Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Господа!

 

Перелазил вевсь форум. тоных данных не смог собрать!

 

Помогите плиз!

 

Имел плохой опыт по содержанию актинии. после запуска банки 8 месяцев. вывернула рот и растворилсаь!

 

сегдня приобрел 2 актинии. вот (банке 1.5 года):

 

post-20093-1325186292_thumb.jpg (1)

 

post-20093-1325186324_thumb.jpg (2)

 

Вот вопросы!:

 

1. Первая актиния постоянно ползает по банке. не садится! (как ей помочь или пусть сама думает). и и второй вопросю. по ней. у продавца она была в два раза меньше, а сейчас раздулась как арбуз!

 

2. вторая актиния чуть дальше сидит и не могу точнее ее сфоткать, но она как ее куда воткнул там и сидит (выемка в камне). на нее анемовый краб сразу залез! (во. она флуоресцентная)

 

Отсюда вопросы:

 

1. Сколько актиниям надо чтоп сели навсегда!

2. Так и не понял нравится актиниям течение или нет!

3. Привязывать их? как видел в зоомагазине.

 

Спасибо заранее за ваши ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Первая актиния постоянно ползает по банке. не садится! (как ей помочь или пусть сама думает). и и второй вопросю. по ней. у продавца она была в два раза меньше, а сейчас раздулась как арбуз!

Место понравится сядет, а что раздута так перибалевает.

 

2. вторая актиния чуть дальше сидит и не могу точнее ее сфоткать, но она как ее куда воткнул там и сидит (выемка в камне). на нее анемовый краб сразу залез! (во. она флуоресцентная)

 

Отсюда вопросы:

 

1. Сколько актиниям надо чтоп сели навсегда!

2. Так и не понял нравится актиниям течение или нет!

3. Привязывать их? как видел в зоомагазине.

1 может минута, а может и никогда не усестца

2 если сидит то нравится

3 :shock:

 

Не кормите их дня три, пусть переболеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Место понравится сядет, а что раздута так перибалевает.

1 может минута, а может и никогда не усестца

2 если сидит то нравится

3 :shock:

 

Не кормите их дня три, пусть переболеют.

 

 

Кормить и не собирался. но клоуны в нее пихают в первую корм! Я офигел! Прям в рот засовывают!

Изменено пользователем 120151 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мои засранцы клоуны ((( да же рядом не плавают с актинией((( три актинии и 4 клоуна ((( по парам разбились и плавают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот, сажал актиний на место едой, то есть сажаем актинию куда нам нужно и сразу кормим(креветка или рыба), если корм не берет или все равно уходит, поторяем процедуру. У меня ковер и краснотелая. Да, немаловажный фактор, нужно чтобы ей было куда спрятать ногу(расщелина, слой песка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно опредилить почему первая растворилась если Вы не чего не сообщили об условиях содержания.Я с месяц назад переехал из 40л в 120,новая аква до этого стояла с месяц с ЖК и ипеском созревала,раз в день аквы менялись водой по 5л,потом просто перенёс всё из маленькой в большую и всё. После переезда пузырьчатая актиния в два раза больше стала за две недели,клоун от счастья на 7 небе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не плодитьтем, спрошу здесь. Купили актинию пузырек, сутки просидела, куда я ее положила, ночью переползла. 2 недели сидела на месте, потом переползла, просидела еще дней 10 и заползла повыше. Вертится пока по одному камню. Хорошо он пока пустой. Знаю что ее не привяжеш к одному месту, но можно ли ей как то помочь, прикормить? В планах камень расколоть и заселять, а она по нему бродит и клоуны ее не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У актинии обнаружилась особенность - она любит стекла. Т.е. старается втиснуться между стеклом и камнем, хотя ее всю там сплющивает. Посидит несколько дней и в другую щель лезет, то же между стеклом и камнем. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пузырьки любят сидеть в щели. и прятаться туда если что.

это часто пишут в описаниях и на форуме много где написано.

стекло она воспринимает как второй камушек.

у меня в одном аквариуме сидела между стеклом и камнем, а во втором на песке между двумя отростками камня-коралла уселась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в одной акве красный пузырёк уже второй месяц сидит там где посадила,спать уходит в расщелину,днём выползает.

 

Во втором зелёный пузырёк,также не может никак найти себе место...сегодня изменила направление течения,и она отправилась "в полёт"...прилепилась к помпе,щупальца поранены,сейчас перебаливает...надеюсь что востановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни спецально стоят так чтоб ее удобно усесца было можду ними, ивкамне рассщелин для нее мног, а вот утром вылезла из-за стекла и опять бродит. Когда проходит по мягкоте,сильно жгет их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...