Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Купил FLUVAL G6, американец, на наклейке на самом фильтре написано 120в, на коробке написано 120 и 220в, кто скажет, может там умная электроника и нужен только переходник с американской вилки на европейскую, или HAGEN выпускает отдельно для америки и европы и нужен адаптор 220/120в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну коробки идут общие для всех. А так америкосы требуют, чтобы всё делалось онли для них. Иначе таможню не пройдёть! :gygy:

Если на помпе написано 110-120V 60Hz, то нужен конвертор из 110 в 220. Стоит копейки.

Если на помпе значится 110-220V, то ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель утверждает, что они "всеядны": G3-G6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну коробки идут общие для всех. А так америкосы требуют, чтобы всё делалось онли для них. Иначе таможню не пройдёть! :gygy:

Если на помпе написано 110-120V 60Hz, то нужен конвертор из 110 в 220. Стоит копейки.

Если на помпе значится 110-220V, то ничего не нужно.

написано, то, что я ранее написал, запустил через адаптор 220/110 работает нормально, напрямую в сеть 220 не включал, не хочу рисковать, штучка дорогая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кямал, утверждать однозначно трудно, внимательно изучи инструкцию.

НО, судя по сайту

http://www.fluval-g.com/filterspecs_e.php

у тебя наверно 120в фильтр и включать его в сеть надо через преобразователь.

Поскольку фраза с сайта

Wattages: 120V/60Hz: 18W

230-240V/50Hz: 17W

означает что существуют две модели, на 120 и 220.

Еслибы была одна модель, то написали-бы

Wattages: 120-220V/50-60Hz: 18W

 

Так что ты включил правильно.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кямал, утверждать однозначно трудно, внимательно изучи инструкцию.

НО, судя по сайту

http://www.fluval-g.com/filterspecs_e.php

у тебя наверно 120в фильтр и включать его в сеть надо через преобразователь.

Поскольку фраза с сайта

Wattages: 120V/60Hz: 18W

230-240V/50Hz: 17W

означает что существуют две модели, на 120 и 220.

Еслибы была одна модель, то написали-бы

Wattages: 120-220V/50-60Hz: 18W

 

Так что ты включил правильно.

я то-же так рассудил, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил FLUVAL G6, американец, на наклейке на самом фильтре написано 120в, на коробке написано 120 и 220в, кто скажет, может там умная электроника и нужен только переходник с американской вилки на европейскую, или HAGEN выпускает отдельно для америки и европы и нужен адаптор 220/120в

узнал у производителя, сделан для америки только 110вольт, конвертер 220/110 установил, прекрасно работает, тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поделитесь опытом эксплуатации, всегда было интересно как эта блестящая штучка в практике, шумит ли, удобна ли, часто ли картриджи менять, а то она сейчас распродажная по 290 баксов всего. По виду одни понты, но может действительно стоящая вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поделитесь опытом эксплуатации, всегда было интересно как эта блестящая штучка в практике, шумит ли, удобна ли, часто ли картриджи менять, а то она сейчас распродажная по 290 баксов всего. По виду одни понты, но может действительно стоящая вещь?

Возьмите Eheim 2217, и забудете про все остальное барахло на долгие годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно поинтересоваться - а с какой целью используете в море внешники? какой в нем смысл, если есть самп? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно поинтересоваться - а с какой целью используете в море внешники? какой в нем смысл, если есть самп? :blink:

в нем мелкопористая керамика, уголь, антифос и нитратминус, сампа в прямом смысле слова у меня нет, есть боковой трехсекционный фильтр, в котором тоже керамика, флотатор, синтепон и возвратные помпы, а флувал по окончании электромонтажных работ (никак не получу их Китая чистый синус, продавец просто подлец) будет подключен к безперебойнику и тоже будет работать на боковой фильтр. В такой конструкции фильтра как у меня, считаю все мелко размерные фильтраторы должны находиться во внешнике под постоянным потоком, без него я уже один раз похоронил рыбы и кораллов на 50тыр, может на 40, думаю на какую сумму, не принципиально, есть вероятность скопления всякой бяки в фильтраторах на нисходящем потоке, что у меня и произошло, пришлось срочно поменять конструкцию, точнее концепцию фильтрации, ща ттт все нормально и уже года два как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет подключен к безперебойнику

 

Пробовал подключать G3 к бесперебойнику. К двум разным. Фокус не удался. Отключаешь бесперебойник от сети, монитор фильтра показывает полный поток, а воду фильтр гнать перестаёт. Гонит еле-еле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на 220.

