Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. А фотографии аквы покажете?

Я тоже в декабре запустила РифМакс. Всё очень удачно. Только никак не соберусь темку открыть. Пока читаю существующие.

аквариум надо почистить,тогда покажу конечно)).Просто пока боюсь туда лазить,недавно там у меня параметры воды ужасные были,только что нормализоваться начали.Там в принципе ничего особо не поменялись,только все камни покрылись зеленым налетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не пойму уровень воды как сделать. Если долить выше (не 2/3 или 4/5), а чтоба пара см сверху оставалась только - то аквариум становится бесшумным. Ничего не булькает. Как только булькать начинает (как раз на 2/3 когда уровень становится) то доливаю пресной воды и опять тишина.

При моем уровне - пчти доверху - пенник пузырит нормально.

Объясните, где написано, что уровень воды нужен такой поддерживать? Я когда все перечитывала, то не нашла в инструкции такого, ну или пропустила.

И как часто надо пенник промывать? Пока вроде работает, переделывать не собиралась. Но мне не с чем сравнить - может и плохо работает, а я просто не понимаю этого?

У меня тоже рифмакс.Пену хоть ты убейся не выбивает.Вода в пеннике(в трубке)дергается вверх-вниз и все! Уровень воды где-то 3/4.А какую пену он у Вас выбивает,когда "почти доверху"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже рифмакс.Пену хоть ты убейся не выбивает.Вода в пеннике(в трубке)дергается вверх-вниз и все! Уровень воды где-то 3/4.А какую пену он у Вас выбивает,когда "почти доверху"?

У меня идет пузыряние сверху и в поддон сходит пенка, которая потом желтеет со временем, я раз в два дня или в четыре мою этот поддом. Если оооочень много воды в аквариуме, то получается, что в этот поддончик сливается вода и тогда вся пенка обратно сливается в аквариум. Поэтому я смотрю, чтобы вода не лилась из трубки, а только пенка была. Правильно?

 

f2b07f9f8f77.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет промывки угля. Вообще-то есть смысл его промывать. ;) Он разовый это верно, но он может загрязняться всякой бякой - детритом и прочее и опять же бактерии селятся на нем как на субстрате и забивают поверхность. То есть ресурс у угля еще есть, а работать он не может. Ситуацию спасает как раз его промывка горячей пресной водой. Если он в мешочке его можно пожамкать под струей горячей воды, грязи смоется очень много, после этого, по-идее, он снова будет работать как сорбент. Для борьбы с бактериями можно еще этот мешочек замочить в кипятке на несколько минут. Но очевидно, что так делать можно не бесконечно. Конечно же ресурс в качестве сорбента у него ограничен и регенерировать его в домашних условиях нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня идет пузыряние сверху и в поддон сходит пенка, которая потом желтеет со временем, я раз в два дня или в четыре мою этот поддом. Если оооочень много воды в аквариуме, то получается, что в этот поддончик сливается вода и тогда вся пенка обратно сливается в аквариум. Поэтому я смотрю, чтобы вода не лилась из трубки, а только пенка была. Правильно?

О! У Вас есть хоть какая-то пена! А насчет сливания обратно в аквариум я не знаю.Кто-нибудь с опытом ответит. :vo:

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня идет пузыряние сверху и в поддон сходит пенка, которая потом желтеет со временем, я раз в два дня или в четыре мою этот поддом. Если оооочень много воды в аквариуме, то получается, что в этот поддончик сливается вода и тогда вся пенка обратно сливается в аквариум. Поэтому я смотрю, чтобы вода не лилась из трубки, а только пенка была. Правильно?

 

Уважаемые РифМаксоводы, пенник который родной никогда не будет гнать нормальную пену и что то там выбивать! :) это уже проверено временем и разными способами что то настроить, не только мной.

У меня давно стоит пенник от Жени (Сляма) работает отлично, гонит сухую пенну, скимат. Вообще эта тема обсуждалась на счет пенника для РМ и кто то даже выкладывал ссылки, какие пенники подошли бы для этой банки.

То, что показано на фото (пена) это ерунда и водичка в поддоне должна быть бурая и вонючая (сорри) ;)

Могу позже показать, как должна выглядеть пена и скимат

Изменено пользователем WILL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы совсем неплохо иметь представление о правильной пене! Что же касается пенника от Жени,то умелец куда-то подевался - молчит... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно,я тоже пытался на связь с ним выйти-безрезультатно.А ставить другой пенник и что-то там подпиливать я побаиваюсь,ибо мастер на все руки- это не про меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые РифМаксоводы, пенник который родной никогда не будет гнать нормальную пену и что то там выбивать! :) это уже проверено временем и разными способами что то настроить, не только мной.

