Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

NikolaS

Леды от Кенона

Рекомендуемые сообщения

Штуки 4, меньше не получится, площади засветки не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это риторический вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это риторический вопрос?

Почему же риторический, скоро понадобитьсяновый светильник вот и рассматриваю разные варианты.

 

Штуки 4, меньше не получится, площади засветки не хватит.

 

4 шт по 100вт ? или два белых по 100вт и два синих по 50вт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно Вам надо? Узконаправленный свет по дикой цене.

За эти бабки можно взять хороший готовый светильник. Или "мы лёгких путей не ищем"? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 шт по 100вт ? или два белых по 100вт и два синих по 50вт?

Ответ тот-же что и для всех. Возьми суммарную мощность хорошего светильника на Т5/МГ для банки такого обьема и подели на пополам (если СПС) или на три - для мягких, и получишь мощность лед- светильника.

Синих как правило надо минимум вдвое больше чем белых. Но в этом случае 2х50вт белого и 2...3х50вт синего. Меньше никак не получится, а то и больше, поскольку я чтото не нашел в документации на них угла рефлектора/линзы. Поэтому трудно сказать какую площадь осветит каждый прожектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь такие светильники ставил? Интересно, как выглядит свет при разных расположениях белых и синих светильников.

 

У меня сейчас стоит самодельный аналог, по прикидкам если белый расположить вплотную к синему, или поставить два синих с боков, то должно быть нормально.

 

Мне на площадь 100*50 думаю хватит две группы белый-синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...