковать, приходится все время изворачиваться.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачивал моду с сайта разработчика http://www.phpbb.com/ (он сейчас почему-то висит :( ), но тогда форум был 7-й версии, и мода была для нее же. Сейчас движок phpbb в очередной раз обновилcя, и к последним версиям готовых мод нет, а старые, понятно, могут и не работать, проверять надо.

Как называлась мода, я не помню, но наверное, надо искать по слову attachment.

 

Вот информация об авторе, если нужно (из файлов):

* begin : Monday, Jul 15, 2002

* copyright : © 2002 Meik Sievertsen

* email : acyd.burn@gmx.de

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел. Спасибо! Будем завтра пробовать. Надеюсь, не обрушу свой форум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шутько Денис

Не совсем понятно, в чем проблема.

Поместить фото в свой пост можно, использовав окошко для загрузки вложений (кнопка "добавить приложение"). Картинка при этом попадает в самый низ поста.

 

Если нужно вставить картинку именно в середину текста, а картинка находится только у вас на компе, предлагаю извратиться след. образом:

1) грузите картинку в тему "аватары"

2) пишете пост и в середину вставляете картинку, используя путь к ней в теме "Аватары"и тэги BBкода logo_phpBB.gifтекст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите, в чем проблема?

Пробую прицепить к сообщению картинку.

Идет загрузка до 40%, потом снова начинается с 0. Доходит опять до 40 и выводится ошибка Веб-страница недоступна :(

Картинка 5.7мб, 4288*2848.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка должна быть до 500 кб весом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка должна быть до 500 кб весом. ;)

 

аа, спасибо!

админам не мешало бы это сюда: "Прикрепление файлов

Максимально допустимый объем всех файлов: 976.56 мегабайт" включить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это верно. Я на самом деле не понимаю смысла этой фразы. Это малополезная информация о том сколько всего мне можно вставить файлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это верно. Я на самом деле не понимаю смысла этой фразы. Это малополезная информация о том сколько всего мне можно вставить файлов.

 

Жалко, но в 500кб. четкую фотку без сжатия уместить весьма проблемно :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это так. Есть надежда, что при апгрейде нашего форума, который нам обещают в скором будущем, это ограничение будет снято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, но в 500кб. четкую фотку без сжатия уместить весьма проблемно :(((

Это вы tif для печати 2х3 метра выкладывать собрались?

 

Да, это так. Есть надежда, что при апгрейде нашего форума, который нам обещают в скором будущем, это ограничение будет снято.

Это не ограничение форума, это его настройка. Это сделано для того чтобы не забивать сервер мусором. В 500 кб. можно БОЛЕЕ ЧЕМ уложиться в подавляющем большинстве случаев.

 

В большинстве случаев, когда пытаются выложить jpg на 10 мб. - там смотреть нечего и хватило бы и 50-100 кб. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев, когда пытаются выложить jpg на 10 мб. - там смотреть нечего и хватило бы и 50-100 кб. :)

Истину глаголишь!

 

IMG_6508_resize.jpg

Размер 490кб - что тут нельзя разглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 100-150 Кб замечательно укладывается фотка 800х600 без потери качества (для просмотра в режиме "веб"). бОльший размер на экране компьютера редко бывает нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть нормальные плагины и моды, которые пережимают картинку, делая ее нужного размера. А так приходится фотки с фотоаппарата сжимать сначала, а потом выкладывать. Это давно должен форум автоматически делать, а не ограничивать пользователей размерами фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это давно должен форум автоматически делать, а не ограничивать пользователей размерами фото.

Следующая версия делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...