Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Товарищ попросил задать вопрос на форуме.

 

Рыбная банка, 500л, население несколько бабочек, клоуны, хирурги, довольно много. Банка на внешниках. Месяц назад он положил в акву живые камни, но 5кг всего :hmmm:

В банке тестами определяется аммоний. Нитрита и нитрата нет. Понятно, что 5кг камней на такую банку это совсем ничего, но всеже, как обычно обстоят дела с аммонием в такого сорта банках? И как обычно сбивают аммоний в таких банках? Мне такие проблемы непонятны, так как с рыбными банками дела не имел, а в рифе с аммонием вообще проблем небывает, поэтому что посоветовать ему не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощный флотатор + большое количество наполнителя с большой площадью поверхности (биошарики, субстраты, аквафиды и т.д.). Если флотика нет, то еще больше наполнителей.

 

А если нитрита и нитрата нет, то это биофильтр еще ваще не стартанул или с тестами проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если нитрита и нитрата нет, то это биофильтр еще ваще не стартанул или с тестами проблемы.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо не правильно судить о биофильтрации по их наличию, главный показатель пропавший аммоний. Не верю что нет нитрата :) Сколько времени аквариуму? Может он чем то снижает нитрат от сюда и аммоний?

 

Помимо дополнительных внешников можно озон поставить, если есть опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Население несколько бабочек, клоуны, хирурги, довольно много

Рыб довольно много....а, пардон, он их вообще пересчитывал? Я к тому, что, может, кто то умер из обитателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ попросил задать вопрос на форуме.

 

Рыбная банка, 500л, население несколько бабочек, клоуны, хирурги, довольно много. Банка на внешниках. Месяц назад он положил в акву живые камни, но 5кг всего :hmmm:

В банке тестами определяется аммоний. Нитрита и нитрата нет. Понятно, что 5кг камней на такую банку это совсем ничего, но всеже, как обычно обстоят дела с аммонием в такого сорта банках? И как обычно сбивают аммоний в таких банках? Мне такие проблемы непонятны, так как с рыбными банками дела не имел, а в рифе с аммонием вообще проблем небывает, поэтому что посоветовать ему не знаю.

 

Коля если на внешниках то флотатора скорее всего нет!

Так, внешники открыть! посмотреть что там. Я уверен увидете целую гору дерьма, полностью забитую губку, или наполнитель в сетчатых мешочках то же забитых. Губку выкинуть, мешочки выкинуть, загрузку АККУРАТНО промыть в воде из АКВАРИУМА. Корпус фильтра промыть. На заборник перед фильтром поставить губку которую нужно мыть не реже чем раз в неделю (она будет снаружи фильтра- достать легко). Поставить двойную дозу активированного угля. Включить аэрацию если еще не включена!

Ну и добавить амолок.

И ждать обычно все приходит быстро в норму. На счет отсутствие нитрата как то мало верится в таком аквариуме его должно быть много......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос - в этом аквариуме у него радужный камень, который он брал в оптовой компании аквалого, спрашивает не могут ли быть проблемы с аммиаком из-за него (в моем понимании вряд-ли, но я не знаю что это такое). Аналогичные проблемы в пресняке с таким же камнем. В других аквариумах азотный цикл запускался быстро и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ждать обычно все приходит быстро в норму. На счет отсутствие нитрата как то мало верится в таком аквариуме его должно быть много......

Я тут вспомнил, что тесты на нитраты дают результат по общему азоту. Т.ч. если амиак есть, а нитрата нет - значит один из двух тестов врет. Или это свежазасоленная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут вспомнил, что тесты на нитраты дают результат по общему азоту. Т.ч. если амиак есть, а нитрата нет - значит один из двух тестов врет. Или это свежазасоленная вода.

Не совсем так - тест на нитрат сначала восстанавливает нитрат до нитрита, потом определяет нитрит цветной реакцией. То есть определяется сумма нитрата и нитрита. Аммоний, насколько я понимаю, не участвует в процессе. И так как в нормальном рифе ни нитрита, ни аммония небывает в принципе, то это неважно.

 

Там у человека несколько аквариумов на обслуживании, и в других все нормально, то есть тесты у него работают правильно (в том числе и тест на нитрат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте вынуть радужный камень, а там будет видно, все равно ничего не теряете! Других вариантов ведь нет! Нужно идти путем исключения возможных причин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так - тест на нитрат сначала восстанавливает нитрат до нитрита, потом определяет нитрит цветной реакцией. То есть определяется сумма нитрата и нитрита. Аммоний, насколько я понимаю, не участвует в процессе. И так как в нормальном рифе ни нитрита, ни аммония небывает в принципе, то это неважно.

 

Там у человека несколько аквариумов на обслуживании, и в других все нормально, то есть тесты у него работают правильно (в том числе и тест на нитрат).

 

Я то же не знаю что это за радужный камень но лучше его конечно выкинуть сразу. Дело скорее всего в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...