Подключал и к бесперебойнику с чистой синусоидой.

Тоже не помогает.

Видимо нужен ИБП с двойным преобразованием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня озадачили, я хотел его к ибп чистый синус подключить и даже не сомневался в работоспособности, хотя у меня он на амерские 120в, а что может дать двойное преобразование и какой ибп с двойным?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ИБП с двойным преобразованием синусоида при переходе на батарею не рвётся.

Впрочем - довезу с работы бесперебойник, попробую, отчитаюсь.

С двойным как правило мощные, тяжелые, зараза, и шумят.

 

Я тоже не сомневался в работоспособности. Мне и в голову не приходило, что инженеры такой момент не предусмотрели... А они на него тупо забили. Не знаю, что и делать, фильтр нравится. ИБП для котлов ещё рекомендуют попробовать. Но покупать, чтобы попробовать.....

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резюмирую. Фильтры Fluval Gx работают только от бесперебойников с двойным преобразованием.

Но эти бесперебойники шумят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говоря с двойным преобразованием, вы имеете ввиду чистый синус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я имею в виду именно топологию двойного преобразования.

От APC SmartUPS глючил при переходе на батарею в двух случайх из трех. От APC SmartUPS RT - всё нормально. И там и там чистый синус, но второй с двойным преобразованием.

 

 

Я тоже не вомневался в работоспособности. Но всё оказалось сложнее. :)

 

Не торопитесь с упсом. На след неделе мне привезут бесперебойник для котла. Попробую.

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду ждать. Тут в одной из тем писали о безперебойнике, ща попробую найти ссылку, ага http://www.teplicamsk.ru/ibp-600vt-12v-chistij-sinus.html, такой интересно пойдет, характеристики не плохие, чистый синус, да и цена почти вкусная, но как и везде ничего о количестве преобразований

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этой конторе мне сказали, что этот бесперебойник гудит.

Посоветовали вот такой http://www.teplicamsk.ru/ibp-pn6-12-1500-chistij-sinus.html

 

Жду. На этой неделе должны подвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю.

 

Бесперебойник такой

http://www.teplicamsk.ru/ibp-pn6-12-1500-chistij-sinus.html

 

Всё работает. Бесперебойник не шумит ВООБЩЕ.

Рекомендую.

 

Тот, который модный с экранчиком трансформаторный и гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

узнал у производителя, сделан для америки только 110вольт, конвертер 220/110 установил, прекрасно работает, тему можно закрыть.

Приобрел точно такой фильтр подключил, но работает с ошибкой "LOU FLOW", в чем может быть проблема? Шланги прямы, не забитые расстояние соблюдено. Я грешу на частоту тока 50 Гц в России и 60 Гц в США. Но как я понимаю у вас работает без ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел точно такой фильтр подключил, но работает с ошибкой "LOU FLOW", в чем может быть проблема? Шланги прямы, не забитые расстояние соблюдено. Я грешу на частоту тока 50 Гц в России и 60 Гц в США. Но как я понимаю у вас работает без ошибки?

нет у меня как и у вас показывает ошибку, не обращаю внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум у трех человек: denis71, кямал и у меня выдает ошибку LOU FLOW, и у нас у всех 120 волтовая версия, но есть ли обладатели данной модели на 120 вольт, работающую на 50 герц и не выдающую ошибку? Так же есть ли обладатели у кого версия на 220 вольт и у них изначально всегда выдает LOU FLOW?

 

Разобрав корпус выяснил что к мотору подходят три дополнительных провода (за исключением питания), поскольку у мотора мерить температуру не логично (мотор сам греется), то скорее всего температурный датчик находится там же где идет измерение проводимости.

В том месте где устанавливается ротор есть прорезь, и в неё вставлена желтая пластмассовая трубка, скорее всего это и есть часть конструкции измерения потока. У меня предположение что идет измерение давления и теоретически от частоты показания не должны зависеть.

Ещё некоторые наверное задались вопросом, что такое расположено на задней части крышки по середине, это похоже обычный джек на 3,5, к нему подходят два провода, возможно это для перепрошивки или какой нибудь информационный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...