У меня давно стоит пенник от Жени (Сляма) работает отлично, гонит сухую пенну, ски эту темумат. Вообще эта тема обсуждалась на счет пенника для РМ и кто то даже выкладывал ссылки, какие пенники подошли бы для этой банки.

То, что показано на фото (пена) это ерунда и водичка в поддоне должна быть бурая и вонючая (сорри) ;)

Могу позже показать, как должна выглядеть пена и скимат

Читала я эту тему про подходящие пенники для наших банок.Там много вариантов(автор такой молодец!).Но для этого нужны правильные руки.Эх!... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак, вот с руками точно проблемы будут, с правильными. А есть что-то стандартное, что реально впихнуть в какой то отсек рифмакса? без переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя (СЛЯМ) занимается этими пенниками,но он не выходит на связь.А проблему-то решать надо!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созвонился с Женей, он обещал выйти на связь. Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Будем ждать информации от Жени,тут, как я понял, уже много желающих к нему обратиться.У меня пенник тоже какую-то пенку делает,и остается желтоватая жидкость в емкости,но не сильно она воняет,а должна,как я понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созвонился с Женей, он обещал выйти на связь. Не переживайте!

Сергей,большое спасибо за помощь.Ждем с нетерпением. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет,что за зверь завелся у меня в ЖК: вылезает из норки периодически 2 тонких белых усика и шарит ими вокруг,усики примерно до 5см длиной,по толщине совсем тонкие.Сфоткать не получается,как только подхожу с фотоаппаратом,этих усиков как назло нет.Никто не сталкивался с таким зверем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет,что за зверь завелся у меня в ЖК: вылезает из норки периодически 2 тонких белых усика и шарит ими вокруг,усики примерно до 5см длиной,по толщине совсем тонкие.Сфоткать не получается,как только подхожу с фотоаппаратом,этих усиков как назло нет.Никто не сталкивался с таким зверем?

У меня такие же усики есть, а у вас они себе из песка трубочки не строят? Мои строят трубочки песчанные и уже из них усики торчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,у меня пока трубочек нет,усики из норки вылезают.Главное,чтобы не опасно было для жителей аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет,у меня пока трубочек нет,усики из норки вылезают.Главное,чтобы не опасно было для жителей аквы

Мои с первых дней живут, только трубочки из песка делают и все, они как бы этими усиками песок ощупывают и потом клеют в трубочки, больше ни за чем не замечала их занятыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопрос есть,на будущее:какую актинию лучше заводить вместе с клоунами?Я читал у кого-то,что ковровая в песке живет,и нужен довольно глубокий слой песка,а у меня коралловая крошка 3-4 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет,что за зверь завелся у меня в ЖК: вылезает из норки периодически 2 тонких белых усика и шарит ими вокруг,усики примерно до 5см длиной,по толщине совсем тонкие.Сфоткать не получается,как только подхожу с фотоаппаратом,этих усиков как назло нет.Никто не сталкивался с таким зверем?

Такие звери живут во всех ЖК. Скорее всего это Червь-спагетти http://www.masa.asn.au/masawiki/index.php/Terebellidae

 

Olia

У меня такие же усики есть, а у вас они себе из песка трубочки не строят? Мои строят трубочки песчанные и уже из них усики торчат.

http://www.masa.asn.au/masawiki/index.php/Spionidae ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а первая ссылочка точно мои!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять сделал тесты,вот результаты:

РН-8,2

NH4-0,05

NO2-0

NO3-1

Ca-420

соленость-1,024

 

Параметры все в норме.Вопрос такой:если у меня была вспышка аммония после заселения первой живности,а теперь все в норме опять,значит азотный цикл у меня запущен удачно?Можно потихоньку подселять новую живность?А то после прошлой попытки я побаиваюсь,потерял креветку и 2 улиток,да и ксения стоит до сих пор ни живая ни мертвая.То есть она живая конечно,днем расправляется,ночью смарщивается,но полипов так и нет.

Я фотки выложу,может кто подскажет,оживет ли она,стоит ли надеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры как-бы не совсем в норме)

бактерии не льете?

ксюха не выглядит "живой", скукоженая какая-то. не спешите с заселением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...