Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

alef

Океан в центре материка, Виталя (alef), Тюмень

Рекомендуемые сообщения

А,каким Антифосом пользуетесь?

Антифос Deltec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня померил фосфат, показывает 0,00 :tuplu:

Получается надо просто антифос регулярно менять

Такие большие скачки наверно тоже мало хорошего несут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитрат есть, нимогу сказать сколько, тест дурацкий, больше 1 точно.

kH=9

Ca=420

pH=8-8.2

t=26-26.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитрат есть, нимогу сказать сколько, тест дурацкий, больше 1 точно.

kH=9

Ca=420

pH=8-8.2

t=26-26.5

 

 

А на Mg теста я так понимаю у вас нету , надобы приобрести ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А на Mg теста я так понимаю у вас нету , надобы приобрести ;)

Александр, можно на "ты" :vo:

На магний есть, правда давно им не мерил, но сколько раз им мерил показывал где-то 1350-1400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, можно на "ты" :vo:

На магний есть, правда давно им не мерил, но сколько раз им мерил показывал где-то 1350-1400

 

 

Ок будем на "ты" :) а давно ты мерил ? месяц два назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ок будем на "ты" :) а давно ты мерил ? месяц два назад?

Ну месяц-то точно, может полтора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виталь а общий план аквариума можно:oops: ?

Да нечего показать :roll: , да и сфотать надо днем при полном свете, как-то надо оказаться дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нечего показать :roll: , да и сфотать надо днем при полном свете, как-то надо оказаться дома

Неужели ты так редко бываешь дома ))) ну на выходных на крайний случай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ты так редко бываешь дома ))) ну на выходных на крайний случай ;)

Сегодня постараюсь сфотать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C песочком у меня как-то не выходит, с ним у меня получались одни проблемы почему-то. Во первых его клоуны своими плавниками раздували и все кораллы понизу постоянно засыпаны были из-за этого чуть не потерял несколько кораллов. Во-вторых там накопилось очень много бяки, что наверно плохо сказывалось на аквариуме, поэтому я решил убрать одну неизвестную переменную из своего аквариума.

Конечно отсифонка грунта негативно повлияла на аквариум, кораллам и так было не очень, а после этой процедуры начали облетать еще парочка, но сейчас ситуация вроде стабилизировалась. Был выброс как нитратов, так и фосфатов. Кстати никаких червей и букашечек в нем не было и ходов от них тоже, так что это наводит на мысль, что с ним было не все в порядке.

Сейчас еще немного песочка осталось за камнями, я его потихоньку уберу с подменами.

Пока буду без песка жить, пока не пойму какой песок у меня должен быть, чтобы он меня устраивал. Сейчас без песка меня ситуация устраивает, кто бы что не говорил, а мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится так нравится. Надоест, можно коралловой крошки засыпать, размер сами выберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится так нравится. Надоест, можно коралловой крошки засыпать, размер сами выберите.

Наверно потом так и сделаю, пока бы разобраться с ростом кораллов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем такая ситуация, купил помпу Tunze 6095, но так как пощупать на месте возможности нет, то сделал ошибку, думал она с контроллером идет, а оказывается его нужно докупать отдельно. Так вот теперь у меня есть помпа, но надо еще контроллер докупить, я так понимаю есть сингл и на 4 помпы, наверно стоит брать сразу на 4,т.к. наверняка еще помпочку захочу докупить.

Есть 7095 и новый 7096, новый вроде как лучше и я так понял он через компьютер програмируется, но почему-то дешевле стоит. Так вот какой лучше мне купить?

И еще можно ли к нему WaveBox подключить будет в будующем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, контроллер покупается отдельно. Вейвбокс можно подключить только к новому мультиконтроллеру 7096, и он действительно стоит дешевле предыдущей модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. 7096 вариант с финансовой стороны выгоднее взять, по функциональности же он не чем не хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По функционалу он лучше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По функционалу он лучше. ;)

Спасибо за информацию, буду иметь его ввиду на будущее, пока все-таки решил взять попроще 7092, т.к помпу вторую еще одну брать не буду точно в скором будущем, только если буду строить аквариум побольше, но это не в этом году точно. Если такой момент произойдет, тогда и прикуплю мультиконтроллер. А может быть вобще на вортеки ставку сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, в аквариуме ни улучшений, ни ухудшений не происходит.

Некоторые кораллы выглядят более менее нормально, какие-то пытаются умереть, но делать этого не спешат, т.е. так взять и умереть за один день никто не хочет, но нервы они мне треплют :497762:

Нужно во чтобы-то не стало разобраться с причиной, т.к. через полгода буду делать банку побольше около 500 литров. В связи с этим уже начал подбирать оборудование.

Однозначно отказываюсь от баллинга, т.к. это слабое звено в моем аквариуме. Три дня назад приобрел КР Deltec PF501, крошки не было в наличия взял стандартный наполнитель на первое время(читал что от него помпа долго не работает, мелкий сильно). Позже заменю на крошку.

В общем установил, подключил, вроде работает, сейчас пытаюсь настроить, kH прыгать стал. Думаю через 2-3 дня устаканю его.

Еще такой вопрос, нужно ли отключать СО2 на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет! желательно к реактору мешалку гидрооксида поставить ;) а в идеале поставить в реактор рн контролёр и он будет поддерживать рн в реакторе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока мешалки нет, дальше видно будет, pH контроллера тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...