Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Андрей П.

Нужен совет по царапине на стекле.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашел на лицевом стекле своей банки новогодний "подарок". Глубокая царапина. Расположена снаружи аквариума. Длина видна на фото. Размер лицевого стекла 170х55. Царапина на расстоянии 15 см от боковой кромки и посередине по высоте. Толщина стекла-12мм. Что делать? Банке кранты или как? Это именно царапина, не трещина, вокруг нее была стеклянная "стружка" в виде пыли, стерлась пальцем. Свежак.. Что посоветуете?

post-9925-1325422947_thumb.jpg

post-9925-1325423140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет! С наступившим тебя!!!

как это угораздило твою банку так поцарапоться.. я думаю, что мастера на автостеколке тебе расскажут рецепт затирки подобного рода конфузы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет! С наступившим тебя!!!

как это угораздило твою банку так поцарапоться.. я думаю, что мастера на автостеколке тебе расскажут рецепт затирки подобного рода конфузы

 

Ага, спасибо. Что-то не задался годик дракона...Я так понимаю подобные царапины не означают капец стеклу? Если вся проблема во внешнем виде-это не проблема, переживу. А вот замена стекла-это катастрофа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я бы не парился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашел на лицевом стекле своей банки новогодний "подарок". Глубокая царапина. Расположена снаружи аквариума. Длина видна на фото. Размер лицевого стекла 170х55. Царапина на расстоянии 15 см от боковой кромки и посередине по высоте. Толщина стекла-12мм. Что делать? Банке кранты или как? Это именно царапина, не трещина, вокруг нее была стеклянная "стружка" в виде пыли, стерлась пальцем. Свежак.. Что посоветуете?

Можно отполировать, я не так давно на новой акве у товарища полировал такую царапину, сейчас практически не видно.

http://moscow-oceanarium.ru/index.php?show...=1741&st=40 вот тут фотки есть.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Её нужно заделать, как советовали выше, как лечат автостёкла. Прозрачный полимер с УФ-отвердеванием. Потом заполировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Её нужно заделать, как советовали выше, как лечат автостёкла. Прозрачный полимер с УФ-отвердеванием. Потом заполировать.

для того что бы справить надо сливать банку, и обратится к людям, которые ремонтируют лобовые стекла на машинах, а вообще не замаричивайся, на внутренний мир не влияет. я бы не стал. запускать банку с начала больше проблем, чем устранять данную проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, а на внутренней стороне запущенного аквариума , но не глубокую царапину, я так понимаю не заполируешь? Воду слить можно ниже царапины. Я так понимаю грязь никак не локализовать ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...