Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

 

Вот такой у меня вопрос - как часто желательно производить замену угля и в каком размере засыпать??

У меня аквас на 94 литра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь активированный TUNZE

 

Ориентировочная разовая порция угля составляет 120 мл на каждые 100 л воды в пресноводном аквариуме и 250 мл на 100 л — в морском.

Восстановлению не полежит: при снижении эффективности (об этом можно судить по увеличению концентрации растворенной органики и заиливанию материала) использованный уголь необходимо заменить новым.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как у ТЮНЗа, а у ЗЮХТа 1л. угля на 1000л. воды на 30 дней ;)

в морском аквариуме мало угля не бывает, так что один раз в месяц менять, или по зарастания в аквариума, но придерживаться месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой уголь то меньше фонит фосфатом? А то это палка о двух концах например в SPSнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, целесообразно ознакомиться с инструкцией производителя. т.к. у всех разный размер фракции, от крупных гранул, до практически мелкого песка, и соответственно разная площадь поверхности. отсюда и различия в рекомендациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...