Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Короче, давно купил магнит (на фото) за 600 рублев, жил себе в море, через какое то время, если не трогать его, вокруг начинала появляться какая то белая слизь. Не много. Потом магнит начал сильно пахнуть, просто вонять хуже скимата, откровенная тухлятина. Промывка не спасала. Второй магнит за 1000 рублей купленный в морском салоне (не пах, и уже начал обрастать кораллиной) был в порядке. Промывался, пах аквариумной водой но не более.

 

Вскрыл это чудо китайского производства. На упаковке были нарисованы морские рыбки, тогда не придал значение вообще. Думал все магниты изолированны пластиком под губкой. )

 

Вот что я увидил:

 

post-22071-1325117598_thumb.jpg

 

post-22071-1325117619_thumb.jpg

 

Что он выделял все это время в воду никому не известно.

 

Бээ :1159: :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам магнит возможно ничего не выделял. А вот стальная пластина там под магнитом.....это да.

За неимением фирменного (морского) магнита, я вскрывал заранее такой и заливал его силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скребок ADA. С виду надёжен. Но с краю стал виден след от ржавчины... Скорее всего тоже сэкономили пару грамм пластика на изоляцию магнита :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не раз писал: "не один, даже самый брендовый, магнит нестоит постоянно держать внутри аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а как со временем ведут себя магниты на крепеже помп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, давно купил магнит (на фото) за 600 рублев, жил себе в море, через какое то время, если не трогать его, вокруг начинала появляться какая то белая слизь. Не много. Потом магнит начал сильно пахнуть, просто вонять хуже скимата, откровенная тухлятина. Промывка не спасала. Второй магнит за 1000 рублей купленный в морском салоне (не пах, и уже начал обрастать кораллиной) был в порядке. Промывался, пах аквариумной водой но не более.

 

Вскрыл это чудо китайского производства. На упаковке были нарисованы морские рыбки, тогда не придал значение вообще. Думал все магниты изолированны пластиком под губкой. )

 

Вот что я увидил:

 

post-22071-1325117598_thumb.jpg

 

post-22071-1325117619_thumb.jpg

 

Что он выделял все это время в воду никому не известно.

 

Бээ :1159: :udav:

А что за производитель сего чуда?

Чтобы случайно не купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня магнит тюнз,написано что герметичный,после первого макания в нутри стало булькать,долго сушил на батарее,потом заклеивал дихлоританом,сейчас вроде не булькает но всеравно не стоит держать в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за производитель сего чуда?

Не знаю, на самом магните маркировок нет, упаковку (хорошая была, не пакетик на развес) выбросил уже давно.

 

Взамен решил купить плавающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих клиентских банках магниты МагФлоат плавают не вылезая больше года, всё путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих клиентских банках магниты МагФлоат плавают не вылезая больше года, всё путём.

Маг Флоат воду вроде не пропускает внутрь корпуса с магнитом, очень качественно сделаны. Я в банке его не держу, но тем не менее, после очистки стекол внутри ничего не булькает и вода из него не капает :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня магнит тюнз,написано что герметичный,после первого макания в нутри стало булькать,долго сушил на батарее,потом заклеивал дихлоританом,сейчас вроде не булькает но всеравно не стоит держать в аквариуме.

 

Проверил свой Тюнз... тоже самое, пропускает воду, зараза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любой будет пропускать если уронить

Я поэтому никогда не вынимаю внутреннюю половинку

 

А такие как на фото я давно выкинул, хотя вреда от них вроде не было, к сожалению после их замены новых расцветок у акрапор не появилось :)

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...