Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Tomcat

Тихий вентилятор 40х40х10 мм - какой?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

Посоветуйте, кто сталкивался, наиболее тихие альтернативы тихих 12В DC вентиляторов размером 40х40х10 мм.

Производитель, модель?

 

Хочу заменить штатные вентиляторы в светильнике AquaMedic и добавить еще карлсонов...

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,

 

Посоветуйте, кто сталкивался, наиболее тихие альтернативы тихих 12В DC вентиляторов размером 40х40х10 мм.

Производитель, модель?

 

Хочу заменить штатные вентиляторы в светильнике AquaMedic и добавить еще карлсонов...

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Посмотрите компьютерные вентиляторы zalman, идут на подшипниках, в работе почти абсолютно бесшумные слышно только воздух на больших оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Нету у Залмана 40х40х10. Печалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука этот НойзБлокер, 11 децибелл при расходе 4,9 кубов...

Так только где Россия, а где я...

В нашей деревне только вот это нашлось: Scythe 40x40x10 Mini Kaze SY124010L, 14 деци при расходе 4,1 кубик...

Что-ж поделаешь, будем брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

GlacialTech даже тиже чем Залман. ставил на светильник и охлаждение сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить ,ставить на тумбу лучше 2? один будет втягивать воздух другой выгонять?чтобы от лампы в самте не грели воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу спросить ,ставить на тумбу лучше 2? один будет втягивать воздух другой выгонять?чтобы от лампы в самте не грели воду

 

Лучше конечно два, но можно и один - только на выхлоп :)

Если воздух вытягивается, то втягиваться он будет по любому и без вентилятора.

С двумя, кстати, может появиться дополнительных шум т.к. не будет совпадать кол-во втянутого воздуха и вытянутого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше конечно два, но можно и один - только на выхлоп :)

Если воздух вытягивается, то втягиваться он будет по любому и без вентилятора.

При охлаждении компьютера обычно рекомендуют наоборот, вдувать холодный воздух извне в корпус, а уж где выйти он найдет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в тубму или над банкой лучше вдувать, чем выдувать: дольше подшипники проживут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко мдф водостойкий дырявить было,пусь и вдувает и выдувает!я перевернул.Кулеры прозрачные с диодами которые в них горят ,при желании можно будет отсоединить ,да и свет в сампе не помешает думаю.Подсоединил 9вольт немного не хватает ,зато совершенно не слышно ,как работают .Не подсоединяйте от зарядников телефона там разница в "амперах"и микро амперах спалите сразу.

post-23911-1332881890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не подсоединяйте от зарядников телефона там разница в "амперах"и микро амперах спалите сразу.

Каких еще микроамперах? Не пишите ерунды.

Смотрите что на блоке питания написано. Если указанное напряжение в пределах 8-12В (большинство кулеров и от 6В запускаются, но не все), и ток больше тока, указанного на кулере (обычно 100-200мА), смело можете подключать. Если к одному БП подключаете несколько кулеров, то надо, чтобы указанный на нем ток был больше суммарного тока всех кулеров (то есть, если подключаете 2 кулера по 150мА каждый, БП должен быть на ток не менее 0.3А).

 

P.S. ток может быть написан как в миллиамперах (мА), так и в амперах (А). 1А=1000мА. То есть, 150мА=0,15А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каких еще микроамперах? Не пишите ерунды.

Смотрите что на блоке питания написано. Если указанное напряжение в пределах 8-12В (большинство кулеров и от 6В запускаются, но не все), и ток больше тока, указанного на кулере (обычно 100-200мА), смело можете подключать. Если к одному БП подключаете несколько кулеров, то надо, чтобы указанный на нем ток был больше суммарного тока всех кулеров (то есть, если подключаете 2 кулера по 150мА каждый, БП должен быть на ток не менее 0.3А).

 

P.S. ток может быть написан как в миллиамперах (мА), так и в амперах (А). 1А=1000мА. То есть, 150мА=0,15А.

Вы правы,электрика я так и не понял он объяснил ,что 0.250, это четверть от одного ампера и допустим я подсоеденю 1А то будет грется или сгорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
он объяснил ,что 0.250, это четверть от одного ампера и допустим я подсоеденю 1А то будет грется или сгорит.

Да, именно это я и написал. Если написано 0.250, это значит, что можно подключить один вентилятор до 200мА или два по 100мА (для надежности допустимый ток на блоке питания должен быть хотя-бы на 20% больше суммарного тока подключаемой нагрузки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...